Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 18:51  
то Vladimir Puziy то PetrOFF

цитата


цитата Vladimir Puziy
Про Соболева уже книжки пишут!

Он хоть знает?


Василь Васильч Головачев про Соболева уже давно пишет, и у Лазарчука с Андронати был такой пилот...

Если учесть, что половина книг в Лениздате под псевдонимами идёт — надо посмотреть :)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 19:34  

цитата Vladimir Puziy

А чем так она хороша? Нынче в стоковом второй том полистал... типичная постсоветская фэнтези.

Мне Голотвина нравится. Пишет она похоже на Раткевич. Не шедевр, но читается очень приятно и несет хороший положительный воспитательный заряд.
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 20:50  
Только что случайно наткнулась на Озоне. Ну наконец-то!
Вышло продолжение "Хроник темных времен" Мишель Пейвер. Третья книга "Пожиратель душ". Думала не дождусь, а то последнюю часть издавали аж в 2008 году. И судя по тому, что выпустили и первую часть в другом оформлении, то думаю следует надеяться что все 6 томов у нас выйдут.^_^
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 20:54  

цитата kkk72

несет хороший положительный воспитательный заряд.


Ага, вот у меня было подозрение, что книга в большей степени будет интересна подростковой аудитории. Прав?

(Ремарка. Я не против книги, не говорю, что она плоха: при беглом просмотре -- вполне грамотно написана; пытаюсь понять: оно мне надо?)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 21:35  

цитата Vladimir Puziy

пытаюсь понять: оно мне надо?)

Тебе — не уверен. А я держу на полочке. И даже зажлобился отдать за хорошие деньги
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 22:02  
А что там о Теде нашем Чане слыхать? Есть движение на этом кладбище?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 22:03  

цитата vvladimirsky

А что там о Теде нашем Чане слыхать? Есть движение на этом кладбище?


Это ж "АСТ". Тишина-с. %-\ Не сказали, что отменили, -- и то хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 22:06  
Да были слухи, что вообще ВСКОРЕ, как бы не в мае.
Но, само собой, неподтвержденные


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 22:07  
Земляной А.
Драконы Сарда. — СПб.: «Ленинградское издательство», 2010. — 384 с. ISBN 978-5-9942-0564-8
Самый страшный враг империи рядом. Он не знает пощады и не боится смерти. Этот враг готов на все, потому что ему нечего терять. Этого врага империя вырастила сама. Это ее дети.
История одной империи и одного непростого парня, которого она обидела.
Бывшие граждане, ныне заключенные политической тюрьмы для несовершеннолетних. У них отняли все, кроме жизни. Их загнали в клетку и превратили в зверей. Что будет, когда они вырвутся на свободу?

Самохин Д.
Мятеж Безликих.— СПб.: «Ленинградское издательство», 2010.— 416 с.
Это мир пара и магии.
Руссийская империя. Провинциальный городок потрясла смерть юной девушки. Кто¬то украл ее душу. Найти вора предстоит барону Карлу Мюнху и его верному напарнику Миконе. Но смерть девушки лишь звено в цепочке страшных преступлений. А все разгадки находятся в Венеции. Здесь по ночам в небо воспаряют замки, прикованные к земле стальными цепями. Здесь плетут заговоры маги венецианской ложи Морской Гидры. Здесь в секретных лабораториях Оранжереи создаются страшные заклинания, а мятежники вздумали переписать историю Земли. Их охраняют Грешники, пьющие чужую магию. Карл Мюнх и его друзья должны любой ценой остановить Мятеж Безликих или погибнут под осколками старого мира.


Эльтеррус И.
Серый меч. — СПб.: «Ленинградское издательство», 2010. — 464 с. ISBN 978-5-9942-0561-7
Его жизнь была пуста, она казалась унылой серой пустошью, которой нет конца. В прошлом не осталось ничего, о чем стоило бы жалеть — предательство друзей, пытки, нищета, одиночество и беспросветное отчаяние. Терять оказалось совершенно нечего. Поэтому, услышав чей-то зов незнамо куда, он рванулся на этот зов изо всех сил, нашел в забытой пещере Серый Меч и оказался в ином мире. И не пожалел — ведь вдвоем с Мечом ему предстояло найти Серого Дракона, а затем изменить жестокий и изломанный мир Архра.
–––
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 22:43  

Ходжсон У. Х. Дом в Порубежье (Вече)

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=507...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 02:58  

цитата baroni

Ходжсон У. Х. Дом в Порубежье (Вече)

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=507...
Фантлабовцы его уже вовсю покупают, если верить теме "Последние пробретения". А я жду, когда из Москвы привезут на "балку".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 03:16  

цитата Karavaev

Да были слухи, что вообще ВСКОРЕ, как бы не в мае.


Вот я потому и интересуюсь.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 08:38  
"Отныне и вовек" Брэдбери — уже в ожидаемом в "Лабиринте".:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 09:52  
Новые приключения Стальной Крысы появляются потихонечку в продаже
http://www.labirint.ru/books/234207/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 11:41  

цитата

В издательстве "Лениздат" будут переизданы две книги Ольги Голотвиной "Представление для богов" и "Встретимся в Силуране!"

цитата

Давно пора. Бить надвое — это они конечно зря, как и с "Пасынками Гильдии", но переиздание нужное, много народу его хотело

цитата

А чем так она хороша? Нынче в стоковом второй том полистал... типичная постсоветская фэнтези
Знаешь, если б все постсоветское фэнтези было сравнимого качества... Т.е. да, там нет ничего жутко оригинального в смысле сюжетов, характеров и миропостроения. Но — хорошая и хорошо рассказанная история, красиво выписанный мир, и опять же очень приятное послевкусие.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 11:54  

цитата Aleks_McLeod

Новые приключения Стальной Крысы появляются потихонечку в продаже
http://www.labirint.ru/books/234207/

Жаль обложки нет, хотелось бы увидеть.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 11:56  
Snowman как нет, все уже давно есть:



вот здесь


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 12:01  
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 12:03  
Snowman всегда рад:-)))

Мне вот интересно, из каких соображений сменили название романа, ибо и в оригинале и в первоначальной версии он назывался "Возвращение Стальной крысы"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 12:11  

цитата Aleks_McLeod

Мне вот интересно, из каких соображений сменили название романа, ибо и в оригинале и в первоначальной версии он назывался "Возвращение Стальной крысы"...

А кто сказал, что его изменили? Мы же томик не видели ещё, возможно это название тома в целом, а не романа.
Страницы: 123...590591592593594...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх