Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2007 г. 00:47  
Lost :beer:
Как это у нас теперь принято говорить в интернете? ППКС что ли? ;-)
Признаваться в любви к Тарантино, правда, в последнее уже долгое время, кажется, стало общим местом и делать это уже почти пОшло, но... ничего другого не остается. Великолепен, мерзавец, куда ж деваться ;-)
Чуть-чуть добавлю своих ощущений про фильм: меня, помимо всего вышесказанного, как всегда чрезвычайно порадовала вот эта дивная "тарантиновско-родригесовская атмосфера" какого-то праздника что ли? Ну т.е. в каждую минуту ощущаешь, что люди делают кино не только для того, чтобы заработать денег или премий каких-то на фестивалях добыть, а вот — кайф словить от процесса невероятный, оторваться по-полной... И ещё — до лишения дара речи очаровала картинка: все эти до-оолгие планы, пижонские искусственные "склейки" ленты, поцарапанные кадры, тусклый желтоватый цвет "а-ля кино 70-х", переходы от монохрома к цвету...
А сколько там "цитат" и "самоцитат"! Благодаря тем, что удалось опознать, подозреваю, что на самом-то деле их там на порядок больше содержится.... Ой, здорово
Кстати, надо немедленно бежать смотреть "парный" фильм Родригеса... На следующей неделе схожу обязательно, тогда и отчитаюсь... :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2007 г. 22:40  
ALLEGORY :beer:
Про Родригеса — буду с нетерпением ждать отзыва.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 13:20  
"Эффект бабочки 2". Впечатление такое — лучше бы не снимали.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 13:30  
ALLEGORY :beer:   Да, Тарантино и Родригеса надо будет не пропустить! Но это так, для себя, а на этой неделе я устроил семейный просмотр (с детьми) всех троек (Человек-паук — 3, Пираты — 3, Шрек — 3).

Что сказать? Все три фильма оказались слабее своих предшественников (Пираты, наверное, в чуть меньшей степени). Но самое главное — все три фильма не заслуживают пристального внимания и серьезного разговора, но если уж я начал, то вкратце скажу:

Человек-паук — 3. Самый слабый фильм серии. Самый длинный, самый скучный. На протяжении всего фильма чувствовалось, что и режиссер, и актеры — просто устали. Психически, естественно. Монстров стало еще больше, внутренних демонов тоже — но больше еще не значит — лучше. Кроме того, такое впечатление, что авторы никак не могли решить на что сделать упор — на внутренний мир Паука, или на борьбу с монстрами. В итоге — ни то, ни сё. До уровня второго фильма тройка по всем параметрам просто не дотягивает.

Пираты — 3. В целом фильм удержался в рамках качества всей серии. Другое дело — совершенно не нужно к этим фильмам хоть как-то серьезно относиться. Это сугубо развлекательное кино, специально сделанное для соответствующей аудитории, и совсем не скрывающее этого. Да, тройка получилась более темная, более "разговорная", чуть более взрослая (если это слово здесь применимо), но это, конечно, если сравнивать с остальными частями. И все равно — главную свою задачу фильм выполнил. Развлекательную. Мои дети получили удовольствие. Больше ничего от фильма и не требовалось.

Шрек — 3. Опять самый слабый фильм в серии. Оригинальных свежих шуток осталось всего несколько, все остальное самоповторы и скука. Кроме того, фильм неровно снят — абсолютно нет равновесия между "боевыми" сценами и разговорами, такое впечатление, что они просто не на своих местах. И опять вынужден констатировать, что по сравнению со вторым фильмом тройке очень далеко.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 13:44  
Посмотрел "13 друзей Оушена". Не слишком внятно:-(. и довольно уныло. Все-таки первоисточник с Фрэнком Синатрой имел особую атмосферу, которой нет в новой трилогии.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 15:19  

цитата Sola

"Эффект бабочки 2". Впечатление такое — лучше бы не снимали.

Sola, лучше, наверное, и не смотреть?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 15:35  
vitamin, если первая часть понравилась, то вторую стоит просто игнорировать. Я сглупил и посмотрел... даже до конца досмотрел. Невразумительное кино совершенно. %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 16:03  

цитата vitamin

лучше, наверное, и не смотреть?

Говоря проще — там нечего смотреть. Первый фильм мне понравился, а это...Согласна с Nonconformist
Очередная попытка заработать денег на продолжении удавшегося фильма. И очередная лабуда. ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 22:24  
Посмотрел "Эквилибриум". Очень удачное, на мой взгляд, сплетение идей Брэдбери и Оруэлла с фантастическим боевиком. И главному герою удалось показать сложное проникновение чувств сквозь холодную маску бесстрастности. Оценка: 8/10
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 06:47  
Наконец-то посмотрела последнего Бонда — впечатлена. Самый реалистичный фильм бондиады. Однозначно 10 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 14:53  
Посмотрел Стрелок (shooter) — удачный боевичок каких что-то давно не видел. Жду третью Обитель Зла и очередного Гарри Поттера . кстати как называется новый фильм Родригеса???
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 16:53  
antc , "Планета Страха"
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2007 г. 15:55  
Посмотрела "Фонтан", если не путаю. В главных ролях Х. Джекмен и Р. Уэйз. При просмотре иногда возникали параллели с "Преданным садовником", хотя фильмы очень разные. Фильм довольно красивый, но оставляет чувство незавершенности. 8 баллов.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2007 г. 16:40  
Посмотрел "Доказательство смерти" и "Планета страха". Классные фильмы, Тарантино и Родригес как всегда порадовали. Прям глоток свежего воздуха, а то надоели уже всякие там Фантастические четвёрки))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2007 г. 22:38  

цитата necrotigr

Посмотрел "Эквилибриум". Очень удачное, на мой взгляд, сплетение идей Брэдбери и Оруэлла с фантастическим боевиком.

И немного Замятина... 8-) Один из любимых фильмов.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 01:56  
Посмотрела "Пекло", впечатляет,
особенно впечатляет как показано Солнце, похоже у меня появился любимый режиссер.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 09:12  
ДАААААААА.............
Отправил семью на дачу, и посмотрел фильм "АПОКАЛИПСИС"
"Апокалипсис" оставил практически равнодушными и всевозможные профессиональные кинематографические ассоциации, и при бюджете 40 миллионов $, собрал в США всего 50.
Абсолютно не согласен! Давно я не получал такого удовольствия при просмотре
Рекомендую всем.
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 19:51  
"12 друзей Оушена". Не могу точно сказать понравилось или нет, хотя скорее первое. Столько звезд в одном фильме... Надо будет посмотреть следующую часть.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2007 г. 20:10  
Достал один из любимых фильмов "Эквилибриум", хоть и в МПЕГ4 качестве, но всё же.
Пересмотрел, сказать можно только одно: "Шедевр!" ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2007 г. 00:42  
"Планета страха" Родригеса...
Ну что сказать? В первую очередь напрашивается — это очень... э-ээ... скучно и не интересно (можно считать, что сюжета практически и нет ;-)), но изумительно стильно и возмутительно смешно. Признаю, что парадоксальное сочетание вышло, но для чистейшего трэша в стиле легендарной "Тромы", доведенного до произведения искусства, другое определение подобрать сложновато :-)
Родригес, красавец и умница, кажется, впервые в жизни позволил себе реализовать все то, что не позволял себе раньше, а именно — супер-пафосно, отвязно и брутально выплеснуть на экран уж такую сумасшедшую вакханалию, что зрителю остается... слегка недоумевать, но разделять с режиссером переполнявшие его эмоции, ну и радоваться и смеяться, наверное? ;-)
Хотя каждый раз при просмотре "очередного Родригеса" я не могу не вздохнуть на тему того, что, увы, нич-чего лучше "От заката до рассвета" он, видимо, уже никогда не сделает... (кстати, то же самое — по поводу "Криминального чтива" Тарантино. Вечно они в паре ассоциируются) Или стоит продолжать на них надеяться?..
ps трейлер к несуществующему фильму "Мачете" — редкостный шедевр и чуть ли не лучший эпизод картины. Жаль, что этот фильм никто никогда не снимет ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)
Страницы: 123...4748495051...160716081609    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх