Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 19:29  
Посмотрел "Отсутпники".
Понравился! Отлично сыграли Ди Каприо, Дэймон и Николсон! Да и вообще фильм классный! Очень уж я люблю гангстерские фильмы!


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 05:09  
Намедни проглянул обе части "Клерков" Кевина Смита.Первый-прекрасная...ну,комедия,что ли...Просто показан
один день из жизни самых обычных продавцов ,но сделано все очень живо,весело и ни на секунду не снижая
драйва.Фильм черно-белый,снят в 94 году буквально за копейки(по меркам американского кинематографа,естественно),
но смотрится на "УРА!".А вот вторая часть-бледная копия,вымучено и не смешно.Вообще странный режиссер этот агент Смит,
то отличную "Догму" снимет,то ужасные "Джейк и Молчаливый Боб наносят ответный удар"...:-(
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 11:29  
Вчера посмотрел "Расхитительницу горбниц 2". Честно говоря, только из-за А. Джоли. Немного силиконовая, но все же симпатичная. Да и дерется неплохо.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 18:49  
Сижу и смотрю "У холмов есть глаза". Ужастик. Что-то про мутантов, появившихся после испытаний атомной бомбы. Средне пока, посмотрим кто там дальше страшный вылезет
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 13:46  
Впервые посмотрела передачу "Хорошие шутки" и то из-за того, что там участвовали мои любимые фигуристы. Смешное шоу.
Для тех кто еще не смотрел — сегодня по ОРТ покажут "Братьев Гримм". Вроде фэнтези.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 14:11  
Посмотрим-посмотрим!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 17:42  

цитата Sola

сегодня по ОРТ покажут "Братьев Гримм". Вроде фэнтези.
Фэнтези то оно фэнтези но такое слабенькое что спокойно можна уснуть. Взяли и соединили все сказки братьев Гримм в одну. Поверьте ничего хорошего из этого не вышло. Единственное что там более менее нормальное так это спецэфекты.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 21:12  

цитата Sola

Впервые посмотрела передачу "Хорошие шутки" и то из-за того, что там участвовали мои любимые фигуристы. Смешное шоу.
Для тех кто еще не смотрел — сегодня по ОРТ покажут "Братьев Гримм". Вроде фэнтези.

Отлично, думал всё посмотреть... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 00:31  

цитата Sola

Для тех кто еще не смотрел — сегодня по ОРТ покажут "Братьев Гримм". Вроде фэнтези.

Посмотрел. Совсем плохим бы не назвал, но начало мутное какое-то. Интересно с середины становится, а так все бегуют, шумят. Итальянец не понравился, по-моему совсем лишний, тоже бегал, орал, а толком ничего не делал. Пересматривать не буду.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 00:49  
Да уж, тоже не скажу, что плохо, но и постараться над некоторыми моментами фильма не помешало бы. :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 14:45  
Странно, а мне можно сказать понравилось. Конечно это была попытка переработать известные сказки, так чтобы зрителю не скучно смотрелось, но получилось не так уж плохо. По крайней мере смешно. Жаль, что эта королева весь фильм в башне просидела, могла бы быть и активнее. А какой лес там красивый:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 05:43  
Сейчас по ТВЦ "Участок" пересматриваю. Прекрасные актёры: Безруков, Е. Васильева, М. Ефремов, И. Краско, В. Золотухин и куча других. Ни одного случайного. А виды-то какие... Загляденье. Со времён Анискина не было такого добротного деревенского детектива.
А ещё "Фаворит" смотрю — сериал. Денег да и режиссёрского опыта явно не хватило, но всё же по Пикулю (!).
А в пятницу по ТВЦ будет замечательная шекспировская экранизация "ВЕНЕЦИАНСКИЙ КУПЕЦ"!
Аль Пачино в главной роли. Ещё Джереми Айронс. Шекспировский язык, прекрасный перевод. Не пропустите. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 05:44  
В последнее время что-то на полнометражные мульфильмы поянуло. Пересмотрела "Корпорацию Мостров", "Ледниковый период", "Летающий замок Лапута", "Дети Дождя", "Смывайся", "Элизиум", "Унесенные призраками", "Ходячмй замок".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 09:43  
Вечерами, перед сном, смотрю "Гордость и предубеждение". Старый (относительно) БиБиСишный сериал. Кажется, впервые смотрю целиком, от начала до конца. И наслаждаюсь.
Под впечатлением даже скачала себе роман в оригинале. Красота и вкуснота! надо будет прикупить его потом.
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 11:39  
Недавно пересмотрела "Люди в чёрном" две части, а сейчас после работы пересматриваю "Властелин колец".
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 14:18  

цитата андрос

экранизация "ВЕНЕЦИАНСКИЙ КУПЕЦ"

Я смотрела, но может и путаю. Там герой, если не ошибаюсь, ставит в заклад купцу еврею часть своего тела и когда не смог вернуть долг начинается суд и купец собирается оттяпать от него немножко. В общем к концу книги мне не знамо почему жадюгу купца стало жалко.
Посмотрела "Городские легенды". Не знаю по де Линту ли этот фильм, хотя врядли конечно, но мне понравилось, так как до самого конца не знала, кто убийца. Первая часть мне показалась интереснее второй.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 22:44  
Станиславский считал, что существует ограниченное число сюжетов. Согласен с ним. Все лучшее уже снято. Это 60-е, 70-е, 80-е годы. Из фантастики недавно смотрел приличные фильмы — "Чужой", "Запретный мир", "Нечто" (повторно).


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 01:41  

цитата Sola

Я смотрела, но может и путаю

-Если не уверены, я бы советовал пересмотреть. Аль Пачино в последнее время сдал порядком — стар стал, да и серьёзных ролей в серьёзных фильмах вообще в Голливуде поубавилось. А тут он постарался. Кто знает, может быть это последняя его роль такого масштаба.

цитата Sola

купец собирается оттяпать от него немножко. В общем к концу книги мне не знамо почему жадюгу купца стало жалко

-Ничего себе "жадюга". Хочет убить из мести, отрезав кусок человеческого мяса. Очень похоже на ритуальное убийство, тут дело не в жадности. А. Пачино просто великолепен — балансируешь на грани сочувствия и негодования. Но в конце всё становится на свои места.

цитата Droplet

"Унесенные призраками"

-Странный японский мультик, сомневаюсь, правда, что для детей. Самое интересное, что в Японии, по рассказам моего приятеля, долго жившего там, и по сей день существуют специфические бани с малолетними мойщицами с расширенным спектором услуг. А из положительного про этот мультфильм могу отметить истинно японских мифологических персонажей — духов природы и призраков умерших, но не успокоившихся, коими пронизан синтоизм. Это познавательно в качестве первобытного мировоззрения японцев, так и оставшегося на столь примитивном уровне (не считая заимствованный буддизм).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 10:15  
Давненько я не смотрел отечественные фильмы, и вчера по первому каналу решил глянуть. Шел «Парадиз». Фильм вроде бы из разряда криминальных боевиков с соответствующим сюжетом: возвращение из командировки; жена и любовник; драка; тюрьма; работа в охране; любовь с женой шефа и криминальные разборки. Как будто ничего нового, но что-то «зацепило».
На первом плане – жизнь главгера в исполнении Игоря Лифанова, одного из моих любимых современных актеров.
Совершенно точно говорят, что все в жизни происходит либо из-за женщин, либо из-за любви. Главгер попадает в тюрьму, но не ломается в мясорубке режима, а сохраняет себя как человека. Радует то, что режиссеры и сценаристы начали потихоньку отходить от шаблона боевиков начала и середины 90-х годов, когда на экранах в массовом порядке шли сплошные убийства. Здесь же показана – наконец-то! – та тончайшая грань, за которой умирает ЧЕЛОВЕК и рождается ЗВЕРЬ. К счастью главгер сумел вовремя остановиться и не сделал роковой шаг в бездну, из которой нет возврата.
Женщины – вообще дело особенное. С одной стороны – жена шефа, роковая красавица – этакий змей-искуситель в женском обличье. С другой – молоденькая дочка иллюзиониста, соломинка для тонущего в море интриг и предательства главгера-Лифанова.
Для первой рай – означает «получить все навсегда и на халяву», а для второй – рай есть спокойствие души, возможность быть с любимым человеком, что и происходит в конце фильма.
PS. Побольше бы нам таких фильмов! И желательно не копировать безликие шаблоны, которые уже настолько надоели, что смотреть не хочется, а пропускать ситуацию через свое сердце. Тогда и получится то, что называется ХОРОШИМ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ КИНО. Можем ведь, когда захотим!?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 09:29  
Недавно посмотрел фильм "Пила-2". Мдяяяяяяя, я конечно ожидал, что 2ая часть будет несколько хуже, нежели 1ая, но чтобы настолько..!!>:-|
–––
Если ад существует, то он наверняка компьютеризирован. (С) С.Лем
Страницы: 123...2526272829...164716481649    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх