Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 19:06  

цитата CHRONOMASTER

Посмотрел пропущенный в свое время мною фильм "12 обезьян", вполне интересная фантастика, Брюсик ещё практически молодой.

тоже недавно вспомнил про него, хочу посмотреть :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 19:59  
Посмотрела "Добро пожаловать в рай-2".... Думала, они там будут сокровища искать... Конечно, они думали об этом...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но по замусоленному сюжету — угроза миру, ядерная боеголовка...
А потом в конце, после победы над всеми, вдруг случайно так за пять минут до конца фильма наткнулись на сокровища, так случайненько 750 миллионов долларов получили :-))) Это просто ужасно смазало весь сюжет фильма... Уж лучше б без этих сокровищ...

Ну хотя бы наслаждение доставило созерцание красот Гонолулу....:-) Больше ничего интересного нет...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 17:23  
Посмотрел Идеальный побег от режиссера Риддика Дэвида Туи. Молодая семейная пара приезжает на Гавайи в отпуск и путешествует по островам с попутчиками. В это же время и в этих же местах орудует парочка убийц. Кто-то из попутчиков, возможно, они и есть… На выходе имеем крепкий и нескучный, но необязательный триллер с саспенсом и с неглупыми диалогами. Фильм выглядит как сериал Lost, из которого выкинули всю фантастику и оставили только приключенческую канву. Было очень приятно окунуться в атмосферу начала первого сезона. За это Идеальному побегу +1, в целом 4. Ну а кто не посмотрит –тоже ничего не потеряет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 18:15  
Посмотрела наконец-то "Мой сосед Тоторо". Во-первых, я была удивлена, что ударение ставится на первый слог (я думала, на второй), во-вторых, меня шокировал один момент, а именно, когда папа сидел в ванне со своими уже не маленькими дочерьми... купались они все вместе. жесть.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 18:17  
Посмотрел на днях новый мистический триллер "Дело №39" с Рене Зелльвегер. Фильм — смесь "Омена" и "Юленьки". По качеству ближе, к сожалению, к "Юленьке". Рене Зелльвегер страшная, конечно, до дрожи. Куда страшнее, чем сам фильм.
Вообще, конечно, все эти инфернальные дети начинают изрядно утомлять. Просто все мировое зло в них сконцентрировано.
Красная оценка этому фильму — 6/10, хотя можно поставить и меньше...


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 20:59  

цитата Надежда

Посмотрела наконец-то "Мой сосед Тоторо".

:-)))
Я тоже видел этот мега бред..И че тут гениального??????????????:-)))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 12:34  
Смотрю сериал "Бак Роджерс". По-моему, жуткий трэш даже для 1939 года. Наверное, тогдашним пацанам это нравилось и как-то закладывалось в эстетический фундамент. Уползающие в глубину звездного неба титры, которые мне представлялись фирменным знаком "Звездных войн", оказались всего лишь видовым признаком малобюджетного SciFi. А сюжетный ход "аборигены обожествляют инопланетного робота", похоже, был затерт до дыр еще в первой половине прошлого века. Дегенеративные сюжеты и ходульные диалоги, выдранные с мясом из комиксов и перенесенные на целлулоид, выглядят то жутко, то ржачно. Я от души повеселился, глядя на летающие "утюги" из которых сыплется непрогоревший порох или на диктатора всей Земли, который сам у себя работает то секретарем, то телефонисткой. Меня эти глупости попеременно то забавляли, то раздражали. Но вот детишки 39-го года... Боюсь, что они все принимали за чистую монету. Бедные попкорновые романтики


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 14:01  

цитата armitura

Посмотрел на днях новый мистический триллер "Дело №39" с Рене Зелльвегер.

Я тоже посмотрела только что. Согласна, что самое страшное там — Рене Зельвегер:-))) Ну и концовка неожиданная.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я до последнего момента ждала, что девчонка вылезет:-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 15:09  

цитата Mierin

самое страшное там — Рене Зельвегер
:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 10:25  
DemonaZZ

цитата

И че тут гениального??

Есть категория людей, которым нравятся:
— добрые фильмы
— фильмы про детей
— фильмы для животных
— фильмы про мифических существ
— Миядзаки
— анимэ
Фильм в основном для этой категории людей. Остальным пора пересматривать Букиных.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 13:00  
Вчера-таки собрался посмотреть "Код Да Винчи". В целом неплохо. Иторически экскурсы, шифры и загадки. Но есть и минусы: все-таки фильм очень длинный и местами несколько провисает, затягивается. Кроме того, актеры явно выложились не на максимум, некоторые фразы сказаны будто бы в камеру, лицом к непонятливому зрителю :) Ну и "Я твоя бабушка, Люк!", действительно, как-то смазало концовку.
Оценка: 7\10


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 14:20  
Посмотрела "День сурка". Хороший, добрый фильм. Шедевром не назвала бы, но очень мило. А Энди МакДауэл впервые показалась мне красивой только в этом фильме.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 15:08  
Итак, припоминаю, что я там смотрела из последнего — а фильмов я смотрю мало, ибо анимешница.
Вообще, за лето: смотрела Адвокат дьявола — мне лично очень понравилось, хотя отзывы про него большей частью не очень. Мне понравилась и идея, и оформление, и игра актёров.
Смотрела, ммм, Духи внутри нас — когда его создавали наверняка было шедевром, сейчас — обыкновенная американская фантастика предсказуемая с 10 минуты повествования (с 10 потому, что до того вообще было не понятно, что, где и зачем О.о).
Посмотрела недавно "За мной последний танец", соблазнилась тем, что фильм танцевальный... ну как сказать, Лапочке все равно проигрывает, но и мысли тоже хорошие есть, а соединение балета с хип-хопом выглядит обалденно 8:-0
Видела "Ангелы и демоны" Одно впечатление: %-\ Мало того, что переделали сюжет (но иногда это идет на пользу, а тут получилась бессмыслица), дак и отсняли как-то... ??? Единственное запомнившееся из фильма — архитектура и аннигиляция. Слишком мало для бюджета в $150 000 000...
Вот и все ^^ Больше сейчас ничего припомнить не могу, а значит, скорее всего, и не стоит.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 18:18  
Посмотрел мультфильм "Девять" (реж. Шэйн Эккер).



Из плюсов:
  1. красиво прорисованный мир и персонажи.

  1. изобретательные боевые сцены.

  1. практически полное отсутствие юмора (постапокалипсис, всё-таки).

Из минусов:
  1. невнятный сюжет и как следствие никакая концовка.

  1. мало уделено внимания второстепенным персонажам.

Мне "Девять" понравился, хотя бы потому что он отличается от того огромного количества мультфильмов "про милых зверюшек" засорившего экраны кинотеатров в последние годы.
Ставлю 8/10 в надежде на появление подобных мультфильмов в будущем.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 19:19  
DemonaZZ, давай пересматривать Букиных! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 22:26  

цитата AnCraMF

Остальным пора пересматривать Букиных.

Не,Букины еще хуже
просто ГЕНИАЛЬНОГО там я ничего не увидел.
вот еще посмотрю "Рыбку Поньо",но тоже ниче хорошего не жду8-)
И вообще,кто не любит анимэ и Миядзаки-это не повод смотреть Букиных или еще что то подобное..
Мне ,например Л.фон Триер нравится,и дальше что?а аниме на дух не переношу
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 16:06  
На днях посмотрел советский фильм "Узник замка Иф", снятый в 1988 году Георгием Юнгвальд-Хилькевичем. Так получилось, что раньше я этот фильм не видел. Сам роман Дюма я прочел еще в школе, и до сих пор помню, как читал его запоем, спрятав на уроках книжку под партой. Особенный восторг вызывала та часть, где действовал аббат Фариа, который безоговорочно стал с тех пор одним из любимых литературных персонажей. Потом я не раз смотрел отличный фильм режиссера Робера Вернэ с Жаном Маре в главной роли. Советскую экранизацию мне расхваливали знакомые, всячески советуя ее посмотреть. И вот оказалось, что его будут показывать по каналу "Культура", причем вечером, то есть в удобное для меня время. В итоге фильм я посмотрел полностью. Но впечатления остались, честно говоря, не очень хорошие. Ну давайте по порядку. Хотелось увидеть добротную костюмную постановку. Фильм же местами скатывается в совершенную буффонаду. Слуга-японец, мечущий сюрикены, светский прием в загородном доме, похожий больше на пикник хиппи, совершенно безумная сцена с разбойниками, захвативишими в финале барона Данглара, похожая на кошмарный сон самого барона, какие-то полуголые плясуньи при этом... Крайне раздражал Владимир Стеклов в роли Бертуччио своими дикими выкриками и бешеной тряской головой. Но и его перещеголял Игорь Скляр в роли Бендетто. Вместо испорченного молодого человека, покатившегося по наклонной плоскости, показали буйного пациента из бедлама, Чикатило и мистера Хайда в одном лице. Поведение его на суде вообще было каким-то опереточным. Все эти обезяньи ужимки, кривлянье, идиотический смех и прочее. Просто призывник, симулирующий сумасшествие на медицинской комиссии в военкомате. Также выбешивал актер, играющий управляющего графа. Уж очень у него была довольная рожа при каждом появлении. Можно подумать мстит он сам. Крайне не понравилась неуклюжая игра статистов. В общем фильм мне не очень понравился. Лучше посмотреть еще раз фильм с Жаном Маре.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 09:18  
Посмотрел "Каникулы строгово режима".Долго смеялсо над "Нормальный педагог".
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 15:26  
Сегодня посмотрел фильм "Дело №39". ИМХО, снят он хорошо, захватывает, местами становится страшно. Он оочень похож на фильм "Затащи меня в ад", но Рене Зелфегер и Джодель Ферланд делают фильм красочнее. 8/10
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 14:03  
13 район 2 — полностью разочаровал, сюжет уж слишком убогий, а интересных трюков совсем не так много.
Пункт назначения 4 — в ообщем все тоже, что и в предыдущих частях. Лично я времени не пожалел на просмотр.
Вверх — добрый, милый мультик, хотя немного и скучноватый.
Страницы: 123...216217218219220...167316741675    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх