Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
   Мне тут недавно ставили в вину, что я редко кушаю жидкое (супы, борщи и т.д.). А кто-то когда-то мне говорил, что есть народности/национальности, у которых в кухне вообще нет жидких блюд(грек, вроде, говорил%-\). Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? Да и вообще — по делу меня обвиняли или нет?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_ жидкие блюда были раньше свойственны оседлым народам, кочевники супов, бульонов почти не знали и не ели. Так что далеко ходить не будем, до недавнего времени, мои предки не ели жидкого. Но сейчас эти различия конечно же исчезли. Ну а так, конечно, же жидкие блюда очень полезны и вкусны, но, судя по моим предкам, человек мог обходиться без них.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan Воот! Я же говорил, что без них жить можно И, судя по кочевникам, не только жить, но и мир захватывать:cool!:
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

же говорил, что без них жить можно

я вот, кстати, тоже больше второе люблю
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

Сравните...

Очень похоже. Извечная мечта человечества. :-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
darkina , настроение, атмосфера — так похожи... Это видать художественный прием такой, надо бы поискать.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_ , у шведов не принято кушать супы и бульоны. Дома не варят и в общепите не подают. Но прожив некоторое время на постсоветском пространстве, они быстро приобретают вкус к этим блюдам.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к спортсменам-бегунам) За 2 месяца надо научится хорошо бегать 100м и 1000м что б пересдать нормативы. Единственное что могу придумать, так это ходить каждый вечер(можно еще и по утрам:-)) на стадион и бегать 1-2 км и постепенно повышать нагрузку. Сегодня уже на средней скорости(8-10 км) пробежал где-то 1,5 км. Что еще можно делать для повышения выносливости/результатов...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Д. Вашингтон выpащивал в своем садике маpихyанy.

Я надеюсь, Вы имели в виду Дэнзела Вашингтона?:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 
Непрофессионально бегаю, а так... для себя. Могу сказать, что если будете увеличивать дистанцию, то короткие будете бегать хуже. Тут как бы либо быстро, либо долго. Делайте постоянные ускорения, пробегайте каждый день стометровку, чтоб организм знал, что надо бегать быстро, но мало.
Не пробовал никогда, но есть утяжелители для ног. Не знаю, смогут ли они помочь в тренировке скорости, можно в том же магазине спросить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

есть утяжелители для ног

И после этого еще говорят, что барон Мюнхгаузен все врал! У него Скороход такие носил.;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Стал замечать за собой, что легко выхожу из равновесия (душевного), начинаю нервничать и злиться практически по малейшему поводу, каким бы невинным он не был на первый взгляд. Таскать с собой постоянно пузырёк с успокоительным как-то неудобно, да и негде — может кто знает какие-нибудь... ну упражнения, что ли, чтобы успокоиться. Что-то вроде дыхательной гимнастики имени Лонли-Локли мне бы подошло точно ;-) А то ведь правда, проблема.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Deimos_666 спасибо за совет:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман Обычно это реакция истощенной нервной системы. Если так, то рекомендации элементарны- полноценный сон, побольше свежего воздуха, побольше двигаться, витамины. И желательно все это одновременно
Из упражнений должны бы помочь дыхательная гимнастика ( любая). Та же Стрельниковская ( даже детский вариант).

Ну и стандартное- прежде чем., посчитайте до 10 :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Ну и стандартное- прежде чем., посчитайте до 10

Считал... до 273, то есть от — в обратную сторону, не помогает :-((( Но спасибо за советы, попробую.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Стал замечать за собой, что легко выхожу из равновесия
Не один ты такой!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Считал... до 273, то есть от — в обратную сторону, не помогает

А это не от раздражения должно помогать ( куда ему деваться, если сил у нервной системы не осталось).
Это чисто поведение позволяет немного контролировать- не наорать и не нахамить с ходу :-)
А вот все остальное как раз нервную систему в порядок привести помогает.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну тогда ромашковый или липовый чай может помочь — хорошо успокаивает. А вообще у меня аналогичная ситуация, правда волнами — то я могу разойтись на самом пустом месте, а бывает хоть матом крой мне все по-барабану8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман витамины группы В. Лучше курсом и в

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

задницу
. Некоторые советуют туда же целебрализин (не знаю как правильно пишется) в тоже место, но это видимо для особо запущенных случаев невроза.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...226227228229230...136013611362    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх