Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 22:21  
Nonconformist "Набережная..." — один из моих любимых фильмов.Все-таки в жанре полицейского нуара в кино французы не имеют себе равных... Хотя в последние годы ничего хорошего у них в этом жанре не выходило (вернее, мы не видели), и вот — такой подарок!
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 00:28  

цитата baroni

"Набережная..." — один из моих любимых фильмов.

И моих теперь тоже. Из просмотренных в этом году вспоминаются "Отступники". Фильм близок по жанру "Набережной...", но не так хорош.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 00:43  
Полностью согласен. "Отступники" тоже оставили самое приятное впечатление. Рад, что Скорцезе все-таки получил Оскара. А вот гонконгский фильм впечатления не произвел, хотя некоторые киноманы ставили его выше Скорцезе. Любопытно, что в России сняли фильм, в котором присутствует попытка приблизиться к стилистике и настроению "Орфевр,36". Я имею ввиду самый первый блок из сериала "Ментовские войны". Это получилось действительно удачно, несмотря на свои минусы. А вот дальше пошло исключительно по нисходящей...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 07:06  
Посмотрела Санта-Хрякуса — очень и очень. Порадовало, что книгу не прекраили, а сняли фильм в соответствии с повествованием. Только вот спец-эффекты подкачали.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 20:33  
С начала до конца осилил 250-минутный фильм "Дети Дюны". Могу смело поставить на высокий пьедестал почета наравне с экранизацией "Властелина Кольца": антураж Дюны передан отлично, герои сыграли — почти все — на отлично, спецэффектов минимум, но они здесь не сильно необходимы. Сразу видно, что сценарий выстроен ровно, ухабов не было. Откровенных провалов не замечено вовсе, может, исключая пару моментов-казусов, которых внимательный зритель не может не заметить. ;-) В целом очень понравилось, я даже музыкальное сопровождение из 1 серии выписал в отдельный файл. Стукните, коли я не прав, но по книге звалась песня "Плач по Муад'Дибу". 10 баллов. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 23:01  
Сегодня посмотрела "Крепкий орешек 4". Нет отрицательных эмоций. Для меня лучшим, по-прежнему, остается третий фильм. Очень тогда впечатлила игра Джереми Айронса. Может я и не объективна, но очень мне этот актер нравится.
–––
Conscientia mille testes


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 23:57  

цитата baroni

имею ввиду самый первый блок из сериала "Ментовские войны"

Не смотрел, к сожалению. Из отечественных сериалов нравится "Убойная сила", особенно первая. Это из того, что смотрел...

Последний легион оставил какие-то противоречивые ощущения. Местами живописно и интересно, актеры неплохие, но как-то все черезчур пафосно и приторно. Слабое кино, а в историческом плане вообще никуда не годится. 6 из 10
Айшварайя Рай очень красива, что нельзя не отметить. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2007 г. 00:24  

цитата Nonconformist

Последний легион оставил какие-то противоречивые ощущения. Местами живописно и интересно, актеры неплохие, но как-то все черезчур пафосно и приторно. Слабое кино, а в историческом плане вообще никуда не годится.

Видел рекламный ролик и понял, что такое кино смотреть не буду. Касаемо А. Рай полностью согласен — очень хороша.
Посмотрел немецкий фильм "Жизнь других" — о работе "штази" в среде восточногерманской творческой интеллигенции. По стилистике, настроению чем-то схоже с последними фильмами Балабанова. Мне кажется, что у нас многим деятелям "культуры и искусства" подобная лента придется не по нутру.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 00:49  
Только что досмотрел фильм "Капитан Алатристе" и сразу же решил написать о нем! Мне фильм очень понравился! Он не высокобюджетный, масштабные бои в нем показаны мягко говоря не очень, возможно еще есть минусы. Но меня он взял за душу! Актеры сыграли своих героев просто потрясающе. Фильм об отважном человеке, о нелегкой жизни человека, который был искренне предан своей стране. В общем, не буду больше ничего говорить, советую посмотреть!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 06:17  
Вчера посмотрела фильм с Николосом Кейджем Пророк — очень понравилось, 9. В титрах написали что снято по мотивам Золотого Человека Филипа Дика, осталось только выяснить насколько по мотивам :-)
ЗЫ: как всегда название перевели очень примерно, в оригинале NEXT
PS.S: прочитала расказ Дика — фильм уж очень сильно по-мотивам. Ничего общего.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 17:52  

цитата Nonconformist

как-то все черезчур пафосно и приторно

Мне тоже не очень понравилось. На один просмотр, не более того. Хотя был там один актер, чье появление меня порадовало.
Посмотрела "Драконы подземелий". Среднее кино, если не хуже. Но драконы показаны неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 00:45  
"Унесенные волной" Гая Ричи. Запал в душу...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 00:46  

цитата Ruddy

Просмотрел "300 спартанцев".
В принципе, если отключить логику + вырубить все накопленные знания о Греции и Персии + убрать серьёзность, то фильм выглядит симпотяшно. Если честно, то я очень старался это сделать, но тем не менее было смешно: пафосные речи; Ксеркс, которому и править нельзя; носороги; чудовищных размеров слоны; бессмертные-страхолюдины, "Горлум" вездесущий (привет, Фродо!); летящая как по невесомости кровь...
В общем, только как комикс фильм удачный — динамика, отличные спецэффекты, удары, поставленные бои, хоть и не без вывертов, — но истинно я посмеялся, когда на коробке увидел слово "фильм исторический". Тогда уж лучше стареньких "300 спартанцев" посмотреть.
В целом фильм тянет на "посмотреть — и забыть". 6,5 баллов.


Если "300 спартанцев" 62-го года мне нравился как отличный исторический фильм, то 300 меня сильно впечатлил. Джерард Батлер и Лена Хеди создали невероятно эмоциональные образы царя и царицы Спарты. Я не говорю, что все безупречно в картине Снайдера, но её хочется пересматривать, и даже местами черезчур долгие речи меня не пугают. Не любитель крови, но такие бои завораживают по-своему. Перехватило дыхание во время первой битвы с "бессмертными", когда Леонид чуть не погиб. Горбун совсем не похож на Голлума ни внешне, ни в плане мотивов. Если последний порой вызывал жалость, то здесь предатель ненавистен. Актер, удачно сыгравший в свое время Фарамира, отличился и среди этих трехсот...
Единственное, что мне нравилось больше в старом фильме, так это знаменитая фраза о "тени". Здесь она звучит так:
... И ваша кровь закипит на солнце, — воскликнул прислужник Ксеркса.
— Тогда мы будем драться в тени...

У Матэ Леонид ответил так:
— Наши стрелы закроют небо!
— Значит будем сражаться в тени.


Обрети славу! ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 14:31  
"Пророк". Отличнейший фильм, если он действительно снят по Дику или по мотивам, то прочитать стоит обязательно. Н. Кейдж, который мне почему-то никогда особо не нравился, приятно удивил. Интересная идея, хорошие спецэффекты, словом не жаль потраченного времени. 8 — 9 баллов.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 18:32  

цитата андрос

Посмотрел наконец "Дневник мотоциклиста". В принципе, хороший фильм. Главных героев играют не очень ярко, но Де Ла Серна как типаж подходит на роль молодого Че Гевары. Зато игра на второстепенных ролях и статистов прекрасна. Особенно хорошо показана жизнь обитателей лепрозория, не забываются и глаза четы чилийских коммунистов. Виды Лат. Америки тоже не оставляют равнодушным, помогая выразить основную идею фильма — о единой латиноамериканской родине. И простая душевная музыка.


Трогательная история скитаний двух друзей по странам Южной Америки. Хороший фильм. Из тех, что меняют что-то в твоей душе и быстро не забываются. Гаэль Гарсия Берналь не воспринимался мной как великий команданте на протяжении картины, но это совсем не означает, что он плохо справился с ролью. Это годы становления Че Гевары как личности. Он молод и только учится видеть жизнь вокруг себя...
Не жалею, что посмотрел.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 19:41  

цитата Sola

если он действительно снят по Дику или по мотивам, то прочитать стоит обязательно

Прочитала, фильм однозначно понравился больше. С рассказом из общего только имя героя и его способность предвидеть.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 11:41  

цитата Droplet

фильм однозначно понравился больше

Обычно фильм бывает хуже книги. Но все равно попробую почитать, может понравится.
Посмотрела "Горбатую гору". Снято все на фоне очень красивой природы — единственное, что понравилось до конца. А сам фильм...я бы сказала на любителя.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 20:53  
Пролетая над гнездом кукушки — бесподобный фильм! Таких сейчас не снимают уже... Слов нет, одни эмоции. Интересно книга так же хороша? Но Форман сотворил шедевр!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2007 г. 09:48  
Посмотрела недавно экранизацию 451 градус по Фаренгейту, очень понравилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2007 г. 19:18  
Альфа Дог не понравился. Фильм неслабый, но общая атмосфера, постоянный мат и вообще эта американская молодежь раздражает... 6 из 10

Хеллбой в принципе веселый комикс, но больше одного раза я бы вряд ли захотел смотреть его, при всем уважении к Гильермо дель Торо. :-) 7 из 10
Страницы: 123...4950515253...164716481649    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх