Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 21:40  

цитата Zomby

Подскажите как сменить шрифт


Система какая?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 14:35  

цитата Zomby

Подскажите как сменить шрифт на компе, тоесть не мелкий на крупный а поменять стиль шрифта

Если в Windows, то на рабочем столе вызовете контекстное меню и выберите Свойства. Потом на вкладку Оформление, там Дополнительно и поменяйте в нужных Элементах шрифт на тот который вы хотите.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 16:27  

цитата Zomby

Подскажите как сменить шрифт на компе, тоесть не мелкий на крупный а поменять стиль шрифта.

Призрак , а я на такие вопросы отвечаю только за деньги :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 17:55  
Вот я сейчас задам странный вопрос...
Один из сослуживцев восхотел дешевый малошумный сервер с аппаратной виртуализацией. Такой изыск он хочет домой. Такой зверь вообще возможен?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 18:50  

цитата bbg

Такой зверь вообще возможен?
    Редок такой зверь среди сослуживцев, но почему нет
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 21:37  

цитата bbg

Один из сослуживцев восхотел дешевый малошумный сервер с аппаратной виртуализацией. Такой изыск он хочет домой. Такой зверь вообще возможен?


Прямая дорога сюда оверклокерс

Как то я там нашел конфиг вообще бесшумного компа.

Там даже блок питания был без вентилятора :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 21:40  
Danila_78
Спасибо.:beer: Я ему эту ссылку обязательно дам.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 17:44  
Такая у меня проблема возникла. На фантлабе стали виснуть некоторые страницы. Например эта.
Она загружается но после промотки вниз, просто виснет. В эксплорере нормально все. У меня Гугл Хром. Все прекрасно работало очень долгое время. В чем может быть проблема?
З.Ы. Говорю сразу менять браузер я не намерен.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 18:05  
Luftvaffe У меня тож Хром:beer: Всё пучком, включая и ту страницу, что "например".:cool!:
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 19:27  
_Sly_
Я не знаю, может со следующим билдом исправится:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 20:27  
Luftvaffe да я думаю, что это Вы чего-то там намудрили или с Хромом или вообще. Я, кстати, какое-то расширение ставил на Хром (что-то там с предзагрузкой страниц и опцией "бесконечная страница" — это когда до конца страницы доходишь, то оказывается, что следующая уже подгружена и продолжается тут же. Достаточно удобная штука на форумах, но с ФЛ не срослось — тоже глючило и подвисало) — может и у Вас похожая ситуация?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:00  
_Sly_
Да! Сработало:-). Расширение конечно удобно, но Фантлаба оно не стоит:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:41  
"Беда-беда, наказание..."

Короче приказал долго жить во время работы жесткий диск (Hitachi, 500 гб), а на нем куча нужной инфы. В связи с этим возник вопрос:

Господа и дамы, не восстанавливал ли кто-нибудь информацию с жесткого диска?
Если да, то услугами какой фирмы? Довольны ли вы качеством данной услуги? А-то рекламы такого рода услуг пестреет весь интернет, вот только цены разняться в разы, глаза разбегаются!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 21:13  
Naggy , для порядка уточню — жёсткий вообще не определяется, даже при загрузке? Если он ещё "дышит", то восстановить инфу можно будет с высокой степенью вероятности (на самом деле это не очень сложно), а если накрылась механика, тут уж без настоящего кудесника с отверткой не обойтись. К сожалению, по фирмам помочь не могу, скажу только, что года три-четыре назад такие услуги у нас стоили очень дорого.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 22:05  
Не определяется ни на одном из двух компов, при загрузке вообще не раскручивается, даже не пытается. Проблема не столько в деньгах, сколько в гарантии качаства восстановления: насколько мне пояснили в нескольких фирмах. То бишь, если они берутся восстанавливать с него инфу и не смогут (или просто что-нибудь напортачат), то попытаться второй раз уже не удасться. Поэтому и прошу подсказать, в какой фирме уже кто-то что-то пробовал сделать и доволен ли качеством услуг.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 06:24  
Naggy возможно проблемы с MBR. В некоторых случаях это лечится специальными утилитами, например, если не вру, ремонтным набором для хардов от Акрониса. Попробуйте показать диск кому-нибудь из админов, прежде чем нести его в мастерскую.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 06:52  
Beksultan Если честно, нет у меня нормальных знакомых админов, но попробую поискать


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 09:20  

цитата Naggy

Короче приказал долго жить во время работы жесткий диск


Подробности можно. Виден ли диск в BIOS? Виден в диспетчере устройств?


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 10:35  
Naggy    Если город большой, можно еще поискать выходы на правоохранительные структуры — там время от времени возникает необходимость в подобных действиях и они или имеют собственных специалистов, или знают кто это нормально делает.
   А восстановить можно почти в любом случае — даже, если взять дрель и просверлить дырку в винчестере(там, где непосредственно дырка, конечно, нечего не получится, но остальное вполне) — так что, если информация важна, а в деньгах проблем нет, то все, действительно, упирается в наличие компетентных специалистов.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 08:54  
Кстати с поломкой жестких дисков. Давно ищу подходящее решение для десктопа. У самого умерло 4 жд за все пользование компом и всегда фатально. Один раз восстанавливал механику за 3000 р., так как были сверх важные файлы. Сейчас еще один такой валяется с кучей семейных фоток и ждет, когда мы на него потратим деньги. Пробовал хранить инфу на болванках — но это еще страшнее. Умирают прямо на глазах без возможности восстановления.
Походу на данный момент самый надежный вариант это NAS с 3-4 дисками в зеркальном рейде.
Страницы: 123...195196197198199...695696697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх