Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 15:43  

цитата Deimos_666

Работают. Все работает, только вот экран не включается и система не грузится. Хотя винч вроде крутится в своей кубышке, но не загружается даже биос.

Может стоит вытянуть и обратно всунуть видеокарту, притом поплотнее ее всунуть, а то у меня очень часто такое бывает, если процессор дернуть или повернуть...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 15:43  

цитата Kurok

Вообще то больше похоже на блок питания

У меня ноут. Пробовал включать только с батареей, с батареей от сети и от сети без батареи. Симптомы одни и те же. Когда заглядывал внутрь компа — никакого отдельно выраженого блока питания не нашел. Может просто не знаю куда смотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 15:44  

цитата ivanov

В смысле проложить? Если внутри помещения или по воздуху между домами, то сами справитесь, только сварщиков по необходимости найдите. Вопрос не очень понятен. Ну и цены, ясное дело, везде разные.

Мне уже все обьяснили спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 15:45  

цитата benommen

Может стоит вытянуть и обратно всунуть видеокарту

Я это хотел сделать, но когда разобрал ноут, то оказалось, что там все как-то в куче. Материнка и видеокарта — все на одной микросхеме.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 15:45  

цитата Deimos_666

У меня ноут.


А, это сложнее. Там всё запущеней


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 15:45  
Deimos_666 Так у Вас ноут или домашний компьютер? В ноуте не сильно видеокарту подергаешь:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 15:47  

цитата Deimos_666

но когда разобрал ноут

Я даже не представляю как там все.

цитата Kurok

А, это сложнее.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 15:47  

цитата Kurok

А, это сложнее. Там всё запущеней

Причем у соседа ноут тоже Acer, так последнее время у того такие же признаки появляются. Бывает выключишь, а потом включить не можешь, ибо черный экран. После многих нажатий на кнопку — включается. А у меня уже не включается. Я помнится, его даже не выключал неделями, чтоб не мучаться при включении. Видимо, болезнь заразная.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 15:49  

цитата benommen

Я даже не представляю как там все.

А там все почти так же, как и в стационарниках. Единственное, что мать и видюха на одной плате. Я долго изучал, но так и не нашел четкой границы между ними. причем все в пережку: возле микропроца какие-то чипы стояли от производителя видеокарты.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 15:55  

цитата АвК

Нет.при запуске любого файла не через инсталлятор, а через него ничего не получается

АвК, если честно не до конца понимаю что вы пытаетесь сказать.???
В общем вам нужно скопировать диск на винчестер. Если при копировании или обращению к диску перед копированием зависает комп (и это только на этом диске) — значит диск запортаченый.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 15:58  

цитата nickolos

и это только на этом диске) — значит диск запортаченый.


А может быть и конфликт драйверов. Это если со всеми дисками так. Как-то был случай — сидишник совсем не работал. Ввел пару строк в реестре и он заработал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 19:14  

цитата nickolos

АвК, если честно не до конца понимаю что вы пытаетесь сказать.

не беда, это моя вина

цитата nickolos

В общем вам нужно скопировать диск на винчестер. Если при копировании или обращению к диску перед копированием зависает комп (и это только на этом диске) — значит диск запортаченый.

ясно.обидно просто очень- хочется уже из принципа установить


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 05:30  
Дано:
сервер (по сути обычный ПК) на котором установлена программа "Консультант+",
сама программа ""Консультант+",
компьютер (WinXP-SP2, IE7, NOD32 v. 2.7) который по сети заходит на сервер и запускает Консультант+",

Проблема: при запуске ""Консультант+", показывается заставка, пролетает полоса загрузки, и программа закрывается. На других машинах, все работает нормально.

В чем может быть проблема?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 10:50  
Установил недавно игру Empire Total War, в меню заходит спокойно, даже меньше лагает чем у друга, но когда идет загрузка в игру(в карту компании и т.п.) на середине полоса загрузки останавливаеться и начинат мигать. Вот мои системки:
Сeleron 2,26, 1,5 GB оперативки, видеокарта — Radeon 9600 X Pro 256mb, Windows XP SP3.
Понимаю что скорее всего видеокарта или процессор наверное не тянет, но хотел на всякий случай спросить перед тем как удалять игру констатируя что не пошла( А очень хотелось поиграть...


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 11:10  
benommen, возможно поможет обновление драйверов на видеокарту.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 19:26  
nickolos Обновил на почти самые новые(2007 года, новее почти не нашел, до этого 2004 года выпуска стояли) — проблема не исчезла:-(


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 19:39  
benommen, лицензионная версия?
Может нужна фича какая-нибудь для хп? Скачайте последний патч. Там уже вроде и дополнение для нее вышло.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 19:44  

цитата benommen

Сeleron 2,26, 1,5 GB оперативки, видеокарта — Radeon 9600 X Pro 256mb, Windows XP SP3.


1. возможно виноват SP3. Попробуйте установить SP2
2. какой антивирус? Касперский может резать как загрузку, так и запись. Попробуйте отрубить на время игры


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 19:45  

цитата Kurok

возможно виноват SP3. Попробуйте установить SP2

А разве можно так сделать? В майкрософте же все неправильно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 19:49  

цитата Deimos_666

А разве можно так сделать? В майкрософте же все неправильно.


не уверен, что можно вырубить отдельно SP3, но наверняка можно переустановить систему с SP2 :-)
Страницы: 123...125126127128129...706707708    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх