Как вы думаете возможна ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 

  Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата InterNet

Могу с уверенностью сказать что на смерть ради тебя друг-девушка не пойдет

Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга, за которого стоило бы умереть.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Влечение души — рождает дружбу. "Кама Сутра".
Ну полностью это звучит так.

цитата

Влечение души-порождает дружбу,ума-уважение,тела-желание,а соединение трёх влечений рождает любовь

цитата Календула

Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга, за которого стоило бы умереть.
Сами придумали? Абсолютно верная мысль.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

Сами придумали? Абсолютно верная мысль.

Нет, где-то прочитала, просто запомнила. Очень меня эта фраза тронула.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга, за которого стоило бы умереть.

согласен


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
ну вот насчет умереть не знаю, а что дружба между мужчиной и женщиной возможна, я уверена.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата papkovs

что дружба между мужчиной и женщиной возможна, я уверена.

в такой подаче даже я согласен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Есть такая дружба — секас называется.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hostis

Есть такая дружба — секас называется.

о да!:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hostis

Есть такая дружба — секас называется.

Секас — это не дружба). Это времяпровождение.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, но при этом обязательна стадия сексуальных отношений. Поэтому друзьями могут быть или будущие, или прошлые любовники. Настоящие — никогда.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата atgrin

или будущие, или прошлые любовники.
оп-па... Вот насчет этого позвольте усомниться). Мы с другом абсолютно не во вкусе друг друга, однако давно дружим.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

цитата atgrin
или будущие, или прошлые любовники.

оп-па... Вот насчет этого позвольте усомниться). Мы с другом абсолютно не во вкусе друг друга, однако давно дружим.


Nicolle :beer: Плюс, на мой взгляд, именно дружба между будущими/бывшими любовниками — это скорее частный случай, чем закономерность. Всё-таки "друзья" и "любовники" — это не только наличие/отсутствие секса, это и разные линии поведения. И есть наблюдения (не только мои собственные), что сложившиеся дружеские отношения (именно дружба, с разговорами по душам, взаимной поддержкой итп., а не "приветкакделачеделаешь") куда труднее перевести в разряд "любовников", чем начинать "с нуля". Это по поводу "будущих"
По поводу бывших любовников — совсем не уверен, что такие отношения можно будет назвать дружбой. Опять же, если это был спонтанный разовый секс — тогда ещё вполне возможен переход в дружескую фазу. А если пара провстречалась достаточно длительное время — то тут ИМХО маловероятно. Память о прошлом и боль разлуки всё равно останутся и не дадут покоя, будут появляться мысли "А может, попробовать начать сначала?"
Это не значит, что нужно при расставании полностью убирать человека из своей жизни (хотя в отдельных случаях это единственный выход). Но общаться с видом, будто ничего и не было — не все на это способны.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата atgrin

Возможно, но при этом обязательна стадия сексуальных отношений. Поэтому друзьями могут быть или будущие, или прошлые любовники. Настоящие — никогда.
Но в таком случае мы имеем некую скудность эмоционального диапозона.Либо некоторую распущенность в виде нескольких любовниц.Так что вы несколько не правы.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Только между будущими любовниками! Проверено на собственном опыте!8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата norfin

Только между будущими любовниками! Проверено на собственном опыте!
Товарищ никогда не ставьте свой собственный опыт в абсолют. :-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата norfin

Только между будущими любовниками!

Отчего же? То есть, я должна обязательно переспать со своим лучшим другом забив на то что он слегка не в моем вкусе, женат и имеет двоих детей?
Опять же, я его очень хорошо знаю. Знаю также и то, как он относился до свадьбы к девушкам, с которыми был только "секас". В общем-то обычное такое отношение для байкера. Иначе как "мочалками" он таких девушек не звал.
Оно мне надо, терять уважение лучшего друга, даже если когда-нибудь у меня настолько сдвинутся чувство прекрасного и понятия морали?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

никогда не ставьте свой собственный опыт в абсолют.


никто и не ставил>:-|

меня спросили — я ответил>:-|


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Мы с другом абсолютно не во вкусе друг друга, однако давно дружим.
Из этой фразы следует,что все таки вы в на каком-то этапе ваших взаимоотношений др.др оценивали как сексуальный объект,пришли к выводу,что сексуально др.др не привлекаете и уже спокойно продолжили дружить.Так примерно?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 05:53  
цитировать   |    [  ] 
По теме: вполне возможна. Проверено на собственном опыте. До сих пор дружу со своей школьной подругой (именно как с другом, без всякой там романтики, любви или секса). Через меня она познакомилась со своим будущим мужем. Поэтому проблемы здесь не вижу — все зависит от конкретных людей.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

Так примерно?
Нет, думаю не так. Мы просто дружим и все. На почве общих интересов и увлечений, и, естественно, взаимной симпатии.
А насчет вкуса — я так считаю, потому что мне нравятся мужчины совершенно другого типа внешности, равно как и ему другие женщины. Духовно привлекать друг друга можно, но секс невозможен.
Страницы: 123...2930313233...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх