Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 20:31  

цитата Sola

Месяц назад видела в Книжном Дворе. Толстенная книжища, но серию не помню.

Сегодня в этом магазине проглядывал, не заметил. Вероятно, в этой толстой книге не только "Автостопом по Галактике", но иные повести, входящие в общий цикл.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 15:09  

цитата Kuntc

Первые пять тоже почти наизусть помню

А я первые три. Остальные части у меня в таком переводе, будто переводчик зажал себе нос и так пытается читать текст. Мне больше всего понравилась "Атака клонов". Третья, ИМХО, перегружена всякими спецэффектами, да к тому же сюжет довольно грустный.
Ruddy Она была на одной из полок, которые размещают посередине отдела. Наверное уже купили, или продавцы опять запрятали.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 15:36  

цитата Ruddy

Кстати, вчера ночью (даже сегодня) просмотрел фильм про подростков в школе "Слон".
Очень страшный с психологической стороны фильм. Он делится на две части: первый, где рассказывается о жизни подростков, об их даже "выживании" в порой очень непростой среде школы; второй, где два сумасшедших парня решают устроить "справедливый суд" в стенах учебного заведения, использую при этом богатый арсенал огнестрелього оружия, расстреливают всех и вся на протяжении почти 20 минут.

Фильм на любителя, понравится не всем. Ставлю крепких 8 баллов за нердинарность, но не более.


Я тоже посмотрела его недавно, хотя искала его уже года два, наверное, еще когда он в "Доме кино", вроде, шел, все хотела попасть, но не удалось.

По-моему, это был не "справедливый суд", а игра для них. Совсем убило, когда увидела, как убивает всех (даже своего друга) мальчик, несколько минут назад игравший "К Элизе" с таким упоением...

Но то, что фильм на любителя — это точно...
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 20:17  

цитата outsider

По-моему, это был не "справедливый суд", а игра для них. Совсем убило, когда увидела, как убивает всех (даже своего друга) мальчик, несколько минут назад игравший "К Элизе" с таким упоением..

Вот это да, действительно шок. А играл он замечательно, я еще до сих пор помню, с каким наслаждением играл "К Элизе" и "Лунную Сонату", а он напомнил об этом. :-( И такой резкий контраст к "игре". o_O


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2007 г. 09:43  
Посмотрела вчера "Противостояние" по роману Ф.Дика... Интересный фильм. Прорисовка настолько меняет видео ряд, поневоле себя представляешь человеком подверженным "веществу Д":-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2007 г. 17:30  
Купил и с наслаждением пересматриваю старые фильмы: "Метрополис" Фрица Ланга, старые вестерны "В 3-10 на Юму" и "Дилижанс", "Семеро негодяев в скрытой крепости" и "Красная борода" Куросавы;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 17:55  
Посмотрела "Достучаться до небес". Фильм снят вроде в Германии, он удивительно сочетает в себе юмор при серьезном и даже грустном сюжете.
На этой неделе наконец-то покажут "Пушкина. Последнюю дуэль". Жду с нетерпением. Очень интересно будет взглянуть на Безрукова в роли великого русского поэта. Его роль Есенина оставила двольно сильное впечатление.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 20:21  
Удивительно насыщенный по кинопремьерам у меня день получился. 5-часовой. =) :-)))
Сперва это была наконец-то купленная отдельным диском "Зелёная Миля". Уникальный фильм, просто шедевральный до последней минуты. Ведь это надо же так пронять человека, чтобы в конце еле сдерживаться и не разрыдаться. :-(((
Эх, вспомнил прошлое.8-)
Следующим был фильм Мэла Гибсона "Апокалипсис", которому я сразу ставлю 10 баллов из 10. Почему? =) А интересно, кто ещё взялся так показать мир индейцев до прихода европейских захватчиков? Вообще фильм поражает своей историчностью — хочется верить в увиденное, сразу видна умелая рука оператора и режиссёра: картинка не прыгает, как лягушка в запруди, сцены плавно — нерезко — переходят одна в другую, игра актеров на высоте. Устал смотреть псевдоисторические "кины", типа Александра и одного последнего фильма про Артура, не помню название — по крайне мере здесь некоторые мои познания в индейской культуре подтвердились, оправдались ожидания. Правда надпись "До возраста 18 лет" сделана правильно и к месту потому, что в некоторых сценах очень много жестоких моментов и крови, но без них фильм не будет полноценным.
Я остался доволен, рекомендую к просмотру.
Следующим будет фильм "Страсти Христовы" того же Гибсона, думаю, что и здесь интерес давешний не угаснет.
Также буду рад услышать, какие ещё фильмы Гибсон снял. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 23:15  
Досмотрел "Страсти Христовы". Может быть, это я такой впечатлительный, но страшнее с эмоциональной и психологической стороны фильма не видел никогда. Какие ужастики и мистика! Когда Христа бьют ужасными плетями, когда его насаживают на распятье, то сердце просто дрожит и ужасается. Я отношусь нейтрально к христианству в целом, но такой фильм просто выворачивает наизнанку всё твоё сознание. 10 баллов с плюсом. %-\


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 23:31  
Ruddy Ну так "Храброе сердце" 8-) Грозился ещё "451 градус по Фаренгейту", но похоже не будет.
Ах, да! И ещё "Человек без лица" в 93-м.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 23:37  

цитата NAV&gator

Ruddy Ну так "Храброе сердце"

Он там снимался, но он не был режиссёром этой ленты. Исправьте, коли я не прав. Как актёр именно в ЭТОМ фильме он потрясен. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 23:40  
Ruddy В том то и дело, что режиссёр и исполнитель главной роли, также как и в указанном мной далее дебютном "Человек без лица" ;-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 23:43  

цитата NAV&gator

Ruddy В том то и дело, что режиссёр и исполнитель главной роли, также как и в указанном мной далее дебютном "Человек без лица"

Тогда двойное ему уважение, коли так.
Ммм, "Человек без лица", значит. Запомню...:beer: Ему очень хорошо получается исторические ленты снимать, хорошо бы и делал их дальше. 8-) Хотя, с другой стороны, пробовать силы в разных направлениях тоже надо. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 23:52  
Ruddy Сразу предупрежу — "Человек без лица" не блокбастер. Камерная семейная драма. Вот нашёл цитату:

цитата

Основной смысл картины – в несоответствии внешнего восприятия и настоящей сущности человека. Главные герои совсем не такие, какими кажутся окружающему миру и, именно поэтому между ними возникает взаимопонимание, перерастающее в крепкую дружбу. Только толпа со своей стандартной поверхностной оценкой и изжившей моралью не хочет изменять своей мещанской точки зрения и всячески противится подобным отношениям. Если человек – урод на лицо, значит он и монстр внутри: душегуб, выродок, развратник малолетних. Если мальчик склонен уходить в себя, задумываться и отличается от остальных детей, значит он недоразвитый дебил, который никогда ничего не добьется в жизни. И уж конечно между такими «неполноценными» не может быть никаких нормальных отношений и их общение нужно пресекать на корню, чтобы «как бы чего не вышло»! Таковы общепринятые нормы жизни и с этим ничего не поделаешь.


цитата

Несмотря на то, что Мел изначально не планировал играть в своем режиссерском дебюте, роль бывшего преподавателя Джастина Маклауда, человека с поломанной судьбой, изуродованным лицом, но чистой душой, дала возможность полностью раскрыть свой актерский потенциал, что пока не давали ему сделать американские режиссеры, у которых он снимался.
Попытка оказалась удачной. Гибсон снял трогательный, берущий за душу, но при этом отнюдь не слезиво-сопливый фильм о дружбе представителей двух возрастных поколений. Причина успеха, прежде всего в искренности постановки и твердом желании сделать доброе и умное кино.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 23:56  
Благодарю за цитату, именно тот фильм, что нужен. :beer: Будем искать. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 00:07  
Начал смотреть сериал "Одиссея-5".
История 5-и астранавтов которые видели гибель Земли и перенесенные назад во времени теперь пытаются её предотвратить.
6 серий — пока смотриться.
Сюжеты проходных серий (а при таком исхододе как представлен по сюжеты — финал однозначно будет хэппи эндом и вопрос просто как до этого финала дойти) пока оригинальны и любопытны.
Всего в сериале 20 серий. Думаю — добью.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 15:53  

цитата Ruddy

страшнее с эмоциональной и психологической стороны фильма не видел никогда

А для меня этот фильм неоднозначен. Да режиссеры очевидно стремились представить события во всех подробностях, реалистично, но...нужно ли было? На мой взгляд вызвать духовные чувства, какие-то психологические переживания можно и без подобного реализма. ИМХО.

цитата NAV&gator

Грозился ещё "451 градус по Фаренгейту", но похоже не будет

Очень надеюсь, что фильм выйдет. Я вообще у Брэдбери ничего из экранизированного пока не смотрела.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 21:06  

цитата Sola

А для меня этот фильм неоднозначен. Да режиссеры очевидно стремились представить события во всех подробностях, реалистично, но...нужно ли было? На мой взгляд вызвать духовные чувства, какие-то психологические переживания можно и без подобного реализма. ИМХО.

Согласен, можно было. Только не хочется корить Гибсона, ведь он постарался, да постарался так, что я даже сегодня смотрел вместе с братом и его другом. Дёргало также. %-\

цитата Sola

Очень надеюсь, что фильм выйдет. Я вообще у Брэдбери ничего из экранизированного пока не смотрела.

Хотелось бы увидеть экранизацию, от режиссуры Мела не откажусь, можно? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 14:33  

цитата Ruddy

не хочется корить Гибсона

И не надо, он здорово сыграл. Только я как и ты не знала, что это он был, мне потом объяснили.:-)А вот у меня с братом киношниые вкусы отличаются на 360 градусов. Единственное что ему нравится — это "Хроники Риддика".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 23:47  

цитата Sola

Посмотрела "Достучаться до небес". Фильм снят вроде в Германии, он удивительно сочетает в себе юмор при серьезном и даже грустном сюжете.


мой любимый фильм, только вчера пересматривала)
жаль, качество плохое
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter
Страницы: 123...2728293031...167316741675    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх