Пиль куриль болель ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»

 

  "Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Известно, что некий лорд Черчилль всю жизнь пил виски, курил сигары, но прожил до глубокой старости.
Известно, что многие жители концлагерей, пережившие ужасы, несовместимые с физическим здоровьем являются долгожителями и живы до сих пор.
Напротив, многие спортсмены, спортсменки, красавцы и красавицы умирают не дожив и 50-ти!

К чему бы это?
Не является ли антипропаганда вредных привычек, спорта, диеты и вообще здорового образа жизни фикцией?

"Пей! И Дьявол доведт тебя до конца!"
Вопрос — до какого?

Еще одна, "обратная" сторона медали — это КАЧЕСТВО ЖИЗНИ.
Стоит ли жить 90 лет и при этом ни разу не попробовать траву?
Или лучше прожить свои семьдесят, скончаться на бегу, но позволять себе все?

Сразу один момент — я вовсе не призываю к уничтожению ограничений.
Разумеется, быть заплывшим жиром толстяком, страдающим гиподинамией, алкоголизмом или тем более наркоманией — несказанно плохо.
Но!
Стоит ли тратить себя исключительно на себя, на свое здоровье, свой внешний вид и т.п.?

Ешь сколько хочешь, пей сколько хочешь — без фанатизма и без чудовищных излишеств — но по желанию, ориентируясь лишь на личный самоконтроль.

Мое мнение: пунктик на здоровье — бред. Все сдохнем тогда, когда положено и ни минутой позже.
Всех кто считает иначе — прошу высказываться!;-)
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата red_mamont

Всех кто считает иначе — прошу высказываться

только их?:-)

Я вот например склонен согласиться с мнением:

цитата red_mamont

Ешь сколько хочешь, пей сколько хочешь — без фанатизма и без чудовищных излишеств — но по желанию, ориентируясь лишь на личный самоконтроль.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила китайскую присказку:"Буду умирать молодым, здоровым и в возрасте 150 лет". Я за! Но, как этого достичь?
–––
любознательный


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
А, кстати, профессиональный спорт высоких достижений подрывает здоровье ещё круче вредных привычек.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата red_mamont

Все сдохнем тогда, когда положено и ни минутой позже.
Да будет Вам. Это Ваше суждение никто не сможет подтвердить. Сколько лет себе назначите, столько и проживёте. Дерзайте!
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь не переусердствовать и в заботе о здоровье , и во вредных привычках .(Имеются 2 больших "косяка"- чрезмерное употребление кофе и курение) .А вообще моё отношение к данной теме можно сформулировать так: "Не тому, кто грешен, достаётся , а тому, кто попадётся ". Получила хороший пример из личной жизни: у меня было две бабушки и два дедушки , как и у большинства . Один дед и обе бабушки не пили и не курили . В итоге- у всех рак лёгких . Второй дед дымел, как паровоз и пил прилично ( был военным лётчиком, сами понимаете ;-) ) В итоге пережил почти всех своих друзей -сверстников и умер весьма в почтенном возрасте от болезни , которую ну никак не заработать вредными привычками. Так что частенько задумываюсь: а стоит ли отказывать себе в маленьких удовольствиях ?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Не курю и не собираюсь. Пью редко и немного. Спортом занимаюсь как позволяет время. Так что стараюсь по мере возможностей...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

А, кстати, профессиональный спорт высоких достижений подрывает здоровье ещё круче вредных привычек.


Склонен согласиться. Гипертрофированный организм спортсмена "на гражданке" убивает хозяина. Да и во время карьеры, собственно, тоже — тех, кто не выдерживает нагрузок.

А спорить на тему "есть/ не есть, пить/ не пить, курить/ не курить" можно долго. У всех есть примеры как отрицательные, так и положительные. Люди курящие живут, бывает, и до ста лет, но и на таких находятся умники, говорящие, мол: "Не курил бы — прожил бы до двухсот". Моя ИМХА такая -- курить/пить/жрать можно, но делать это надо осознанно и ответственно, т.е. понимать и принимать, что тебя ждет в результате, скажем, выкуренной сигареты.
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Пить пью (и не брошу), курить не курю (кроме кальяна), спортом занимаюсь. Вроде относительно здоров.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мое мнение: пунктик на здоровье — бред. Все сдохнем тогда, когда положено и ни минутой позже.


Отчасти соглашусь. Никогда не жаловался на здоровье, хотя оно у меня не идеальное — простужаюсь как все, да и 30 лет в спорте бесследно не проходят (если кто будет на полном серьезе убеждать, что спорт — это здоровье, на таком же серьезе плюньте ему в глаза. Здоровье — это физкультура, а спорт...). Не могу сказать, что сейчас помешан на здоровом образе жизни, хотя стал ограничивать себя кое в чем, особенно в питании. Курить не курил никогда, потому бросать не надо, а вот алкоголь хоть и употребляю, но в многократно меньшем количестве, нежели я сам энное количество лет назад, и и нежели употребляет среднестатистический мужчина моего возраста. Есть еще грешок — обожаю работать, руками ли, головой ли, и порой чрезмерно увлекаюсь, что при совмещении с тренировками дает ходячий полутруп к концу недели.

А вообще — помешательство на здоровье может оказаться не менее опасно, чем пренебрежение оным. Так что будьте рассудительны!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Не сказать бы, что я совсем здоровый, но всё же :)
Желодук посажу с этой студенческой жизнью, это точно :)
Алкоголем балуюсь, но совершенно не курю. Меня наизнанку выворачивает от табачного дыма.
Но времени следить за здоровьем нет :( Вот летом буду бегать по утрам :)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мельдар

Вот летом буду бегать по утрам

"со следующей недели точно начну...
в том месяце кровь из носу...
с лета я за себя возьмусь!" :-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Анекдот!
    — Курение вдвое укорачивает жизнь!
    — А каким образом?
    — Ну вот тебе сколько лет?
    — Ну двадцать пять.
    — Куришь?
    — Курю.
    — Ну а если б не курил было бы уже пятьдесят!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

"со следующей недели точно начну...
в том месяце кровь из носу...
с лета я за себя возьмусь!"

Тоже хотел задать подобный вопрос: почему не завтра или с понедельника;-)?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Пить пью (и не брошу)

Наш человек!
–––
Извините за ошибки


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мельдар

Желодук посажу с этой студенческой жизнью, это точно :)


А я наверно уже посадил (( Это общежитие не даст человеку быть здоровым. Но еще есть сесии, я вообще молчу..
–––
Извините за ошибки


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата red_mamont

Стоит ли жить 90 лет и при этом ни разу не попробовать траву?
Траву пробовать надо. Обязательно надо
О себе. Не пью, не курю)
И доволен, что так. Но на здоровье не подвинут. При каждом чихе — пуке к врачам не бегу.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Курить никогда не курил, сейчас стал ограничивать себя в спиртном, только необходимый минимум:-) ну и пока образ жизни позволяет уделяю время физкультуре:-) Но пунктика насчет "Здоровье — важнейшая ценность" нету, так что ответ "Иное".


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата red_mamont

Мое мнение: пунктик на здоровье — бред. Все сдохнем тогда, когда положено и ни минутой позже.
Всех кто считает иначе — прошу высказываться!

Выскажусь. Не хочу захлебнуться собственной блевотиной однажды или к 40 умереть от цироза печени. И заплившим жиром старым алкоголиком становиться не хочу. "Пунктик" по здоровью вовсе не "пунктик", а борьба с собственной ленью. Поневоле вспоминается "жизнь — холод, голод и движение, а человек стремиться к теплу, сытости и покою, то есть к саморазрушению".
А позиция "все мы умрем, так чего напрягаться" настолько мне чужда, что воздержусь от комментариев, дабы не схлопотать бан
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»

 
  Новое сообщение по теме «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх