| автор |
сообщение |
laapooder 
 авторитет
      
|
11 марта 10:23 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
|
morozov53 На английском серия не выходила вообще. Зато на всех прочих европейских (вплоть до турецкого) — вполне себе. Если для чтения — берите серию от "ПрестижБука" — я её максимально приблизил к оригиналу, цена доступная, по 15 рассказов в томе — 9 томов. Если для "пошуршать антикварщиной" — купите ростовских репринтов — они рублей по 100 стоят. В целом от оригиналов не шибко отличаются.
|
––– Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит. |
|
|
morozov53 
 активист
      
|
|
laapooder 
 авторитет
      
|
|
morozov53 
 активист
      
|
|
Mstislav 
 миродержец
      
|
11 марта 13:12 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Попалась любопытная книга из Индии, дата в издании не указана. Судя по дарственной надписи, она была напечатана в 70-ые годы.






|
––– В Смутные времена не уходи в себя. Там тебя легче всего найти. |
|
|
darken88 
 гранд-мастер
      
|
14 марта 05:50 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Немного военных мемуаров, на удивление, в нечитанном состоянии

|
––– "В молодости мрачное настроение не редкость - как будто бы осень жизни заранее отбрасывает на нее свою тень".
|
|
|
Mstislav 
 миродержец
      
|
16 марта 13:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Из книгообмена. Первая книжка о Вьетнамской войне, вторая на религиозную тематику.

|
––– В Смутные времена не уходи в себя. Там тебя легче всего найти. |
|
|
laapooder 
 авторитет
      
|
|
darken88 
 гранд-мастер
      
|
18 марта 10:23 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Mstislav, вторая на религиозную тематику.
Фрэзер это просто замечательно)
|
––– "В молодости мрачное настроение не редкость - как будто бы осень жизни заранее отбрасывает на нее свою тень".
|
|
|
darken88 
 гранд-мастер
      
|
20 марта 16:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Будучи в Селенгинске, нашел там книгу, прикочевавшую в этот ПГТ из библиотеки г. Улан-Удэ. Книга довольно интересная, посвящена она обитаемым космическим станциям, и хотя она научно-популярная, но доля фантазии по поводу будущего таких космических аппаратов вполне себе фантастична. В издании много иллюстраций, книга была издана в 1976 году.

|
––– "В молодости мрачное настроение не редкость - как будто бы осень жизни заранее отбрасывает на нее свою тень".
|
|
|
vassm 
 активист
      
|
|
vassm 
 активист
      
|
|
Sprinsky 
 миродержец
      
|
27 марта 15:53 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата vassmподклеил Всё правильно сделали. Более того, книгам в твёрдых картонно-бумажных обложках вроде этой стоит также пройтись ПВА по торцам корок, как здесь, чтобы предотвратить истирание и порывы. Полимерный слой надёжно защищает от всего подобного и незаметен. Если краска уже там поистёрлась, можно аккуратно подкрасить фломастером или чем угодно в тон, а потом ПВА сверху
|
––– Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю. |
|
|
horoshogromko 
 философ
      
|
7 апреля 11:54 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Из недавнего похода в библиотеку:
 Больше всего обрадовал Стаднюк. Он же и больше всего озадачил. На обложке надпись, которая ясно, что должна быть фамилией, но я почти полчаса на неё смотрела, чтобы понять, каким же образом это всё-таки она. Как те картины из пятнышек, где надо глаза расслабить, чтобы настоящее изображение проступило.
 Зато суперобложка цела!
 Заодно выяснила, что к "Максиму Перепелице" ни одного отзыва нет и оценок всего восемь штук. Справедливости ради, моего отзыва там тоже нет, но это потому что я его читала давно, когда про ФЛ ещё не знала #отмазка. Пока не перечитывала, может, теперь впечатления будут новые, из старых помню удивление, что Максим Леонида Быкова и Максим из книги — это два совершенно разных Максима.
 Бабаевский порадовал тем, что у него не только фотография на титуле
 но и фамилия на форзаце. Такого ещё, кажется не видела. He got a big ego Such a huge ego
 И сборник Аурелиу Бусуйока, про которого совсем ничего не знаю, молдавских писателей никогда не читала и даже, кажется, не встречала, поэтому — удача.

|
––– Я не знаю, куда мы идём… Но мы там будем! |
|
|
karp09 
 новичок
      
|
|
darken88 
 гранд-мастер
      
|
10 мая 16:36 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Внезапная удача, и совершенно случайно спасенный в тишине майского вечера Забелин от Сибирского отделения "Науки". Чудесно, как по мне)))

|
––– "В молодости мрачное настроение не редкость - как будто бы осень жизни заранее отбрасывает на нее свою тень".
|
|
|
igoanatol 
 авторитет
      
|
|
Mstislav 
 миродержец
      
|
13 мая 17:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
|
igoanatol Варвары не отнести в кигообмен, выкидывают прямо в мусор. Из этой кучи взячл бы "Жизнь двенадцати цезарей" и ЖЗЛ Эпикура.
|
––– В Смутные времена не уходи в себя. Там тебя легче всего найти. |
|
|
darken88 
 гранд-мастер
      
|
13 мая 17:53 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
|
Книги, главное, неплохие. Хотя, я в прошлом году также на помойке нашел довольно хорошие, хотя до ближайшего книгообмена был ровно один двор пройти а рядом с помойкой вообще была библиотека с буккроссингом.
|
––– "В молодости мрачное настроение не редкость - как будто бы осень жизни заранее отбрасывает на нее свою тень".
|
|
|
horoshogromko 
 философ
      
|
13 мая 18:03 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата darken88до ближайшего книгообмена был ровно один двор пройти Мне недавно знакомые пожертвовали мешок книг, я приехала забирать, посмотрела, мне такие не нужны, и говорю, что, мол, я такое не употребляю, но раз уж припёрлась, давайте тогда возьму через дорогу в библиотеку отнесу, там книгообмен есть. Оказалось, они не в курсе, что у них через дорогу библиотека, и даже не знают, что такое книгообмены. А с виду приличные люди
В общем, работать и работать нам ещё, коллеги, над популяризацией библиотек :)
|
––– Я не знаю, куда мы идём… Но мы там будем! |
|
|