Пауло Коэльо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Пауло Коэльо»

Пауло Коэльо

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2005 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, есть ли люди на этом форуме, которые еще хотят и могут обсуждать ПК?:-)))
Для начала можно обсудить любимую книгу Коэльо... У меня это "Одинадцать минут" и "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"!
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

Ни одной оригинальной мысли! Набор банальностей

Михаль
WiNchiK
:beer:
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Хм, обсуждать Коэльо?:-)
Согласна с Михаль по поводу "Вероники..." — меня не впечатлило. Любимая книга у Коэльо — "Заир". Еще "Книга воина света", но её больше люблю читать отдельными цитатами, а не целиком.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

цитата Михаль
Ни одной оригинальной мысли! Набор банальностей
И вспомнился мне Олдос Хаксли, и его статья "Искусство и очевидное". Полностью статья — здесь.
А я цитату приведу:
Почти все, что есть вызывающего в современном искусстве, представляется, таким образом, плодом ужаса перед банальностью — и это в век бесприцедентной пошлости. Меня очень удручает зрелище подобной дерзости, во многом инспирированной все тем же страхом. Если молодые художники действительно хотят предъявлять доказательства своей смелости, им следует напасть на монстра, который зовется банальностью, и постораться одолеть, приручить и творчески использовать его, а не трусливо обращаться в бегство. Великие и неоспоримые истины существуют — это факт.

Давайте не путать великие истины и банальности.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Читал Коэльо не так и мало, но все равно понимаю, что не нравится. Изложение прописных истин вполне допускаю, в конце концов повторение — мать учения. Но меня раздражает пафосный подход к этому Коэльо и когда я читаю его книги, у меня создается впечатление, будто он сам эти истины придумал и оказывает миру огромное одолжение тем, что любезно с ним делиться. Если бы Коэльо сбавил в пафосе и назидательности, стал бы вполне читабельным автором...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Начинала раза 2 читать "Ведьма из Портобелло", но так и не закончила. Мне не понравилось, уж какое-то повествование нудное и скучное
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Коэльо не читала. Знакомая, которая перечитала почти все его книги, говорит что буквально в парочке есть динамика, а в остальных что-то повторяется, слишком много морали и мало действий. Хочу прочитать несколько его книг, и тогда буду иметь собственное мнение
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
;) Судя по динамике обсужденияю, читать БРИДУ всем категорически Н Е С О В Е Т У Ю !


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
"Алхимик", это та книга с которой начала, но так и не прочла(пробовала 4 раза). "На берегу..." очень понравилась! "11 минут" когда читала, то вроде как нормальная книжечка, а прочитав начала обдумывать. Вывод: бред, пустая трата времени(отзыв написала)
Короче больше не читаю, не тянет. Ничего толком от его книг ни в сердце, ни в душе, ни в мозгах не осталось.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

Ничего толком от его книг ни в сердце, ни в душе, ни в мозгах не осталось.

:beer: Полностью согласна....Нудятина несусветная


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ни одной оригинальной мысли! Набор банальностей

:beer:

цитата

Ничего толком от его книг ни в сердце, ни в душе, ни в мозгах не осталось.

:beer:

цитата

Полностью согласна....Нудятина несусветная

:beer:

Согласен с отзывами, их бы разместить на обложке книги, типа реклама:-)

А вообще сухо и не интересно.
Коэльо получает -1.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

цитата
Ни одной оригинальной мысли! Набор банальностей


цитата
Ничего толком от его книг ни в сердце, ни в душе, ни в мозгах не осталось.


цитата
Полностью согласна....Нудятина несусветная


Согласен с отзывами, их бы разместить на обложке книги, типа реклама

А вообще сухо и не интересно.
Коэльо получает -1.

ну, значит вы самые умные на планете Земля существа)))
зря вы так о мудром человеке. очень хорошие душевные книги. не пошлые, не пафосные, не ширпотреб.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Алхимик ничего так сказочка ,но романы типа Вероники это извините для какихто маньячек :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Не буду говорить, что Коэльо — это набор банальностей и перепевание написанного ранее (ему же обычно это вменяют?), потому что даже хорошие авторы могут писать банальности (об этом уже написала Veronika) и перепевать кого-то другого. В Коэльо мне не нравится, во-первых, квадратный стиль, а во-вторых, какая-то общая блеклость повествования — прочитав "Алхимика", я через некоторое время почти полностью забыл и сюжет, и второстепенных персонажей. Короче говоря, отторжения его книги у меня не вызывают, но и читать их не тянет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Алхимик ничего так сказочка ,но романы типа Вероники это извините для какихто маньячек

такие романы-притчи принято читать между строк. расжёвывать, в рот класть, и глотать за вас далеко не все авторы готовы и намерены.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
новый роман Коэльо "Победитель остается один" совершенно отличается от предыдущих книг, не смотря на то, что практически все книги его что-то дают новое и интересное для восприятия!!!!! читается также легко и при этом в данном романе прослеживается стиль детектива. вот рекомендую! да!


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Я читал "Алхимика", "На берегу...", "Веронику..." и "Дьявол и сеньорита Прим", был у меня такой период.
Начал читать "Пятая гора", период прошел, дочитать не смог.
Перечитывать совершенно не тянет, тем более, что позже у Сэллинджера я обнаружил историю "Толстой Тети", которую ввернул в свою книгу ПК, да и много чего поинтереснее.
Резюме, для кого-то и ПК может оказаться ступенькой, но негоже на нем долго задерживаться. Не стоит того
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

Резюме, для кого-то и ПК может оказаться ступенькой, но негоже на нем долго задерживаться. Не стоит того

Согласен. Для тех кто с классикой подобного рода литературы не знаком — очень даже мощно воодушевляет. ПК важно вовремя прочитать. Но потом, когда понимаешь, что автор все это откуда-то понадергал... В общем, спасибо ПК за донесение до масс прописных истин — иногда это очень своевременно, особенно если другими путями они не доходят!
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Smithers

Для тех кто с классикой подобного рода литературы не знаком — очень даже мощно воодушевляет. ПК важно вовремя прочитать.

вот именно. после прочтения "Алхимика", "Вероники", "Дьявола и сеньориты Прим", "Одиннадцати минут" на одном дыхании спустя года 3 "Пятая гора" не особо и понравилась. вот те книги были прочитаны вовремя!
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

aarthilal, при желании любой из посетителей может зайти на страничку автора на нашем сайте и посмотреть обложки. Посему удаляю прикреплённый файл из Вашего сообщения.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Алхимика прочел, прикольная сказка, но честно читать больше не тянет. Одна девченка меня достала "воином света" или как там он называется, с религиозным исступлением цитировала мне ее. И еще я видел, как в университетской библиотеке забежал возбужденный парень и взял ПК, и говорит "Я все буду читать подряд", и убежал. Но все равно не тянет читать ПК. Вот так
–––
Живи
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Пауло Коэльо»

 
  Новое сообщение по теме «Пауло Коэльо»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх