Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2007 г. 11:17  
Посмотрела "Звездные войны. Империя мечты". Довольно позновательная передача. Не думала, что выход первых ЗВ был связан с такими трудностями. Было забавно увидеть фрагменты кастинга с участием молодых актеров, позже снявшихся в фильме в роли ключевых героев. Не знала, что внутри роботов Энакина были актеры, даже в Р2Д2.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2007 г. 18:16  
Спустя год пересмотрел Mission Imposible III. Мне нравятся все части, но третья особенно хороша. Напряженная, динамичная и как всегда невыполнимая. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2007 г. 12:51  
Поклонники "Звёздных Войн" НЕ ПРОПУСТИТЕ !!!
В ДВД-приложении к июльскому номеру "Мир фантастики" ОБАЛДЕННАЯ короткометражка о бое на лазерных мечах. Лукас отдыхает, кунфуисты пускают слюни от зависти. 10 минут забываешь дышать, но смотреть на большом экране.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2007 г. 12:57  
"Труп невесты". Долгое время не хотела смотреть этот фильм, отпугивало название. Но несмотря на весь этот мрак, связанный с загробным миром, мульт (или фильм) понравился. Красивый, трогательный, романтичный, с элементами юмора. Но при этом половина героев мертвяки с подходящей для этой роли внешностью, так что временами смотреть было неприятно. Д. Депп очевидно озвучивал главного героя.:cool!: Замечательный саундтрек. 8 баллов.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 16:00  
Довольно неплохие серии "Дозоров" и "Пиратов Карибского моря". Правда сюжет 3 Пиратов слабоват, да и вообще фильм разочаровал сначало, но все окупает конец!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 09:37  

цитата Sola

"Труп невесты". Долгое время не хотела смотреть этот фильм, отпугивало название. Но несмотря на весь этот мрак, связанный с загробным миром, мульт (или фильм) понравился. Красивый, трогательный, романтичный, с элементами юмора.

Sola, я уже неоднократно на форуме признавалась в своей любви к Тиму Бартону, а "Труп невесты" — это просто чудо! С 8-ю баллами, на мой взгляд, вы явно пожадничали

цитата Sola

Но при этом половина героев мертвяки с подходящей для этой роли внешностью, так что временами смотреть было неприятно.

Что касается мертвецов, то это одна из основных идей фильма — противопоставить яркий и куда более живой загробный мир, с населяющими его персонажами, серой реальности викторианского городка, погруженного в вечный полумрак, и его бесцветным жителям.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 12:45  
ona Я с вами согласна фильм замечательный. А градация в баллах, что ж она у всех разная. Для меня оценка в 8 — 9 баллов означает, что фильм нужно смотреть обязательно, без вопросов! Насчет идеи о противопоставлении — она вполне удалась. Только вот могли бы обойтись без червячка в глазу.:-(
Смотрю "Бермудский треугольник". В целом интересно, но захватывающим фильм назвать не могу. Не понравился только один момент — когда руская подлодка встала из-за аварии капитан, осматривающий корабль, проорал что-то вроде: "Дмитрий, подай мне пива!". Хорошенькая у них дисциплина.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 20:17  
Просмотрел фильм "Дагон", снятый по одноимённому произведения Говарда Лавкрафта.
Начнем с того, что фильм снят с идеи, но никак не с сюжета. Тот, кто читал, тот сможет сравнить, а я могу привести аналогичный пример: "И грянул гром", фильм , снятый по маленькому рассказу Брэдбери.
Качественная страшилка, много душетрепательных моментов, кровавых эпизодов (сцена сдирания лица с живого человека о-о-очень впечатляет), динамичное развитие фильма и привлекательно-оптимистичный — для ужастика! — финал. В целом неплохо, только бы жестокости поменьше, а то некоторые сцены просто смазывают впечатление от просмотра. 7,5 баллов (среднее между 7-ёркой или 8-ёркой, так как я вряд ли его буду пересматривать).
Сейчас смотрю купленный ДВД с 540-минутным "Молодым Волкодавом". По сравнению с фильмом однозначно лучше, так как вся история идёт в канве книги, по которой сериал снимался. В данном случае это "Истовик-камень". Насколько я понял, всего 14 серий. Просмотрел 6... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 20:57  
Человек дождя смотрю уже который раз... Наверное, лучшие роли обоих актеров. Безусловная десятка.
Главная музыкальная тема Циммера из этой ленты, если кто желает послушать.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 23:32  
Посмотрела сегодня "Проклятие золотого цветка" Чжана Имоу и "Престиж" Кристофера Нолана.
Первый, как и традиционные для режиссера "Герой" и "Дом летающих кинжалов", — красочный, динамичный, масштабный кино-рассказ с непременной горой трупов. Ну ничего, я привыкла уже к Имоу ;-) Но "Дом летающих кинжалов" все же нравится мне больше остальных двух. Сюжет в "Проклятии..." накручен, но не скучен, хотя и заставляет содрогаться — в недоумении — порой.
"Престиж" очень мрачный. Сплошные предательства и навязчивые идеи. И с концовкой я не согласна...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2007 г. 22:00  
Просмотрел полностью "Молодого Волкодава". Вот что не говори, но здесь исправлены мно-о-о-гие ошибки фильма-предшественника (и никак иначе не скажешь!) "Волкодава". Нашим русским режиссёрам для реализации более-менее сносного "смотрительного" кино не хватает одного — экранного времени. Уж здесь его было предостаточно, аж 9 часов! И, я думаю и если сравнивать с фильмом, сериал удался. Здесь есть антураж книг, есть непередаваемая атмосфера славянского быта, который загубили до этого. За одну Киндарат, которая теперь не бабка преклонных летов, а такая, какая и была в книге, я готов простить многое. Бухаров в роли Волкодава сыграл может и не на пятерку, но очень старался. ;-) Правда, конечно, многие главные сцены книг уменьшены, а частью — искажены, (сцена 40 плетей от молодого Волка Щенку, сцены с Каттаем, Гвалиором) но здесь они не бросаются сильно в глаза. Полностью книгу в кино не передашь, как не старайся. Я разочарован был в "Волкодаве", но после просмотра сериала появился хоть какой-то, но вздох облегчения. 8 баллов из 10. Время потратил не зря... 8:-0

UPG: После прочитал тему про Гарри Поттера и заметил, что некоторые фразы рецензентов оттуда могут показаться начисто слизанными сюда. =)) Смею уверить, сие есть неправда. :-))) Видно, в головах одинаковые мысли засели и вылезают только такими словечками. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2007 г. 13:51  
"Фантастическая четверка — 2". Первый фильм более-менее понравился. Этот значительно слабее, да и сюжет честно говоря оставляет желать лучшего. 6 — 7 баллов.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 19:59  
Что-то давно не видел нормальных кино-экранизаций Ф&Ф.

Сейчас смотрю аниме Claymore — мрачное фэнтези, во многом Сапковского напоминает.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2007 г. 14:13  
Посмотрел на выходных:

Человек паук 3. Хорошая графика, но сам фильм самый слабый из всех трех. Данст начинает жутко раздражать.
Трансформеры. Детская лента какая-то, красиво и глупо. Законы физики на столько относительны, что Эйнштейн удавился бы увидев такое.
Лабиринт Фавна. Хороший мрачный фильм с обилием жестокости. Но на один просмотр, пересматривать не потянет. Слишком много от войны и мало от фантастики.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 23:12  
Попал ко мне фильм "Дикость". Обрадовался, сел смотреть, ожидая американской картины с Биллом Мюррэем и Денис Ричардс... Оказалось, что эта "Дикость" великобританская и на шедевр не тянет совсем: тупой кровавый триллер, не несущий особой смысловой нагрузки. К просмотру особо не рекомендуется.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 15:19  
"Бесконечная история". Хороший фильм, правда не знаю насколько соответствует книге, но понравилось и даже очень. Декорации конечно не на высоте, но и фильм был снят давно, да и не главное это. Игра детей актеров просто подкупает. 9 — 10 баллов.
Продолжение гораздо слабее.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 16:56  
Наконец посмотрел Престиж. Превосходный фильм, понравилось все кроме того, что весь секрет раскрыли на середине фильма показав шляпы и кошек. В этом плане Иллюзионист лучше.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 23:01  
Посмотрел "Рататуй" — отличный мультфильм, и очень аппетитный ;-) На твердую десятку!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2007 г. 07:53  
Отсмотренно: "Возвращение Супермена". И опять я в недоумении: сколько фильм хаяли — а он вполне себе ничего оказался. Даже смотреть можно — в отличие от ранее отсмотренной суперменистой мутотени.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 22:42  
В среду по СТС в 21.00 фильм "Деревня Мидвич"
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?
Страницы: 123...5051525354...166016611662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх