Ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к сверхъестественному/чудесам»

 

  Ваше отношение к сверхъестественному/чудесам

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
вот насчет домовых у меня сомнения, особенно после интересного случая. На какое то время у меня мама начала верить в то, что у нас дома живет домой. Ну что надо сделать, конечно же надо его подкормить, умилистивить подлизаться, вот и стала она потихому ставить за холодильник стопку водки и кусок хлеба (незнаю почему именно этот набор). И да, о чудо -утором все было выпито и съедено. Поверили все члены нашего семейста. Вообщем продолжалось это давольно таки долго.Но, как то ночью я пошла так сказать попить водички, и увидела настоящего домового — это был мой дедушка, заталкивающий пустую стопку за холодильник


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
крякер домовые никогда не едят в нашем смысле слова. То есть , остается еда (хлеб, молоко), но их энергетическая ценность — 0. Если пропадает еда — ищите материальные причины. А то домовой может обидеться. И тогда начнут пропадать реальные вещи. У меня в последние две недели пропал сначала футляр от очков, а потом стекло, которое оставил на ночь на столе, чтобы утром прикрутить к ободу. Ладно, таким образом он напоминает о себе.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Мисс Марпл на самом деле, все вокруг нас и мы сами состоим из энергии. Что есть электрон как не вращающийся с огромной скоростью сгусток энергии? Души умерших? Это и есть энергетический след, слепок прожитой индивидуальности, но сама душа куда больше, и после смерти мы соединяемся со своей Большей частью себя, своей Души. Сейчас у нас всех имеется уникальная возможность пережить смерть, создать Тело Света и пройти вознесение вместе с Землей. Именно поэтому миллиарды светлых душ со всей вселенной устремились в текущее воплощение. В этом и уникалость нашей планеты, поскольку, по рассказам многих сущностей, ничего подобного практически не происходило, и опыт Вознесения Земли будет потом использован для многих других планет 3 измерения.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Как говорил мой первый начальник: "Чудес в природе не бывает." И правда.
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Я ответила, что сталкивалась с проявлениями необъяснимого (хотя то, с чем я сталкивалась, многие объясняют). Вероятно НЛО. Вышла на балкон вечером. А в небе, вдалеке над домами, несколько светящихся шаров двигались в хаотичном порядке. То приближаясь, то удалялись, исчезая совсем. Даже глаза протерла, подумав, может мерещится. Муж тоже подтветдил, что видит. Но он над этим вопросом не зацикливается


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Однажды в детстве я видел НЛО.Бежал из лесу аж ноги тряслись.А сейчас в любом аэропорту по 100 штук таких НЛО официально в рейс летают.Наука и техника движется вперёд.
Привидения объясняются эффектом линзы(замете они "появляются" в туман).сверхскорости_оптический обман.А исцеления верой_либо долгой кропотливой работой врачей,либо вообще самодиагноз, чему не раз был свидетелем.
А у страха глаза велики


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Верю. Правда отношение двойственное — интересует все сверхъестественное, но нет никакого желания сталкиваться с этим, боюсь нервы не выдержат. Несколько раз в жизни бывали странные случаи, но я о них особо не задумывалась. НЛО тоже видела — лет 7 назад: издали он напоминал белый мутный шар, который двигался самым непредсказуемым образом и исчез в мгновение ока.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Мое отношение к сверхестественному выразил давным давно Шекспир: "Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам". До тех пор, пока мы не постигним всех тайн вселенной, мы никогда не сможем отвестить на определенные вопросы. А это, думаю, не случиться никогда. Жаль...
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Верю. Да и как не верить, если сталкивалась не раз и не два.
В домике в деревне, куда летом отдыхать езжу, домовой обитает. Видеть — не видно его, а шаги вся моя родня слышала. Любит носочки детские утаскивать и прятать. И не найдёшь, пока не угостишь домового молочком и хлебушком. А потом — на самом видном месте находишь.

Ходили с сёстрами как-то по весне дороги разведывать. Места там глухие, дороги заброшенные, заросшие, кое-где их и не видно. Смотрим, корень вывороченный, со стороны смахивает на старичка. Ну мы посмеялись, что на лешего похож. Чуть дальше прошли, а дороги нет. И куда не пойдём, всё к этой коряге выходим. Так и ходили кругами, пока не попросили лешего дорогу показать. То ли только тогда заметили, то ли чуть с другой стороны подошли, а может... кто знает. Но у коряги этой в сторону корень торчал, как рука. Ну мы и пошли туда, куда этот корень указывал. Дорога метрах в 50 оказалась.
Дорогу нам леший показал, но и плату взял. У сестры был крестик, серебряный, с рубинами. Где-то в том лесочке он и остался...

И таких примеров множество. Как объяснить это — понятия не имею. Живу как в сказке. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Верю и сталкивался с проявлениями домового или полтергейста не раз. В молодости побаивался, сейчас привык. Объяснить эти явления научно с позиций материального мира наверное когда — нибудь смогут, но пока только эзотерика даёт ответы, хотя я ею не увлекаюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
всё магия то что мы не понимаем. всё сверъестственное- объснимо. выражась языком Сергея Снегова "всё сверхъестесвенное объясняется законами природы, даже аномалии подчинены им"


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Так это что же получается , и в Деда Мороза уже никто не верит???????:-(((
ну а если серьёзно, то в жизни несколько раз сталкивался с предсказаниями будущего, которые исполнялись.
Они личные, поэтому приводить здесь их не хочется, да и человека который их делал(профессионально) уже нет в живых.Но могу сказать ,что предсказания возможны, хотя почти все случаи которые я знаю "классические"- мы не могли их понять, пока они не исполнялись.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien kim the alien

цитата Rijna

Верю. Да и как не верить, если сталкивалась не раз и не два.
В домике в деревне, куда летом отдыхать езжу, домовой обитает. Видеть — не видно его, а шаги вся моя родня слышала. Любит носочки детские утаскивать и прятать. И не найдёшь, пока не угостишь домового молочком и хлебушком. А потом — на самом видном месте находишь.

Ходили с сёстрами как-то по весне дороги разведывать. Места там глухие, дороги заброшенные, заросшие, кое-где их и не видно. Смотрим, корень вывороченный, со стороны смахивает на старичка. Ну мы посмеялись, что на лешего похож. Чуть дальше прошли, а дороги нет. И куда не пойдём, всё к этой коряге выходим. Так и ходили кругами, пока не попросили лешего дорогу показать. То ли только тогда заметили, то ли чуть с другой стороны подошли, а может... кто знает. Но у коряги этой в сторону корень торчал, как рука. Ну мы и пошли туда, куда этот корень указывал. Дорога метрах в 50 оказалась.
Дорогу нам леший показал, но и плату взял. У сестры был крестик, серебряный, с рубинами. Где-то в том лесочке он и остался...

Бред полнейший
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Постараюсь ясно выразить свою точку зрения.
Здесь уже были упомянуты инопланетяне, но я не понял, почему это может считаться сверхъестественным. Если в галактике тысячи звезд, а во Вселенной тысячи галактик, то разве мала вероятность, что хотя бы несколько планет находятся в т.н. поясе златовласки и на них существуют высокоразвитые цивилизации, совсем непохожие на нашу? Вероятность очень велика. Но я, как и многие здравомыслящие ученые считаю, что если инопланетный разум и посещал нашу планету, то в глубокой древности. Круги на полях, фотографии НЛО и того рода сомнительные доказательства лишь проделки людей, которым заняться больше не чем. Задайтесь вопросом, много ли свидетельств НЛО было в XIX веке, а в XX? А когда фотоаппараты стали общедоступны и не надо было таскать громоздкое оборудование, чтобы фотографировать.
Если же речь идет о каких-то призраках, фантомах, неспокоенных душах и тому подобное, то для меня это просто вероломные выдумки. С появлением фотоаппаратов и видеокамер появились и разные способы фото- и видеомонтажа, с появлением персональных компьютеров возможности стали почти безграничными.
Думаю, религия тоже есть сверхъестественное, ведь как по другому назовешь оживление Лазаря или непорочное зачатие девы Марии (в исламе Марьям)? Если первое можно объяснить с точки зрения науки как леторгический сон, то второе просто невозможно ни при каких обстоятельствах. Я взял христианство как наиболее знакомую религию, в остальных, несомненно, тоже присутствует элемент невероятного. Человек на заре своего развития стал объяснять непонятные ему явления. Представьте, что вы бы жили десять тысяч лет назад, разве бы вы знали, что наше Солнце — огромный водородный шар с протекающими в нём ядерными реакциями? Конечно, Солнце стало богом у многих народов. Даже Константин придумал минб, чтобы многие верующие в Солнце римляне приняли христианство.

И в заключение. Человеческому мозгу свойственно приспосабливать непонятные явления под какую-то определенную модель. Если прибавить сюда богатое воображение, то вон и шепотки во тьме, хотя кроме шороха листьев там ничего нет.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

всё магия то что мы не понимаем. всё сверъестственное- объснимо. выражась языком Сергея Снегова "всё сверхъестесвенное объясняется законами природы, даже аномалии подчинены им"

:beer: Все больше склоняюсь к такому же мнению, что нет сверхъестественного, а есть непознанное. Ну и плюс — фокусы, иллюзии, совпадения, обман и самообман (вольный и невольный). Как часто люди видят не то, что есть на самом деле, а то, что хотят видеть. Или то, что им внушено ("а я о них, доктор, всегда думаю" :-)))).
Хотя сказки люблю, помечтать на эти темы бывает приятно, особенно в компании с хорошим рассказчиком.
Знаю несколько случаев, когда таинственные явления на поверку оказывались банальнейшими вещами. Например, загадочный летающий над противоположным домом огонек — фонарем на каретке (или как она называется?) подъемного крана, работавшего в ночную смену. Таинственный шорох крошечных ножек — осыпающимися под отставшим от стены листом обоев песчинками.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата lord_lex

Здесь уже были упомянуты инопланетяне, но я не понял, почему это может считаться сверхъестественным. Если в галактике тысячи звезд, а во Вселенной тысячи галактик, то разве мала вероятность, что хотя бы несколько планет находятся в т.н. поясе златовласки и на них существуют высокоразвитые цивилизации, совсем непохожие на нашу? Вероятность очень велика.

С языка сняли:beer:

Насчет потустороннего. Есть у меня знакомые, которые утверждали, что встречали призраков и даже полтергейстов. Я лично не сталкивалась, так что ничего от себя не скажу. Да и желанием особо не горю:-))) Хотя склоняюсь к факту, что и такие явления, тоже можно объяснить с помощью науки, просто еще не известно как.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Как тут уже неоднократно писалось, сверхъестественное = непозаннное. Хотя в большинстве случаев всяческие фантастические проявления — это либо результат разыгравшегося воображения, либо происки шарлатанов. Совсем недавно наткнулся в интернете на запись якобы "голосов из ада", сделанную учеными при бурении Кольской сверхглубокой скважины на глубине 12 тысяч метров. Запись, естественно, смонтировал какой-то очередной шутник. Поражаюсь, как люди любят верить подобной ерунде.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Человек я не религиозный, эзотерикой не увлекаюсь и во всем всегда ищу какие-то логические объяснения. Но были случаи, которые ни логике, ни опыту, ни инстинктам не поддаются. Так что в что-то сверхъестественное верю.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, 20 минут назад в Москве, в раоне ВДНХ увидел на небе круглый тёмный предмет неправильной формы похожий на тарелку, вверху красный ободок светящийся.Короче — классика.Сразу конечно за камеру — в камере не видно.В окне летит на экране камеры нет.Пару минут летел -видели три человека. Реально — на экране нет ,а в небе есть.Может кто видел, отзовитесь. Ну и улетел , а запись то я и не нажал, даже предъявить нечего . Вот такая история.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата kinobart

Сегодня, 20 минут назад в Москве, в раоне ВДНХ

А где поконкретнее?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к сверхъестественному/чудесам»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к сверхъестественному/чудесам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх