Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 20:59  

цитата sham

а зверь разве не просто установка...
   Не. Там можно "обуться" с него и пользовать всякие утилитки, много всяких утилиток. Если запуски винды не самоцель, а нужно

цитата sham

чтобы файликами поманипулировать перед установкой винды
то поэтому я и рекомендовал Зверя — сделал что нужно и включил установку винды в автоматическом режиме. Мне обычно его хватает "за глаза" и полечить машину и винду накатить.
Если нужно что-то более специфичное, тогда можно попробовать WINDOWS LEX LIVE CD FULL 2009 + Hiren's BootCD 9.8 Rus + ERD Commander или Windows Live CD XP (DDD). А для "гурманов" широкий выбор там же в теме Сервисное обслуживание компьютера
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 21:06  

цитата benommen

Знаю, а можно еще порезать на части, но какой смысл иметь 7 СД, если можно все записать на 1 ДВД
   Какой смысл? Для хранения. Точнее для того чтоб потом прочитать что-нибудь. ДВД дохнут достаточно быстро, а срок жизни СД — у меня вот и 10-летние читаются. А вообще — закачка на сервера "рулит". ;-)
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 21:24  

цитата benommen

Знаю, а можно еще порезать на части, но какой смысл иметь 7 СД, если можно все записать на 1 ДВД

не знаю, я тоже на двд пишу;-). но ведь можно:-))).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 08:21  
Подскажите, как вставить в HTML документ флеш ролик. В сети много справок, но не получается. Документ будет просматриваться только локально! Ролик называется 1.swf, флеш проигрыватель на компьютере установлен, также он находится в папке с роликом. Я пыталась чего-то наваять, но безуспешно. Помогите, буду очень признательна.


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 09:27  

цитата

<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockw..." width="300" height="150">
<param name=movie value="C:\TOUR.SWF">
<param name=quality value=high>
<embed src="C:\TOUR.SWF" quality=high pluginspage="http://www.macromedia.com/shockwave/downl..." type="application/x-shockwave-flash" width="300" height="150"></embed></object>

где TOUR.SWF — ваш файл. Желательно, находящийся в той же папке с html-файлом
–––
сейчас: "Триподы" (Кристоффер), "Мир пауков" (Колин Уилсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 09:39  
_Sly_, ZiZu, спасибо! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 12:33  
Вдогонку пару вопросов: что означает атрибут classid=? и второй — страничка будет просматироваться локально, доступ в инет не планируется — не вызовет ли ошибку ссылка на флеш проигрыватель, можно ли обойтись без нее?


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 15:01  
Цырилла
стрельнул отсюда, проверил в Google Chrome без доступа в интернет на произвольных файлах *.swf. Работало :-)
–––
сейчас: "Триподы" (Кристоффер), "Мир пауков" (Колин Уилсон)


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 21:39  
Кто-то представляет себе как связать Apache + PHP + MySQL ? Делаю так как здесь написано http://www.php.su/prepare/?apache2_php5_win , но почему-то не выходит:-(


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 10:43  
Попробуйте воспользоваться этой инструкцией. Вроде всё правильно, я ставил по ней на 2К и на ХР — работало.
Будете копипастить конфиг апача — уберите лишние переносы строк, иначе апач не стартанёт.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 10:45  
Я Апач качал отсюда, там он с уже привязанным РНР. А вот с установкой Мускула придётся помучаться... Я дня два пытался поставить, кое как всё таки установил... правда у меня тогда виста стояла, на ХР проще должен ставиться.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 12:34  
Keykeeper Milliard Спасибо:beer: Долго мучался но оказалось гораздо проще скачать с denwer.ru готовую програму-сервер, которая сразу поддерживает кучу програм для web-програмирования и все там пашет. Все равно большое спасибо за помощь:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 15:44  
У кого винда семёрка? Почему майл-агент в ней не хочет ставиться? Ошибку прилагаю.
Агент последний, версия 5.6


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 15:48  
Milliard ПКМ-запустить от имени администратора.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 15:52  
Пробовал, тоже самое.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 15:56  
Milliard если я правилоно помню английский, то он говорит что запущен уже под именем другого пользвателя. И предлагает остановить тот процесс перед стартом нового.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 16:04  
ZiZu, спасибо! Так и есть!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 16:51  
Только что разругался со своим провайдером. У нас есть дополнительное соглашение — я заблаговременно подаю заявку на смену тарифа, кладу деньги на счёт и с первого числа каждого месяца деньги снимаются, а новый тариф запускается. Вот и поменял я тариф с нового года — забросил заявку, положил 400 рублей. А с начала года был неприятно удивлён — тариф оказался совсем другой, скорость доступа в пять раз меньше, правда и сняли с меня по цене меньшего тарифа. Все попытки добиться правды закончились тем, что меня ещё и обвинили в том, что это с моего компьютера и был запущен этот убогий тариф, то есть, я заплатил 400 рублей, а запустил себе тариф за 150. Сейчас опустим то, что я в компьютерных вопросах полный лох. Зная, что из моего дома никто тариф изменить не мог, хочется задать вопрос разбирающимся в предмете — кто-нибудь, кроме технической службы провайдера, мог это сделать? У меня создаётся впечатление, что меня водят за нос.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 19:35  
Senna странный какой-то провайдер%-\ По идее он в первую очередь заинтересован в решении подобной проблемы, особенно когда дело в смене тарифа на более дорогостоящий... Думаю сами где-то там прощитались, а теперь доказывают обратное. Если будет повторятся, то лучше сменить провайдера8:-0 Правда я в этом не эксперт8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 19:48  

цитата benommen

Если будет повторятся, то лучше сменить провайдера

Уже созвонился, завтра поменяю.
–––
Страницы: 123...134135136137138...710711712    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх