Пауло Коэльо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Пауло Коэльо»

Пауло Коэльо

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2005 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, есть ли люди на этом форуме, которые еще хотят и могут обсуждать ПК?:-)))
Для начала можно обсудить любимую книгу Коэльо... У меня это "Одинадцать минут" и "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"!
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алекс Искатель

Может кто-нибудь знает, какой перевод лучше?
В случае Коэльо едва ли разность перевода значима и принципиальна.
Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 14:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, а я и не думаю, что он хуже Мураками. :-))) За что тоже неоднократно получала по усам.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

И тот и другой пишут псевдофилософскую фигню.

Мураками тоньше и куда психологичней. 8-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
По моему эти писатели не очень похожи. Коэльо я начал читать с "Алхимика" он мне показался какой-то попсой, но я его дочитал и забыл об этом авторе. Спустя несколько лет читал "Победитель не получает ничего" книжка понравилась, хоть и попса. И вот недавно в третий раз сел за автора, прочитал "Вероника решает умереть" и "Дьявол и синьорита Прим". Лучшим произведением считаю "Вероника решает умереть". И фильм мне понравился 2009 года, правда его я посмотрел раньше. А вообще Коэльо — это не мой автор.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 03:28  
цитировать   |    [  ] 
Мураками и Коэльо — это несерьёзно. Коэльо просто не выдерживает конкуренции японскому коллеге.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Они сильно разные. Лучшее у Мураками — от Капоте и Чандлера, а его " трансцедентальные экскурсы" ограничено интересны. Коэльо как был так и есть " Филипп Киркоров от эзотерики" , как раз выход за пределы которой выдает усредненный тип письма


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Есть еще Федерико АНдахази)) Того же поля ягода
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь к творчеству Коэльо более чем скептически. Его modus operandi таков: человек берёт какую-то непреложную истину, что-нибудь вроде "Умный в гору не пойдёт — умный гору обойдёт" или "Если сунуть руку в огонь — будет больно" — и на её основе пишет целую книгу, подтягивая её содержание под этот общеизвестный тезис. В финале он выскакивает, как чёртик из табкерки, громогласно изрекая своё "Зимой солнце светит — но не греет!" (с) Джейсон Стейтем. — и хомячки восхищённо рукоплещут: "О Боже, как же это мы раньше этого не знали!". Я не представляю, какой низкий уровень осознанности надо иметь, чтобы считать Коэльо гениальным писателем, и уж тем более выдавать сам факт его собой почитания (во всех смыслах) за признак интеллекта. Автор советует "дышать воздухом и пить воду", а вокруг него носятся с таким пафосом: гениально!


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Кусь Исподтишка, по Мураками и Коэльо Вы уже прошлись. Кто там следующий, Дэн Браун?


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Дэн Браун?


Вот тут не так всё однозначно. С одной стороны, он, конечно, тоже весьма переоценённый товарищ. Но с другой — он не ставит перед собой столь "высоких" целей как Коэльо.
По Мураками же я совсем не "проходился", прочитайте внимательнее мой пост на тему его творчества.
Вообще, если вам так интересно, следующий пост я собираюсь написать про Акунина)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:40  

сообщение модератора

Тема не о Мураками и Брауне.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Случаюсь и павианюсь!
Ой, то есть, конечно, "слушаюсь и повинуюсь"!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:53  

цитата Кусь Исподтишка

Случаюсь и павианюсь!
Ой, то есть, конечно, "слушаюсь и повинуюсь"!

сообщение модератора

Кусь Исподтишка получает предупреждение от модератора
флуд после общего замечания модератора
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Пауло Коэльо»

 
  Новое сообщение по теме «Пауло Коэльо»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх