Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 17:19  
ismagil, вроде бы нет... Мне доводилось видеть кусочками про Грааль. В том фильме, что я ищу, он не упоминается, там более бытовые какие-то события.

И еще один фильм. Я его не знаю, но попадаются время от времени упоминания. Что-то про группу людей, спустившихся под землю, и там происходит что-то страшное. Пишут про "липкий страх", "предчувствия ужасного" и т.п. Один такой фильм мне попадался — тоже под землей что-то страшное, спасаются только двое, и потом у девушки, что ли, зрачки длинные узкие, в самом конце. А есть вроде бы еще один, похожий, но другой.
Так ли это и как называются оба фильма?
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 17:28  

цитата zmey-uj

И еще один фильм. Я его не знаю, но попадаются время от времени упоминания. Что-то про группу людей, спустившихся под землю, и там происходит что-то страшное. Пишут про "липкий страх", "предчувствия ужасного" и т.п. Один такой фильм мне попадался — тоже под землей что-то страшное, спасаются только двое, и потом у девушки, что ли, зрачки длинные узкие, в самом конце. А есть вроде бы еще один, похожий, но другой.
Так ли это и как называются оба фильма?

В первом случае, под Ваше описание подходят Спуск или Спуск 2. А второй фильм, который Вы упомянули — это вроде бы Пещера. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 17:33  
fox_mulder, спасибо! Буду смотреть.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 17:46  

цитата fox_mulder

А второй фильм, который Вы упомянули — это вроде бы Пещера

Ещё это фильм можно встреть под названием "Грот".:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 17:55  

цитата Demarko

Помогите вспомнить название фильма.
Ужастик. Группа подростков решает посетить аттракцион (находящийся в другом городе) за несколько дней до его открытия. Этот аттракцион (типа замка ужасов) был на долгое время закрыт из-за каких-то убийств, случившихся там много лет назад.
По дороге происходят странные вещи и когда они добираются в пункт назначения, там их начинают убивать одного за другим (маньяк). В итоге остается всего пара человек, а убийцей оказывается брат кого-то из них.
Кажется, в названии присутствует слово кровавый, но я не уверена.




Аттракцион страха/Аттракцион смерти/Карнавала страха /
The Funhouse/Carnival of Terror

Год выпуска: 1981
Страна: США
Жанр: Триллер/ужасы
Продолжительность: 1:35
Режиссер: Tobe Hooper
В ролях: Elizabeth Berridge; Cooper Huckabee; Largo Woodruff; Miles Chapin; Sylvia Miles

Четверо подростков (два парня и две девушки) вместо того, чтобы пойти в кино, отправляются поразвлечься в Луна-парк. И это несмотря на то, что примерно год назад во время приезда этого передвижного аттракциона там произошли убийства двух молодых людей...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 18:01  
norfin Нет, к сожалению, это не тот фильм. Этот слишком старый и сюжет другой.
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 18:08  


Аттракцион страха / Thrill (1996)

Режиссер: Сэм Пиллсбери
Жанр: детектив, триллер
Актеры: Антонио Сабато-младший, Стефани Крэймер, Тед Марко, Кристина Харнос, Макси Стернбаум, Лэрри Джошуа

Экранизация одноименного романа Роберта Бирна. Менеджер, разозленный тем, что брат и сестра, владельцы парка аттракционов, хотят продать свою собственность, которую он считал как бы своей, начинает устраивать несчастные случаи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 18:17  
norfin Тоже не то((((((

У того фильма ещё постер был — двери (больше похожие на врата) этого аттракциона.

И подростки, пока ехали в машине курили травку.
___________________________________
Мне уже пытались помочь вспомнить на одном форуме,но не получилось. Я даже подумала, что путаю несколько разных фильмов...Однако ещё одна девушка тоже его видела и точно так же не может вспомнить название.:-(((
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 08:21  
mitriyijz
он!
даже эти самые лягушки на трейлере!!!
спасибо огромное!


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 12:01  

цитата zmey-uj

Мне доводилось видеть кусочками про Грааль. В том фильме, что я ищу, он не упоминается, там более бытовые какие-то события.

Тогда, может "Робин Гуд — мужчины в трико"? Тоже глумливый кунштюк, хоть и сильно пожиже.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 15:41  
ismagil, тоже знаю. Нет, это настойчиво кажется мне итальянским фильмом, причем даже 90-х. Не знаю почему.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 17:02  
Давно смотрел одну картину(по-моему польского производства), насколько помню главную героиню звали Йоханна, она по ночам гладила череп оборотня и потом сама превращалась в него. Только не помню, как он называется.
Помогите в определении названия, если вышесказанное о чем-то говорит.8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 18:52  
Фильм с участием одной из известных французских актрис. Она временно живет в доме своего приятеля-психотерапевта.И к ней приходят его клиенты.
Может кто помнит??????????

И еще один скорее всего французский фильм. Главный герой — пианист в возрасте с какой-то сумбурной личной жизнью. В сопровождении, кажется, все время звучит музыка Рахманинова.?????????


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 05:38  
кино про мать наркоманку

пока она была на лечении, ее маленькую дочку воспитывала семья брата этой женщины, то есть дяди — для девочки.
Когда женщина вернулась, ей и дочке нужно было заново привыкать друг к другу.
К тому же эта женщина все еще боролась со своей болезнью — наркоманией, она должна была находиться в реабилитационном
центре, а там очень строго следили за всем, что происходило в ее жизни.
Жена брата как бы настраивала девочку против матери.
Служащий из реабилитационного центра был чернокожий.
Актриса очень знакомая. Типа Робин Райт.


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 08:06  
Ищу название старого фильма про инопланетян
Лет 7 назад смотрела фильм. Помню что он про что там был мальчи, и появились инопланетяне. Им помощь вроде нужна была. Помню отрывок как он с ними в кабинете учителя разговаривает. Мальчик маленький еще. Там мужчина — злодей какой-то был, он в конце оказался собратом инопланетян. В конце помню картину: мужчина этот (вроде в каком то подвале ресторана или отеля) открывает портфель какой-то, и там шар. И из него начали вылетать существа, типа "черви-смерчики". В общем длинные и неширокие. И начали пролетать сквозь людей — и они то ли погибали то ли в кого то превращались. Ну и в общем а этот мальчик с инопланетянами помог это остановить =)Но! это не тот фильм где мальчик с инопланетянином на велосипеде на фоне луны проезжали и не тот где инопланетяне от воды разможались)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 09:11  
Не помню название фильма:
Жанр — ужасы, страна — США. Был записан на кассете вместе с Рыцарем демонов ночи (Байки из склепа). Но вроде полнометражный фильм. Осень. Действие происходит вроде в гостинице маленького заброшенного городишки. Но это только так кажется. Там было 2 персонажа — мужчина в коричневом пальто и девушка. Поразил эпизод, когда девушка "встала на мостик", но как-то неестественно была выгнута голова, и она ходила на 4х конечностях.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 09:48  

цитата Андромаха

Может это фильм "Факультет", с Сумкиным молодым Э.Вудом?

это как раз

цитата jacksmith2591

где инопланетяне от воды разможались)

:-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 09:54  
heleknar Да я поняла, что затупила!:-))) Пропустила частицу НЕ и прочитала

цитата jacksmith2591

тот где инопланетяне от воды разможались


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 09:55  
Мой лучше фильм вспомните

цитата Андромаха

Жанр — ужасы, страна — США. Был записан на кассете вместе с Рыцарем демонов ночи (Байки из склепа). Но вроде полнометражный фильм. Осень. Действие происходит вроде в гостинице маленького заброшенного городишки. Но это только так кажется. Там было 2 персонажа — мужчина в коричневом пальто и девушка. Поразил эпизод, когда девушка "встала на мостик", но как-то неестественно была выгнута голова, и она ходила на 4х конечностях.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 10:43  
Андромаха
видел я этот фильм, попытаемся с братом вечером вспомнить
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...5859606162...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх