Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2007 г. 19:08  
Последний раз я смотрела фильм "Куда приводят мечты" Винсента Уорда.


После гибели Криса Н. в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной но смертной женой....


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2007 г. 13:07  
Посмотрел "Крепкий Орешек 4.0". Хуже первого, лучше второго, примерно на уровне третьего;-). Если не обращать внимание на компьютерный идиотизм сценаристов и режиссера:-))), все остальное и задумано и снято очень неплохо. Чуть-чуть "лишка" в эпизоде с истребителем (сразу вспоминается "Правдивая ложь со Шварценеггером:-)))). В общем и целом — остался доволен;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2007 г. 01:45  
Посмотрел наконец-то всех трёх "Шрэков" — не сразу, конечно, за три дня :-)
Больше всего понравился первый — простая и добрая пародия на сказку, а не надоевшие пародии на американскую жизнь, как во второй и третьей части
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2007 г. 07:36  
Посмотрела Лови волну и Вавилон. Мульт про пингвинов смешной, то что его сделали в формате реалити-шоу наводит на мысль, что их (реалити) еще долго будут снимать, а Дом-2 вечен. Вавилон довольно жесткий фильм. Опять же перефразируя известное высказывание о ружье в первом акте — если оно выстрелило, значит обязательно узнаем где оно висело.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2007 г. 12:51  
Посмотрела "Дом у озера". Почему-то заранее знала, что очень понравиться. И не ошиблась.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2007 г. 14:20  
Смотрел вчера сериал о Батьке Махно. Когдато его биографией интересовался судя по фильму очень уж они некоторые моменты переврали...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2007 г. 19:15  
Крепкий орешек-4 с Брюсом Уиллисом — очень классный фильм :) Качественный боевик с прозрачным сюжетом (никакой путаницы не возникает — я это имею в виду), отличными и к месту спецэффектами, без психологической мути и с хорошим концом :) зал много раз кричал герою Уиллиса "Молодец", смеялся и аплодировал. рекомендую всем :)

to kon28: Правдивая ложь вспоминается, точно ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 12:31  
Наконец-то добралась до "Ледникового периода". Оказалось, что все хвалебные отзывы, которвые я слышала в адрес этого мульта — правда. Всем кто не смотрел очень советую. 9 — 10 баллов.
Одно только — в некоторых мультах, вышедших в последние годы, похожий состав героев — вроде Шрека и Осла. Здесь вместо них Мамонт и Ленивец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 14:16  
Sola зато в этом мультфильме есть непревзойденный персонаж перед которым все остальные меркнут. Не то крыса, не то белка...:cool!:
А сам мульт мне не показался особенно интересным. Так, посмотреть разик можно...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 14:44  

цитата vitamin

Не то крыса, не то белка

Это ты, наверное, о том странном животном, который весь мульт не мог съесть свой орех.:-)Жалко его...Но мне больше Ленивец понравился. Такого растяпу еще придумать надо.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 14:57  
Посмотрел наконец "Дневник мотоциклиста". В принципе, хороший фильм. Главных героев играют не очень ярко, но Де Ла Серна как типаж подходит на роль молодого Че Гевары. Зато игра на второстепенных ролях и статистов прекрасна. Особенно хорошо показана жизнь обитателей лепрозория, не забываются и глаза четы чилийских коммунистов. Виды Лат. Америки тоже не оставляют равнодушным, помогая выразить основную идею фильма — о единой латиноамериканской родине. И простая душевная музыка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2007 г. 08:01  

цитата Sola

Это ты, наверное, о том странном животном, который весь мульт не мог съесть свой орех.

О нем родимом. Своими ужимками это существо напомнило мне комиков прошлых лет.
Ну а Ленивец... на то он и ленивец:-)))

Пересмотрел на днях "Неприкасаемых". Неплохое кино про гангстеров, добропорядочных и не очень полицейских с неполным хэппи эндом и восхитительной музыкой Эннио Морриконе. 7-8 баллов.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2007 г. 12:51  
vitamin Этот белкокрыс участвует в заставке. Так что он своего рода талисман мульта.
"Вавилон". После просмотра остается немного неприятный осадок. В фильме показаны неприглядные стороны жизни стран, в которые попадают американцы. Непонятно к чему все это. Неужели каждая поекздка в Мексику должна кончаться подобным образом.%-\ Чужая культура, которую видят туристы через стекло автобуса, вызывает интерес, но в то же время кажется невероятно далекой. Неблагополучие народа бросается в глаза. Или это просто устоявшийся за много лет образ жизни, к которому все давно привыкли. Порадовало участие в съемках Б. Питта, а так впечатление от просмотра противоречивое.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2007 г. 20:35  
Просмотрел "300 спартанцев".
В принципе, если отключить логику + вырубить все накопленные знания о Греции и Персии + убрать серьёзность, то фильм выглядит симпотяшно. Если честно, то я очень старался это сделать, но тем не менее было смешно: пафосные речи; Ксеркс, которому и править нельзя; носороги; чудовищных размеров слоны; бессмертные-страхолюдины, "Горлум" вездесущий (привет, Фродо!); летящая как по невесомости кровь...
В общем, только как комикс фильм удачный — динамика, отличные спецэффекты, удары, поставленные бои, хоть и не без вывертов, — но истинно я посмеялся, когда на коробке увидел слово "фильм исторический". Тогда уж лучше стареньких "300 спартанцев" посмотреть. :-D
В целом фильм тянет на "посмотреть — и забыть". 6,5 баллов. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 00:12  
Посмотрел "Крепкий Орешек — 4.0". Со всем согласен с kon28 и Ginger ( :beer: ). Качественный, хороший фильм. Для боевика, естественно. Главное, фильм просто-напросто держит "на плаву" то, что режиссер четко понимал — как такие фильмы надо снимать, и совсем не скрывал этого. Без убийственной натужной серьезности и многотоннажного пафоса, которые так характерны именно для таких "богатых" боевиков. И именно таким, несколько озорным подходом (а не только эпизодом с самолетом), фильм немного и напоминает "Правдивую Ложь".
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 00:32  

цитата Sola

В фильме показаны неприглядные стороны жизни стран, в которые попадают американцы
странно, вот что точно не увидал там, так это американского жлобства "везде плохо, только в США хорошо". Да и Иноритто — мексиканец. Основная мысль то была вроде о том, что Земля стала довольно тесной планетой. Лучшей линией показалась мне японская, желание человеческого общения, любви, которое буквально сводит с ума главную героиню после самоубийства матери, на фоне фантасмагоричной атмосферы немого японского мегаполиса показано отменно. По поводу актерских талантов Питта, не могу ничего сказать, в принципе лучше чем обычно, но ИМХО играть он как не умел так и не научился, красивый мужчина усердно эксплуатирующий этот образ.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 00:33  
Сегодня попала на фильм "Трансформеры". И хотя он оказался комедией, мне все равно понравилось, ибо он вполне на уровне! Присутствует зрелищность и напряжение, а шутки действительно смешные и удачные, я смеялась, а это бывает очень редко. Нет шуток "ниже пояса".
А чего стоит прикол, оставленный на титры: " У нас же здесь Америка... Здесь никто ничего не скрывает... Здесь сразу говорят: "Лежать, руки за голову!:-D""
Вообще совсем неплохо американцы посмеялись над многими своими фильмами и сами над собой. Вот , поняла: немного похоже на мой любимый "Южный Парк".
А еще я по будням смотрю по MTV сериал "Клава, давай!" и не могу скрыть свой щенячий восторг!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 00:39  
Пересмотрел "Фонтан" в нормальном ДВД-качестве, в нормальном дубляжном переводе. Как и говорил ранее, получил от просмотра несказанное удовольствие, понял, какая глубина у произведения. ^_^ Замечаю, что Хью Джекман не играет в простых картинах — каждый фильм с его участием по-своему шедевр. Это достойно уважения ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 11:53  
Меня вообще удивила роль Х. Джекмена в "Престиже" До этого видела его только в коммерческих блокбастерах. Кстати с Р. Уэйз, которая снималась в "Фонтане" та же история. Игра обоих актеров очень понравилась.

цитата suhan_ilich

Основная мысль то была вроде о том, что Земля стала довольно тесной планетой

Наверное у меня некоторый пунктик видеть в подобных фильмах желание американцев показать в какой хорошей стране они живут. Была там такая фраза: "Вы должны Бога благодарить за то, что работаете в такой стране". Возможно это ничего не значит и я просто утрирую. Контраст довольно сильный — с одной стороны ухоженные американские дети, с другой — маленькие мексиканцы, бегающие за безголовой курицей и марокканцы, бездумно стреляющие в афтобус. Насчет линии японской девочки согласна — она самая лучшая. Одиночество в большом городе — не редкость, но в ее случае это трагедия, которую трудно преодолеть.
Посмотрела "Последнюю фантазию". Впервые попался фильм с отличным качеством, но с сюрпризом — звук опережал картинку, так что посмотреть нормально не удалось. Похоже снято по какой-то игре, но снято здорово и очень красиво. Хотя это не тот фильм, который мне бы хотелось пересматривать.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 21:54  
Посмотрел драму Набережная Орфевр, 36. Сильный фильм сняли французы. Игра актеров не нуждается в похвале: Депардье и Отой справились на 100%. Это не развлекательное кино, а тяжелая динамичная картина со "счастливым" концом.

цитата Sola

Похоже снято по какой-то игре

По одноименной. ;-) Но сюжет не связан ни с одной из частей Final Fantasy.
Страницы: 123...4849505152...164716481649    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх