Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 13:22  
Большая часть товара на ВБ и Озоне приходит вовремя +- день. Но есть позиции, любые, которые задерживаются до двух недель , статусы по движению товара пересбрасываются по кругу , спросил у знакомого которые торгует на Озоне, сказал , что многим, по понятным причинам не нравятся огромные скидки, когда с вечера у тебе приемлемая цена с утра встаешь , а на твой товар уже огромная скидка идет и продавцы как правило могут придерживать товар , а проводить как в пути , ну типо того что-то. Суть в том , чтобы покупатель отменил оформленный заказ когда идет задержка и продавцу ничего за это не будет, а так если его товар не будет доставлен, то это снижение рейтинга, откат вниз в поиске и еще там всякое. У меня так на ВБ недавно два заказа задержались на две недели , но пришли ровненько к этому периоду. Это наверное максимальное количество дней задержки. Поэтому теперь, что реально за дешево жду до последнего.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 22:02  
цитата Space Raven
Это наверное максимальное количество дней задержки

Заказ с 3 сентября еще не приехал. Причем через какое-то время появляются кнопки отмены. А потом они его сами "переоформляют". Если зайти в историю движения, то дата начала одной из позиций уже 20 сентября, а другой — 7 октября

Не теряю надежды) При том, что на днях был статус про движение в пункт выдачи, сейчас опять "Задерживается"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 00:02  
Space Raven оно может и так, но проблема в том, что на вб,к примеру, со временем пропадает кнопка "отменить заказ" и покупатель может только дожидаться. В поддержку бесполезно писать, там бот по кругу гоняет одно и то же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 00:34  
В озоновском Морковске выиграл 75 баллов. Почувствовал себя Рокфеллером.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 03:24  
Petr
У меня одни 🥕 выпадают,жрать их что-ли?!:-D>:-|
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 09:28  
ingvar1964 участвовать в розыгрышах. Морковки для этого предназначены. Хотя я в них ничего не выигрывал.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 09:37  
цитата Petr
Хотя я в них ничего не выигрывал
скидку 20% на патчи для глаз и ИВи на полгода за 1 рубль:-))) дуриловка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 09:42  
цитата mikaei
скидку 20%
Я это выигрышем не считаю. Мне тоже такое прилетает. Я смотрю кто там айфоны и прочие прелести выигрывает — частенько билеты с номером 001. Значит менять много морковок для приза не стоит.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 10:13  
цитата Petr
Хотя я в них ничего не выигрывал.
именно это! :-[ аналогично!>:-|
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 10:19  
ingvar1964 у них там выигрывают айфоны наверное сами устроители конкурсов.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 10:24  
цитата Petr
На WB не могу оплатить
Шлю WB скрин с госуслуг что паспорт действительный. Они этот скрин трут и шлют в ответ стандартное вроде опять сходить на госуслуги, подтвердить через Баланс Пэй, где выскакивает ошибка, сходить в МВД или съездить в Москву, в офис WB.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 09:41  
Привет! Вылезло в приложении ЧГ рекламное сообщение про совместную акцию ЧГ и Сберпрайм. Мол, подпишись в рамках акции за 1 рубль на Сберпрайм на 30, 60 и 360 дней, и получи 200 бонусов в программе лояльности ЧГ. Кто-нибудь здесь случайно не рискнул? Есть ли подводные камни кроме того, что подписка по истечение вышеуказанного срока снимает плату (в правилах написано вроде бы за 1 месяц, относительно терпимо). Нигде на сайте не смог найти эту информацию, но путем гуглинга нашел ссылку на правила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 11:16  
АСТ на Озоне дает 150


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 11:48  
Almarton, тут нечем рисковать. Подключаете сберпрайм, получаете бонусы и сразу отключаете сберпрайм. Подписка будет действовать до окончания срока.
Я не могу воспользоваться, так как у меня уже сберпрайм на год :(
–––
Лишь свою любовь ты любишь (с)


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 12:14  
PetrOFF ок, спасибо, буду попробовать...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 11:23  
Almarton вы подключили и дали бонусы? Где эта акция находится?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 14:47  
В ЧГ есть у кого-нибудь штрихкод в розницу?


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 15:31  
KorbenDallas подключил, но пока не дали еще. Сказали, в течение пяти дней в телеграме (чат-бот) будет проходить проверка, результаты пришлют туда же. Само начисление — в течение 30 дней. Пока жду. Кстати, 30, 60 или 360 дней подписки — чисто рандом, мне выпало лишь 30 дней. Вот ссылка на акцию и подробности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 16:13  
Almarton спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 17:08  
цитата KorbenDallas
В ЧГ есть у кого-нибудь штрихкод в розницу?

До 31 декабря 20%.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх