Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 19:16  

цитата Narwen


В общем, только вечером добралась до компьютера, так что и перевод только сейчас. Не саммери, а перевод перессказа:
http://martin.chronarda.ru/2009/spojlery-...

Про волков можно сразу, кто не читал спойлер пролога, читать и его:
http://martin.chronarda.ru/2009/staryj-sp...


Спасибо! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 11:17  

цитата Десмонд де Рейн

Кстати,

Да, кто такой Варамир?? Не помню ни одного Варамира в первых 4ех книгах. Или он только в в Танце появится? Дело в том, что я спойлерные главы принципиально не читаю.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 11:27  
Варамир — колдун на службе у Манса-Разбойника, короля одичалых.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 11:41  
atrid, спасибо, он как то мне не запомнился...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 19:30  
А меня замодерировали... Не трожь священную корову :-))) .
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 19:41  
Хыча может быть хватит, а?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 19:52  

цитата Dragn

Хыча может быть хватит, а?

Зачем так?:) Было бы очень интересно поспорить по поводу Мартина. Но для этого, думаю, надо сначала прочитать хотя бы один том. Да и обвинения в "отвлечении от реальности" более чем сомнительные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 19:55  

цитата Goto Dengo

Зачем так?:) Было бы очень интересно поспорить по поводу Мартина.
Согласен, но ведь наблюдается жуткий акт троллинга. )
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 20:20  

цитата Dragn

ведь наблюдается жуткий акт троллинга
Когда нас это смущало? Даже если и так — не кормить ;-)
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 20:51  
о,только что узнала,что собираются снимать сериал?? А кого уже выбрали?И как можно лицезреть счастливчиков?
Кто предполагает сколько "танец драконов",когда он выйдет,дай Бог к весне, еще будут переводить (не"элктронно" ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 21:09  

цитата Ekie


о,только что узнала,что собираются снимать сериал?? А кого уже выбрали?И как можно лицезреть счастливчиков?


Вы тему-то отмотайте на пару страниц назад.


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 23:14  
Vladimir Puziy извиняюсь)я промотала но не до 68)Все нашла)) МНе вот больше всего интересен Тирион и Джейме))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 23:18  
Тириона уже выбрали -- есть фото. Джейме выбрали, но Мартин тихушничает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 23:20  

цитата Vladimir Puziy

Джейме выбрали, но Мартин тихушничает.
Плюс три женские роли, но тоже тихушничает))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 00:29  
Мартин задал головоломку: озвучил ряд подсказок об актёрах, утверждённых для сьёмок в сериале. В обсчем, предложил сыграть в "Что? Где? Когда?" :-)))

1) Сыгран(а) марионеткой
2) В каком-то фильме бродил(а) по замку и восклицал(а) о розах. Тут уже есть предположения, что нужно искать среди актрис, сыгравших Офелию.
3) Один так хорош, что Мартин в это едва верит. Можно предположить, что он был в фэн кастинге.
4) Журнал Эсквайр думает, что он(а) пылок и горяч
5) Он(а) имеет нечто общее с Гарри Поттером
6) Он(а) имеет нечто общее с Недом
7) Он(а) не является диско-певцом [вариант: не поп-певец из Boney, англ.: boney pop singer]
8) Двое из них засветились на американском ТВ в последнее время.

Самое экзотическое озвученное предположение — кандидатура Алана Рикмана. Имхо, идеальный Мизинец!

http://martin.chronarda.ru/2009/eshhe-pod...
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 12:21  
С этой игрой нам особо делать нечего, большинство имен, которые предлагаются для нас большие диковинки :-))) К тому же, Мартин мастер закладывать смысл не только в слова, но даже в их звучание, поэтому этот список пришлось переписывать, по ссылке он уже исправлен...

цитата

Первая часть подсказок:

1.1 Запись с первой игрой называется «Dutch Treats and Casting Calls», Dutch — голландский (или нидерландский)
1.2 Пара маленьких, но важных ролей (A couple small roles, but very important ones)
1.3 Он(а) имеет нечто общее с Гарри Поттером
1.4 Он(а) имеет нечто общее с Недом
1.5 Он(а) не является диско-певцом [вариант: не поп-певец из Boney, англ.: boney pop singer]
1.6 Их сериалы закончились, так что персонажи буольше не нужны (Shows can get cancelled and so can characters)
1.7 Двое из них засветились на американском ТВ в последнее время

Вторая часть подсказок:

2.1 Марионетка (кукла), он(а) был(а) сыгран(а) марионеткой (One cast member was played by a puppet)
2.2 В каком-то фильме бродил(а) по замку и восклицал(а) о розах (Another has been seen wandering a castle exclaiming about roses)
2.3 Слишком хорош, чтобы быть правдой = A third is too good to be true, созвучно true blood — другому сериалу от HBO
2.4 Четвертый — это пятый (The fourth is the fifth)
2.5 «Эсквайр» считает, что он(а) пылок и горяч (Esquire thinks one of them is hot)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 11:22  
С детьми инцеста все было понятно в самом начале книги.
А вот догадка о матери Джона Сноу пришла только ближе к концу Игры Престолов.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

его мать Лианна Старк

с отцом все намного проще, думаю что это:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Раэгар Таргариен

тому множество косвенных свидетельств, а главное понятно почему Эддард скрывал мальчика, Ланнистеры с Робертом Баратеоном разбили бы младенческую головку о стенку.
Интересно закладывал ль Мартин в Призрака некий символ: белая шерсть и красные глаза.
Вот вам и Песнь льда и пламени в одном сосуде.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 11:30  

цитата Animus

А вот догадка о матери Джона Сноу пришла только ближе к концу Игры Престолов.

цитата Animus

с отцом все намного проще, думаю что это:

Хе) Это всего лишь одна из теорий. Их не так уж и мало, причем с достаточно неплохими доказательствами по тексту.)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 12:13  

цитата Ataman

дём книг Мартина с правильным ответом
Не факт, ой не факт. )

Мартин любит оставлять многие вопросы без ответов. Прямых по крайней мере)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 12:18  
Мне лично кажется, что Джон точно окажется чистокровным потомком кого-либо. И скорее всего Таргариенов
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...6970717273...109510961097    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх