| автор |
сообщение |
Miles001 
 философ
      
|
|
|
morozov53 
 активист
      
|
17 июня 10:38 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
|
Всем не угодишь, это уж точно. А в случайном разрозненном подлинном экземпляре страшно бросается в глаза грубость резца знаменитейшего гравёра, которого все видели из десятых рук...
|
|
|
Мастер и Татьяна 
 миродержец
      
|
позавчера в 13:32 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Из сообщества «Издательство СЗКЭО» Вконтакте: Готовится к изданию БМЛ 400 Булгаков Мастер и Маргарита в редакции Яновской, илл Максима Поповского, десять глав уже отрисованы, на каждую главу будет буквица, заставка, полосная и концовка:
|
––– Люди как люди... любят деньги... и милосердие иногда... |
|
|
Мастер и Татьяна 
 миродержец
      
|
|
vasad12 
 новичок
      
|
вчера в 17:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
|
...Отчего-то очередная редакция "Мастера и Маргариты", которая давно была выпущена до этого. Издали бы уж тогда как в двухтомнике "Полного собрания черновиков романа", или как в "Князь Тьмы. Полная история Мастера и Маргариты"... Или же опять издательство боится обвинений в нарушении авторских прав? Но можно ведь не плагиатить текст один-в-один конкретно с тех изданий — а можно было бы выпустить некий гибридный текст и в максимально возможной версии в одном тексте, а не в нескольких как там... Сделав такую фанатскую максимальную версию, которую по сути ещё никто не делал — тем более в иллюстрированном виде, пусть даже с повторением нескольких сцен и с уходом от замысла автора — на то была бы и фанатская версия. Главное, чтобы это было в едином монолитном тексте, а не как до этого. Но это точно сильно бы увеличило продажи такого издания, тем более хорошо иллюстрированного. В то время, как вот такие бесконечные издания и переиздания, как с прежним текстом (тоже по сути не совсем авторским) — они будут продаваться достаточно долго и муторно... Но к сожалению, на этот интересный эксперимент издательство скорее всего никогда не пойдёт.
|
|
|
Le Taon 
 активист
      
|
вчера в 18:49 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата vasad12Но это точно сильно бы увеличило продажи такого издания, тем более хорошо иллюстрированного. В то время, как вот такие бесконечные издания и переиздания, как с прежним текстом (тоже по сути не совсем авторским) — они будут продаваться достаточно долго и муторно...
Очень превратное у вас представление.
|
|
|
vasad12 
 новичок
      
|
вчера в 19:10 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Очень превратное у вас представление.
Ну это как сказать...В России довольно много фриков разной направленности — можно вспомнить тех, что посещали определённые экспозиции в Музее современного искусства Гараж (когда они там были в полном объеме), или Зотов центр (уж насколько последний скучен, сер и безлик для среднего человека, и даже для многих искусствоведов), или Толкинисты и им подобные, да хоть сектанты — фрики были, есть и будут... Здесь же мог быть интересный материал не только для фриков, но и для обычных фанатов.
|
|
|