Кто что читает не фантастику


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

Кто что читает (не фантастику!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2005 г. 22:04  
Что-то никто тему не начинает... :-)
Имхо, один из современных авторов, которых очень стоит почитать, — Джозеф Кутзее. "В ожидании варваров", "Жизнь и время Михаэла К.", "Бесчестье", "Осень в Петербурге"...
Некоторые его вещи переведены С.Ильиным — известным переводчиком романов Набокова.

сообщение модератора

Доп.разьяснение от 02.10.2015
Тема предназначена для высказывания мыслей и впечатлений по поводу читаемых (либо уже прочтенных) НЕ фантастических произведений.
Просто ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
"проМетро" Олег Овчинников
..очень неплохо..


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Человеческое, слишком человеческое. Ф. Ницше.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Маркеса "Сто лет одиночества" — перечитываю.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
нефритовые четки.акунин.может, не оригинально. но мне нравится.очень.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Парфюмера" Зюскинда. Книга, конечно, супер, но немного утомляют описания запахов. В остальном просто шедевр: изюмительный слог, язык настоящего мастера, интрига и обалденный финал. Рекомендую особенно тем, кто еще не смотрел фильма.
Кстати, читаю на немецком, поэтому, как перевели книгу, сказать не могу. Надеюсь что хорошо, хотя книга для перевода довольно сложная.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Коэльо,,И в день седьмой..."


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Начал читать Данте Алигьери "Божественную Комедию".
Замечательно! Пока только прочитал Пять Песен, но обдумать уже есть что. Блестяще... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
А мы всей семьей читаем "Отверженых" Гюго. И обсуждаем сразу. Это под впечатлением от фильма с Умой Турман.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал вчера вечером "Ночь в Лиссабоне" Ремарка. Что тут сказать... Ремарка я вообще очень люблю, а эту книгу я начитал читать еще полгода назад, но тогда что-то не сложилось. Книга очень сильная. Настоящая литература. Пробудила во мне столько столько эмоций, что я не мог заснуть ночью — все размышлял... В каждой книге Ремарка находится место любви...не столь уж важно, к кому или чему. Это замечательно.
И еще в этой книге очень хорошо, на мой скромный взгляд, написано о войне — о войне изнутри.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Случайно пополся в руки роман Джоржет Хейер "Неоконченое расследование". Раньше я не знала о том, что она писала детективы — попадались только любовные романы. Детектив вполне может понравится любителям английских классических романов в духе Агаты Кристи, т.е. мне.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
У Хейер отличные детективы! Рекомендую почитать любой.

А я сеячас читаю, смешно сказать "Приключения капитара Вругнеля" — попалась под руки — у нас переезд из комнаты в комнату, а книги всегда там, где я — открыла и не могу оторваться. Последний раз читала ее сыновьям вслух лет15 назад. 8-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Открываю для себя Хемингуэя. "Старик и море","Никто никогда не умирает","Праздник,который всегда с тобой"... Замечательный автор!
Даррелла и Твена ещё хотелось бы перечитать ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Дика Френсиса, знаменитого английского автора детективов.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь читал Ирвина Шоу, который написал "Ночной портье"? Поделитесь впечатлениями?
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

А я сеячас читаю, смешно сказать "Приключения капитара Вругнеля" — попалась под руки — у нас переезд из комнаты в комнату, а книги всегда там, где я — открыла и не могу оторваться.

Ох, как меня в своё время постоянно подкалывали по этому поводу :-D
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Данте Алигьери "Божественную Комедию".

Я в свое время я его с трудом читала, рановато возможно начала, не знала многих исторических лиц, приходилось постоянно лезть в комментарии. Но как здорово он ад описывает — все перед глазами (почти как у Ши:-)).

цитата Nonconformist

"Старик и море"

Блестящий рассказ на мой взгляд. Остальное мне понравилось меньше, включая "Снега Калиманджаро".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

Я в свое время я его с трудом читала, рановато возможно начала, не знала многих исторических лиц, приходилось постоянно лезть в комментарии. Но как здорово он ад описывает — все перед глазами (почти как у Ши).

Во-во! Одинаковые мысли! Я именно с Ши его и сравнивал, потому что очень уж похоже, только если Данте пишет стихами, то Ши — прозой. =) 8-)
"Старик и море", эх... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Кто-нибудь читал Ирвина Шоу, который написал "Ночной портье"? Поделитесь впечатлениями?

Я всего на тот момент доступного Шоу перечитала лет в 18-20. "Богач, бедняк" (фильм, поди, все смотрели), "Нищий, вор", "Вечер в Византии", что-то еще, уже плохо помню. Весьма добротные американские семейные саги "про жизнь". Если любить этот жанр, то совсем неплохой выбор :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

"Вечер в Византии"
ну Вечер в Византии не то, чтобы семейная сага ;-), да и Ночной портье ;-). Хорошие книги, но, насколько я помню, без особых мыслей, вообщем стоит почитать, но много не ждите.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Решил за Паустовского взяться! Как раз полное собрание сочинений, может найду что-нибудь интересное.
Страницы: 123...1213141516...522523524    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает (не фантастику!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх