Какие вы читаете книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 

  Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Мой психологический барьер — 30 рублей.

Это — разумно...При невозможности найти даром;-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Это — разумно...При невозможности найти даром

:-)
У каждого свои тараканы, позже это изменится наверняка и психологический барьер передвинется...:-)
Просто за бОльшую цену предпочту б/у книжечку бумажную (что очень реально сейчас).
Мне даже немного стыдно... Люди от неблагоустроенности продают целые библиотеки, собираемые годами, за копейки. А я покупаю...8-]


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

сколько, максимально, вы готовы выложить за стандартный роман или сборник объемом примерно в 500-1000 Кb?

До пятидесяти рублей. Даже если могу найти даром.
–––
"...амаль любому жаху, калі ён у плаці, мужчына можа разьбіць нос".
В.С. Короткевич "Чёрный замок Ольшанский"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

При невозможности найти даром

Ой, как-то не въехала сразу в смысл предложения...8:-0
Кто же не без греха...;-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата koolamesa

А?
    Бэ... 14.06.2010

цитата koolamesa

Я знаю, откуда и чего у них взялось.

цитата koolamesa

когда собеседник приписывает мне то, чего я не говорил
    Это Вы приписываете мне, что я говорил, что Вы говорили:-))) Я же спрашивал Вас что именно Вам показалось неубедительным в моих высказываниях... На что Вы ответили, "Ваши объяснения того, как ваш совет погуглить относится к обсуждаемой теме.". Ответ, как ответ. А дальше уже пошли уже Ваши фантазии насчет приписываемых Вам утверждений%-\ Читайте текст и не придумывайте:-[ Так же выводы "соответствует теме/не соответствует теме" оставим модераторам.

цитата koolamesa

а потом идёт на меня войной.
    Некоторым почему-то везде мерещится покушение на их драгоценную особу??? Какая война? О чем Вы?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_ , тут был подробный ответ, но я его стёр. Вы не тот собеседник, на кого я хочу тратить время.
–––
"...амаль любому жаху, калі ён у плаці, мужчына можа разьбіць нос".
В.С. Короткевич "Чёрный замок Ольшанский"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

А у Вас сложилось ложное представление, что укусил Вас за зад... объявил суррогатами электронные читалки, и поэтому Вы сейчас с пеной у рта доказываете
фи, я думал с вменяемым человеком дискутирую, а не с хамом. А про суррогаты — почитайте хотя б свои посты, и сами разберитесь о чем пишите, прежде чем людям втирать свои глупости мысли. Да и про значение слова книга — не поленитесь разные словари полистать помимо Ожегова.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackson911

Поэзию так вообще невозможно на ридере читать.
если грамотно отформатировать — то можно и читать, легко и удобно.

цитата Kamima

Мой психологический барьер — 30 рублей.
как то на Фл обсуждали новинку — хотел прочитать ее и включится в обсуждении. У кабальеро не было, легко заплатил бы 30-50 руб литресу или еще кому, но там не было, а через пару месяцев мне уже будет неактуально, спокойно скачаю у латиносов. А не будет у них , забуду и найду другую книгу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Кажется на протяжении всей темы только один человек высказал отрицательное мнение о ридере, будучи его обладателем долгое время. Такое мнение уважается и принимается. У электронки масса неоспоримых достоинств. Спорить с этим довольно странно, как и спорить о достоинствах бумажных изданий. Нам предложена очень удобная альтернатива книге, мы этим с удовольствием воспользовались. Кому не понравилось,.. тому не понравилось...
Координаты чудес, а как долго Вы пользовались ридером? Или Вы им не пользовались? А то создается впечатление, что у Вас просто ещё не было возможности оценить эту штуку.:-)


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

А то создается впечатление, что у Вас просто ещё не было возможности оценить эту штуку.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
koolamesa    Наверное мы читаем разную ветку%-\ Вы читаете ту, где я хамлю, я читаю ту, где Вы погрузились в оскорбленную реальность и не хотите оттуда выходить:-D
Давайте я еще раз попытаюсь вам напомнить что там(в ветке) к чему...
  1. Человек посетовал на OCR-проблемы
  2. Вы порекомендовали ему посещение ЛР, как решение этой проблемы (точнее так: "Если покупать книги на легальных ресурсах, такой проблемы не будет. В книга, купленных, например, на Литресе, опечаток не больше, чем в обычных бумажных изданиях.")
  3. Я высказал сомнение по поводу такого решения проблемы (для этого я и порекомендовал Вам поинтересоваться методологией наполнения книжного фонда ЛР)
  4. Вы сказали, что знаете что и откуда там взялось (потом, правда, сказали, что Вам это "не интересно — сетевые слухи и дрязги мне фиолетовы")
  5. Я обосновал свою позицию (по поводу, что скачивание именно с ЛР не решает OCR-проблем) тем, что имеющееся на ЛР имеется и в других местах(и его, соответственно, можно качать не только с ЛР), а чего нет на ЛР, но есть где-то еще — опять-таки OCR-проблемы не решаются рекомендуемым Вами методом, так как тяжело скачать с ЛР то, чего там нет:-)))

   Не поленюсь и повторю еще раз — для меня спорный момент заключается в рекомендуемом Вами методе решения OCR-проблем. Не согласен. Не приемлю. А с чем спорите Вы????
   Ради интереса: что можно было хамского найти в моем вопросе "Какая война? О чем Вы?" Хотя, учитывая, что "детектирование" хамства сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека, то можно предположить, что Вы сознательно или бессознательно уже всё решили и Вам без разницы что именно я пишу...
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_ , наблюдая ваш спор со стороны (а со стороны виднее), хочу Вас поддержать. Возможно в какой-то момент koolamesa просто потерял нить общения.
Всё до

цитата _Sly_

Я высказал сомнение по поводу такого решения проблемы (для этого я и порекомендовал Вам поинтересоваться методологией наполнения книжного фонда ЛР)

было довольно последовательно. После спор возник, ниоткуда...%-\


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_, тут потёр, ответил в личку. Наши разборки засоряют тему.
–––
"...амаль любому жаху, калі ён у плаці, мужчына можа разьбіць нос".
В.С. Короткевич "Чёрный замок Ольшанский"


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
koolamesa , когда не нравится,как с тобой общаются обычно это общение прекращают ,а пользователя игнорируют.Но судя по Вашим постам,Вам нравится ссориться с самим собой,тк _Sly_ Вам ведь не хамил совсем.

И чтоб совсем уж не оффтопить,хочу сказать,что завтра иду за собственной книгой
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Мона Сэниа Интересно, в пользу какой модели Вы сделали выбор?
Я вот все никак не решусь, мне кажется 6 дюймов маловато, а 9 — дороговато. Вроде бы проскакивала информация, что в этом году могут подешеветь все старые модели, на пока никаких намеков на это не видно...


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

koolamesa , когда не нравится,как с тобой общаются обычно это общение прекращают ,а пользователя игнорируют.Но судя по Вашим постам,Вам нравится ссориться с самим собой,тк _Sly_ Вам ведь не хамил совсем.

%-\

Ответил в личку.
–––
"...амаль любому жаху, калі ён у плаці, мужчына можа разьбіць нос".
В.С. Короткевич "Чёрный замок Ольшанский"


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
laki -это Орсио,не дорогая,номер не помню,записан на листке,остался на службе,щас в нете не хочется рыться,чтоб найти и вспомнить,а завтра скажу тогдаЧто радует-читает "де жа вю",это для меня имеет значение,тк мы иногда бумажные дорогие книги (рабочие)покупаем в складчину) Кто вносит 2/3,тот сидит потом и терпеливо сканирует для другого,а книгу себе забирает.Это определяется или путем вытягивания спичек или по тому,кому эта книга важнее.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

сколько, максимально, вы готовы выложить за стандартный роман или сборник объемом примерно в 500-1000 Кb?

500-1000 кб — это сколько в знаках будет? :) А то, в зависимости от формата файла, объём собственно текста сильно различаться может...)
За среднюю книжку — которая мне нравится — рублей 50-100. При условии, что она будет грамотно отредактирована и вычитана (литрес, к примеру, меня по качеству текста не устраивает).


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Координаты чудес, а как долго Вы пользовались ридером? Или Вы им не пользовались? А то создается впечатление, что у Вас просто ещё не было возможности оценить эту штуку.

Не использовал ридер. Возможность есть всегда, хоть сейчас могу купить/заказать. Но зачем? ??? Я не могу читать с экрана художественную литературу, какой бы этот экран не был. По работе пожалуйста — целый день с 8-00 до 19-00 не отрываясь в буквальном смысле от экрана, читаю, печатаю. Но прихожу домой, и о слава Богу, есть бумажная книженция, которую я беру и читаю в свое удовольствие, лежа на диване. Если бы мне еще на досуге читать электронку приходилось, я бы того... Ридер стоял на компе когда-то, потом стер и забыл. Что касается удобства — не знаю. Опять же, если еду куда-нибудь в отпуск, беру с собой одну книгу, мне вполне хватает. Почитать я могу и дома, мне незачем набирать с собой мешок книг в поездку. А когда тогда купаться, играть в волейбол, футбол, теннис, бильярд, по экскурсиям ездить, рестораны посещать и т.п. Да и помимо чтения есть еще музплеер, забитый обычно под завязку всякой вкусностью, требующей очного знакомства. Могу предположить, что москвичам, едущим в метро удобнее таскать с собой компактный ридер, чем книгу. Но мне, отъявленному переферийцу эта компактность ни к чему. Когда я собираюсь читать, я закрываюсь в тихой комнате, чтобы меня никто не отвлекал, не зудел под ухом, беру книгу с полки (уже одно это доставляет радость), устраиваюсь поудобнее и читаю. И зачем мне, учитывая изложенное, нужен ридер? ??? Чтобы лишиться удовльствия посещения книжных магазинов? Нет, спасибо, я, пожалуй, откажусь. ;-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

москвичам, едущим в метро удобнее таскать с собой компактный ридер

До чтения ли тут?8-)Ведь в подкорке сидит мысль, как бы толпа этот ридер не отправила к праотцам и не пришлось менять экран за 5000 рублей(полазил по форуму, посвященному читалкам).Технология настолько еще не доработана, что давление в несколько сот грамм может вызвать стеклобой(одно из самых популярных слов на том форуме).Видимых повреждений нет, а производители — хитрецы говорят, что это стеклобой и случай не гарантийный("развод" еще тот!).Нет уж, спаибо, мне и в метро(про дом не говорю) с бумажной спокойней.:-)
Страницы: 123...2930313233...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх