цитата Авторы Heroes of Might and Magic: Olden Era из студии Unfrozen и «отец Might and Magic» Джон Ван Канегем объявили о сотрудничестве. Подробности рассказали в свежем ролике с двумя короткими выступлениями.
Генеральный директор Unfrozen Денис Федоров рассказал, что Джон вернулся для внесения своего вклада в Olden Era. Он известен за основание New World Computing, а также за создание игровых серий Might and Magic и Heroes of Might and Magic. Именно поэтому прародитель «Героев» сможет поведать новому поколению разработчиков «ранние» знания о фэнтезийном мире.
Сам Джон Ван Канегем признался, что очень рад видеть существование и развитие мира Might and Magic по сей день. Ветеран игровой разработки ждёт того, что Heroes of Might and Magic: Olden Era окажется отличной игрой. Судя по демоверсии, с которой познакомился автор Игромании, фанаты действительно не разочаруются.
Ролик завершился показом памятной фотографии, на которой Денис Федоров и Джон Ван Канегем жмут друг другу руки в честь начала сотрудничества. Судя по комментариям, игроки остались в восторге от привлечения легенды к разработке Olden Era.
Также в Unfrozen отметили, что слышат отзывы игроков демоверсии. Поэтому студия неустанно работает над улучшением Heroes of Might and Magic: Olden Era. А в ближайшее время фанатов должны порадовать «неожиданными и невероятными» новостями. Может, будет объявлена дата выхода игры в раннем доступе?