Кто что читает не фантастику


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

Кто что читает (не фантастику!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2005 г. 22:04  
Что-то никто тему не начинает... :-)
Имхо, один из современных авторов, которых очень стоит почитать, — Джозеф Кутзее. "В ожидании варваров", "Жизнь и время Михаэла К.", "Бесчестье", "Осень в Петербурге"...
Некоторые его вещи переведены С.Ильиным — известным переводчиком романов Набокова.

сообщение модератора

Доп.разьяснение от 02.10.2015
Тема предназначена для высказывания мыслей и впечатлений по поводу читаемых (либо уже прочтенных) НЕ фантастических произведений.
Просто ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю Войнич "Овод".
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2007 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
На даный момент читаю Рекса Стаута "Золотые пауки", журнал "Конный мир".
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2007 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Ремарка, а из совсем современного прочитал две книги Соловьева(который журналист-телеведущий), художественная — бред полный: он сам и Билл Гейтс — новые апостолы, при новом Мессии, а воспоминания о начале 90-х вполне ничего.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2007 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Rex Stout — мегакрут. Читал и перечитывал.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2007 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас дочитываю "Удушье" Паланика. Весьма своеобразно, местами противно, но все равно читаешь, даже не отрываешься. До него был Эрленд Лу "Наивно. Супер." Пожалуй, слишком наивно. Читала только потому, что ничего другого рядом не было, другим — не советую.
Последний роман, который по-настоящему понравился — "Коллекционер" Джона Фаулза. Очень неплохо!


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2007 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
viktor block я Паустовского читала и перечитывала много раз. Очень люблю его произведения, особенно Повесть о Жизни. Это автобиографическое произведение которое ярко передает события революции и гражданской войны, а также интересное повествование его детства и юности. И вообще у этой повести очень дивная атмосфера.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2007 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
А я сейчас читаю (не в первый уже раз) повести Галины Щербаковой. В частности ее повесть "Вам и не снилось". Согласно настроению, так сказать.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2007 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Советую почитать книгу Яна "Чингисхан", а также "Мертвые сраму не имут"
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата kral

книгу Яна "Чингисхан

-Хорошая вещь. Если кто интересуется Чингисом, то можно и "Жестокий век" Исая Калашникова. Там описывается его жизнь с детства, а у Яна он уже зрелый. К тому же Калашников как автор интересен тем ещё, что проживал как потомок староверов в Бурятии и, так сказать, из первых рук получал информацию, в частности использовал "Великую историю монголов".


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Раз "Чингис-хан", то следом непременно надо прочитать "Батый" и "К последнему морю". Великолепные книги.

А сама читаю автобиографию Паустовского. Далеко не первый раз.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2007 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас что то на Литвиновых нажала. Новые детективы читаю с большим удовольствием. А недавно закончила перечитывать Проклятые короли.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2007 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Начал читать "Ясновидца" Карла-Иоганна Вальгрена. Чем-то неуловимо напоминает "Парфюмера" Зюскинда, но написано попроще, так что продираться через дебри текста не приходится и чтение доставляет удовольствие.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Читаю сейчас роман Виталия Безрукова — "Есенин". Купил книгу после того, так посмотрел одноименный сериал. Книга оказалась довольно слабая, это один из случаев, когда фильм значительно сильнее книги. по которой он создан.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал " СВАСТИКА ВО ЛЬДАХ. ТАЙНАЯ БАЗА НАЦИСТОВ В АНТАРКТИДЕ"
Ганс-Ульрих фон Кранц

Очень интересно,и,главное,не невозможно.:-[
( Данные нашей военной разведки косвенно подтвердили эти материалы.)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2007 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Врага надо знать в лицо :-) : за пару дней в процессе езды на работу/с работы прочитала — чур меня — С.Минаева Media Sapiens ((((
Пусто, гнусно и мерзко. Если здесь найдутся такие же, как я, любители ставить эксперименты над собой — очень рекомендую не тратить ни одной минуты своей жизни на чтение данного опуса...
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2007 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Читаю ( повторяю) правила ТБ и ПТЭ, скоро очередные проверки и аттестация. Читаю новые технические описания и новые правила по эксплуатации новых закупок... О-о-о-хх,:((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2007 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата AnCraMF

Rex Stout — мегакрут. Читал и перечитывал

Мои любиме детективы! Остальные проскочили мимо!


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2007 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Любовный роман Кристины Додд (не имею понятия, как называется), потому что иначе нужно читать последнюю инструкцию по ведению личных дел работников образовательных учреждений.%-\
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2007 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Федор Михайлович Достоевские все еще крут, я бы сказал даже очень крут!:cool!: Не скажу что прочел легко и на одном дыхании, но пару дней ходил под впечатлением от "Записок из-под полья".
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2007 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата sorrow

Весьма своеобразно, местами противно, но все равно читаешь, даже не отрываешься

Прочел за ночь. Неплохо. Советую на сборник Уэлша обратить внимание "Эйсид хаус" ;-) Рассказ "Евротрэш" меня шокировал...
Страницы: 123...1314151617...521522523    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает (не фантастику!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх