Пауло Коэльо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Пауло Коэльо»

Пауло Коэльо

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2005 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, есть ли люди на этом форуме, которые еще хотят и могут обсуждать ПК?:-)))
Для начала можно обсудить любимую книгу Коэльо... У меня это "Одинадцать минут" и "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"!
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Алхимик, Дневник мага читала. не вдохновило особо, хотя понравилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
"Вероника решает умереть читал", не сказать, что сильно понравилось, но скорее "да", чем "нет". В разное время пробовал читать по книжке у многих псевдоинтеллектуалистов (так их называют?), но вот Коэльо, пожалуй, единственный, о ком могу положительно высказаться. Хотя, мысли, в плане общества и т.п. у него бредовые, но сам сюжетец был занятный. Если вдруг захочу читать развлекательную литературку, то один из вариантов будет Коэльо.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Читала несколько романов. Читаются приятно, но притчевость раздражает.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Читала только Алхимика, совершенно не понравилось. Ничего нового, так еще и наивность повествования раздражает. Автор не по мне:)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Читала несколько романов. Читаются приятно, но притчевость раздражает.
Но притча рождает мысли. Мысли Ваши собственные. Вы их боитесь?После Коэльо легко приступать к первоисточникам. Интерес стоикий появляется.
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего люблю Алхимика и Заир. Но после прочтения 3х книг, создается впечатление, что читаешь одно и тоже. Жалко, я люблю такие книжки, но хотелось бы некоторого разнообразия(как у Куатье в скрижалях ,например) иначе не интересно. А Бриду кто — нибудь читал? Стоит прочитать ??


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Мне понравилась книга "Паломник" (другое название — "Дневник мага"). Собсно, это второе произведение Коэльо, кот. я прочитала. Первое была "Книга воина света". Автор учит возвращаться к Свету...
–––
А мир в черно-белых красках.. И только сердце пламенеет алым, да глаза отдают малахитом....
Вірю в янголів...


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Очеь интересный писатель-философ, пишет в своеобразной форме (притчи), как красивые сказки с глубоким смыслом.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Прочел "Алхимика" — и мне хватило. Маркес для бедных.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Обычный псевдофилософ, вываливающий тонны пафоса, за которым скрывается унылая копипаста, собранная и перемешанная из разных работ, но без привязки к контексту.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Читала "Веронику..." и "Одиннадцать минут" — оба романа не задели. После прочтения "Вероники..." вообще ощущение безисходности, упадок сил. "Одиннадцать минут" — живенько, но не мое. А вот "ЗАИР" меня зацепил. Я слушала аудиокниги в исполнении И. Костолевского. Мммммммм, просто смаковала! И приведенный рассказ о двух пожарных и сделанном выводе из этого повествования мне кажется я запомню на всю жизнь!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
«Вероника решает умереть» — один из самых скучных романов Коэльо. "Пятая гора" или "Дневник мага" гораздо лучше.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Простите дамы, но у вас цепная реакция на это модную ахинею


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
"Вероника желает умереть" прочел тут. Так как дома давно стояла книженция. Короче — бред, и полное отсутствие почти авторского таланта. Отзыв написал. Но книга абсолютно не понравилась. Больше нет желания читать автора. Раскручен-закручен и в итоге — пшик.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer, эх, не с того Вы начали: Алхимик, Заир Коэльо, на самом деле, очень неплох. Если нравится магреализм, мимо проходить точно не стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

эх, не с того Вы начали

Взял просто то что было дома. Хотя кто знает может отойдет первое впечатление от прочитанного романа, и рискну "Алхимика".
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Попробую отойти от романа, а потом рискну "Алхимика". Если не пойдет, то увы.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer, я начала с "Алхимика". Хорошо, что хоть знала, что у Коэльо он чуть не шедевром считается, а то грызла бы кактус дальше. А так какую-то подобную псевдофилософскую фигню на библейский сюжет еще прочитала — и с легким сердцем перестала тратить на автора время. Так что особо не обнадеживайтесь.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю и не понимаю. Как и Анхеля де Куатье.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Ребят:) Вот решил перечитать Веронику, а там сейчас уже несколько переводов у романа. Может кто-нибудь знает, какой перевод лучше?
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Пауло Коэльо»

 
  Новое сообщение по теме «Пауло Коэльо»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх