Что вы собираетесь читать в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что вы собираетесь читать в период новогодних праздников?»

 

  Что вы собираетесь читать в период новогодних праздников?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2025 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Хех, буду дочитывать "Революцию в стоп-кадрах" Питера Уоттса, ну и "Хунны в Китае" Льва Гумилева тож.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2025 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Пора, наверное, за "Полари" Суржикова взяться всерьез, перечитать первую книгу и начать остальные. Жаль последний двухтомник никак в Озоне не появится — в первый завоз не успел его взять


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2025 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Прошедший год был нелёгким и я точно хочу в новогодние праздники отдохнуть душой в компании старых и хороших друзей.
Не знаю, какие именно из этих книг успею перечитать, но выбор на праздники уже сделан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2025 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
Потихоньку начал выполнять некий челлендж сам с собой.
В глубоком детстве у бабушки в деревне была "взрослая" книжка с картинками, обожал её листать. Потрёпанная, 50-60-х годов. Помню только название — "Мир приключений". Наконец нашёл в электронке всю эту серию. Первые два альманаха уже прочёл. Очень любопытный опыт, такого я читал крайне мало. С перерывами на что-нибудь другое (ну не могу я долго и подряд про фашистов и шпионов) продолжу искать тот самый выпуск.

Однако. Опять под новый год читаю этот альманах. Уже седьмой выпуск. Вроде как "тот самый" оказался пятый, но не уверен, плохо помню. До 4-го помучаюсь со шпионами, а там рулетка чего-нибудь подкинет.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2025 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Патрик Ротфусс "Имя ветра". Люблю эту книгу. Жаль, что автор не может завершить цикл. Дважды читал в бумажном варианте, теперь слушаю аудиокнигу в исполнении К.Головина.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2025 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Планирую на праздники дочитать начатое: "Рукопись, найденную в Сарагосе", "Тени тевтонов", "В краю непуганых птиц" и "Нечего бояться". Там везде уже вторая половина книги идет. Всё не самое праздничное, но классное. Уже внесла в новый дневник как запланированное для окончания в январе.

И еще несколько книг начну. Заметила, что в последние годы читаю не меньше 20 книг одновременно, и поэтому всё читается медленно. Вывод: ограничила себя на январь 12 штуками. Посмотри, как это скажется на скорости чтения. Весь список на январь выглядит так (две книги начну читать первого января, остальные продолжаю).

2025 у меня был годом Куприна, 2026 будет годом Пришвина.
–––
Лжет белый день.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2025 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Продолжу "В области вечного льда" Гельвальда, потом начну "Планировка и оформление кухни. Советы профессионалов."


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2025 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
–––
I'm an alligator. I'm a space invader. Well, I'm a rock 'n' roller.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2025 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Одну треть прочитал. На работу только 26 января. Думаю, за это время закончу. :beer:



философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2025 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Я на новогодних каникулах решил перечитать, освежить в памяти цикл Г. Гаррисона "Билл — герой галактики". Интересно, как воспримется спустя 30 лет.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2025 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата dnocturne
Я на новогодних каникулах решил перечитать, освежить в памяти цикл Г. Гаррисона "Билл — герой галактики". Интересно, как воспримется спустя 30 лет.

Я думаю отлично пойдет.Сейчас тоже перечитываю Гаррисона-Стальную крысу ,лет 30 тоже прошло. Весь Гаррисон есть на бумаге в серии Отцы-Основатели.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2025 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата blues
Весь Гаррисон есть на бумаге в серии Отцы-Основатели.
:beer: Аналогично.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 04:46  
цитировать   |    [  ] 
Много читать не получится, ибо как раз в праздники много работы. Но постораюсь прочитать две повести Владимира Короткевича "Цыганский король" и "Седая легенда".
–––
В Смутные времена не уходи в себя. Там тебя легче всего найти.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Я за праздники пытаюсь одолеть последнего Ведьмака. Но Ведьмак на столько вялый и аморфный и зависящий от других ...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 08:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Вывод: ограничила себя на январь 12 штуками. Посмотри, как это скажется на скорости чтения. Весь список на январь выглядит так (две книги начну читать первого января, остальные продолжаю).

20 января. В списке 18 книг. Все "новоначатые", с прошлого года еще примерно тридцать (а то и больше) уже начатых туда даже не вносила. Четыре прочитаны, а план-минимум на месяц у меня 5. Но скорее всего прочитаю семь. Короче, вывод: планирование не работает.
–––
Лжет белый день.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 08:52  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch у меня похожая ситуация планировал читать одно в новогодние праздники, а читал в основном другие произведения.
–––
В Смутные времена не уходи в себя. Там тебя легче всего найти.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 09:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mstislav
у меня похожая ситуация планировал читать одно в новогодние праздники, а читал в основном другие произведения

Не совсем. Я запланированное тоже читала, у меня не хватило силы воли только этим и ограничиться, то бишь "производительность" (быстрое прочтение книг до конца) у меня так и не увеличилась. Наверное, это моя психологическая фишка, с которой бороться бесполезно.
–––
Лжет белый день.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 11:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня было запланировано запастись большим количеством хороших книг и мучиться сладкими муками выбора :) Этот план я осуществила и даже перевыполнила, потому что ряд знакомых по сети писателей непосредственно перед новым годом либо только что написал, либо порекомендовал свои создающие праздничное настроение рассказы, и их я тоже, конечно, срочно скачала и прочла. В основном с удовольствием. Кроме того, из темы про лучшее прочитанное за год я тоже почерпнула ряд рекомендаций, и одну книгу даже сразу же стала читать. Первую часть "Волков" Токтаева и Грицай я дочитала как раз в последний день прошлого года, а вторую — в новогодние праздники. Непосредственно в ожидании курантов я прочла прекрасный рассказ Ольги Кузьминой "В конце декабря".
К сожалению, после этого меня дернуло заглянуть в ленту новостей на одном литературном сайте, и там кое-что меня совершенно сбило с новогоднего настроения. Подробности не буду рассказывать, но это было очень плохо.
Помимо перечисленного, читала в праздники и другие вещи Кузьминой, Денисовой, Голотвиной и не только. Начала читать "Черного баламута" Олди, но, видимо, третью часть читать не стану. Отношусь к Олди с уважением, но наткнуться на жесткое порно в "Сети для миродержцев" было для меня некоторой неожиданностью. Гы, между прочим, в классификации на сайте для этой вещи возраст читателя не указан. Т.е. мнения фантлабовцев разошлись. И при этом меня еще упрекают, что я везде ставлю "любой". Тут поставила "только для взрослых". Но, видимо, многие со мной не согласны, что несказанно удивляет
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что вы собираетесь читать в период новогодних праздников?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы собираетесь читать в период новогодних праздников?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх