Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2010 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Так у Конами нет лицензии на официальные названия... Без патчей в него нет смысла играть, это всем давно известно. Лично мне в ПЕС 11 не понравилась камера, тормознутые игроки, зато наконец-то судьи начали фолы свистеть:cool!:
Попробуйте ФИФА 11, они в этом году неплохо смотрятся.
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2010 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
А я вот вышедший на днях Front Mission: Evolved прошел. Такое впечатление, что талантливые японцы старательно пытались изобразить тупой американский боевик. Совершенно унылые и стандартные герои и харизматичные противники. на "колеснице Апполона" авторы явно оторвались Сюжетные ходы в целом шаблонные и предсказуемые, но есть пара сильных моментов. И потом, когда последний раз приличная "меха" на персоналке выходила?
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
NBA 2K11 ушла на торренты... По идее это должен быть лучший спортивный симулятор из всего, что было раньше :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
pkkp NHL 11 на компе не ожидается? Очень бы хотелось:-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали вроде как нет... ЕА отказалась от баскетбола и хоккея, 2K раздумывали, но так и не решили делать :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
pkkp это печально... Приедтся ждать фанатский порт, а это значит — проблемы, глюки, проблемы, проблемы, глюки и еще раз проблемы с игрой...:-(
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел ролик Divinity 2- The Dragon Knight Saga. Или я чего-то недопонял или пример лохотронщиков из 1С с косметически перекрашенной "Принцессой в доспехах", продававшейся как новая игра МАСШТАБНОЕ дополнение оказался заразительным — нам обещано (мой корявый перевод красивых золотистых буквочек из ролика)
1.Полностью ремастированные приключения игры
2.Новый графический движок и исправленный (от чего?) контент
3. новое приключение "Flames of Vengeance"
4. новые квесты, новые "создания", много новых элементов
Забыли только одно — ПРЕДЛОЖИТЬ НОВУЮ ИГРУ.
Как уже надоела>:-| эти кошки-мышки — ты такой лох, что купил у нас специально нами недоделанно-урезанную игру за 500 рублей? Давай еще пятьсот и мы продадим то же самое в том виде, как оно должно было быть с самого начала!
И это не шутки — сам читал как о такой практике проболтался где-то один из создателей третьего "фола".
Чес-слово в последнее время стал всерьез задумываться о том, стоит ли покупать новые игры сразу — может, лучше подождать годик и купить сразу в полном виде? Ведь это стало обычной практикой — не успели игроки удивиться почему Мафия-2 такая короткая — им через неделю предлагают дополнение. Его что — за неделю сделали? нет, конечно!
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Divinity 2- The Dragon Knight Saga.

Это золотое издание игры, включающее в себя оригинал+ аддон Flames of Venegeance.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

золотое издание игры, включающее в себя оригинал+ аддон Flames of Venegeance.

Я нормально отношусь к такой практие. Но при одном условии — нам предлагают купить аддон отдельно (а не как в "Осто-Индской компании", где аддон можно получить только в ЗИ, и не как в "фоле", где дополнение "Mothership Zeta" только в ЗИ), и ведь как я понял из ролика — вся игра переделана. Ой-ей, год назад эти красоты были технически недоступны!
Повторюсь (уже писал где-то) — образец деловой порядочности и чистоплотности показали издатели и разработчики "Ведьмака", выпустив изрядно обновленное СИ, а для уже один раз купивших — диск со всеми обновлениями за 120 рублей (а скачать вообще, по-моему, бесплатно).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Приятная новость для тех, кому понравился "Drakensang" — выходящая в ноябре локализация "речного" продолжения будет включать в себя еще и вышедший в августе аддон:cool!: — вот, наверное, почему выход переносили два раза — с августа на сентябрь, а теперь на ноябрь.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Не очень-то приятные новости о новой "Готике". Впрочем, я чего-то подобного ждал, ведь было уже сказано, что игруха делалась с главной целью — на сей раз понравиться тупым американским геймерам, у которых все три "Готики" пользовались вялым спросом. Подтверждается, что в Аркании:

1. Невидимые стены.
2. Спать нельзя.
3. Нельзя ударить НПС и они не реагируют на нападение.
4. НПС не обращают внимания на взломы домов.
5. Нельзя сравнивать Арканию и, например, Готику 3, поскольку Аркания уже не Готика.
9. У многих игра идет гораздо хуже, чем демка.
10. Золото практически не нужно, все можно найти.
11. Мир, за исключением квестовых персонажей практически пуст.
12. Мы в основном собираем вещи, но производить самому можно лишь немногое.
13. У торговцев имеются, в основном, только напитки и бинты.
14. Есть проблема с пропадающими текстурами.
15. Игрок постоянно следует линейной истории и не может бегать часами по открытому миру, как в Готике.
14. Игра представляет собой скорее Action, чем РПГ.( А что я говорил?)
15. Животные не нападают на персонажей, а персонажи на них.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Еще:
вся боевая система в Аркании очень проста, хотя он играл на самом высоком уровне сложности.
свиньи-убийцы из Готики 3! В Аркании с вами такого не случится — свиньи убиваются легко.
Кристиан демонстрирует возможности дальнего боя. Он заранее предупреждает, что бои в Аркании даже на самом сложном уровне легче, чем в Готике 3.
Герой вступает в схватку с двумя гоблинами, стоящими рядом, но пока он дерется с одним, второй никак на это не реагирует.
Кристиан подчеркивает, что в Аркании нет специализации по классам, нет гильдий, к которым мы должны присоединиться.
Тактических боев, как в Готике, практически нет.
Кристиан со смехом демонстрирует в меню, что он играет именно на уровне сложности — «Готика», и там написано, что «противники атакуют очень быстро и непрерывно, наносят самый большой урон и их очень трудно убить».
Кристиан смотрит на это с иронией. Не смотря на столь пугающее предупреждение, противники продолжают тупо стоять и ждать, когда их забьют.
показывает, как можно играть на компе с помощью геймпада, и приходит к выводу, что вся игра настроена, в первую очередь, на консоли, в том числе и меню.
С геймпадом драться даже легче, «то есть – еще легче», замечает со смехом Михаэль.
Все сделано для казуальных игроков, подчеркивает Кристиан. Все, что мы так ценили в Готике при производстве оружия и напитков – правдоподобность наших действий – в Аркании полностью отсутствует.
мы видим дерево скиллов и Михаэль объясняет, из чего оно состоит (собственно говоря, все это нам уже известно из различных публикаций).
При повышении уровня мы можем улучшить три способности.
И это – вся система развития персонажа в Аркании, — говорит Михаэль.
(Все участники теста з/к дружно смеются.)
Понятно, что развитие персонажа сильно упрощено по сравнению с предшественниками, где нужно было искать учителя, поднимать не только навыки, но также силу и ловкость.
Здесь все просто. Нам надо просто раздать имеющиеся у нас пункты.
Кристиан ностальгически вспоминает, сколько в Готике было вторичных навыков, типа разделки туш или кузнечного мастерства. Все это вылетело из Аркании, как и многое другое, — говорит он
Мы приближаемся к сундуку.
А дальше начинается миниигра. Нужно всего лишь кликнуть, когда картинка замочной скважины окажется точно посередине.
Самое интересное, что стражника это вообще не интересует. Спокойно открываем с такой же легкостью и второй сундук.
Никаких воровских способностей, как в Готике, когда надо было подкрадываться, учиться карманной краже, ничего этого нет.
есть ли, помимо основного квеста, какие-то побочные квесты.
Михаэль говорит, что они есть, но их очень мало – от силы три-четыре квеста в каждой области, такое впечатление, что разрабы отнеслись к этому небрежно и просто не стали по-настоящему наполнять игру квестами.
хотя в некоторых квестах есть два пути решения, но результат все равно один. Это тоже выглядит не так, как в предыдущих Готиках.
как структурирована Аркания. Она поделена на такие закрытые регионы, отделенные друг от друга. Между ними есть небольшие проходы, которые всегда заблокированы, и главный квест в каждом таком регионе заключается именно в том, чтобы получить доступ в следующую область.
То есть, поясняет Кристиан, можно еще относительно свободно передвигаться внутри таких достаточно крупных областей, но возвращаться обратно в пройденные регионы – нет никакого смысла. Он рассказывает, как пытался вернуться с помощью телепорта назад, например, в замок, но там ничего больше не происходило, не было вообще ничего нового. Прошел и забыл.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Приятная новость для тех, кому понравился "Drakensang"

Ура, товарищи! Я лично очень рад и жду не дождусь 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Не очень-то приятные новости о новой "Готике".

Дааамс... А я так расчитывал на что-то революционное, Готичное... Если это будет ТАКОЙ отстой, то и играть нет смысла. Жаль конечно что они (разрабы) променяли продвинутых европейских геймеров на впихивание продукта

цитата Frigorifico

тупым американским геймерам
Что ж. Месяц остался. Посмотрим что да как...
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Почитайте рецензию на AG.ru Написано жестко и без соплей.http://www.ag.ru/reviews/arcania_gothic_4
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Почитайте рецензию на AG.ru Написано жестко и без соплей.http://www.ag.ru/reviews/arcania_gothic_4

Редкий случай, полностью согласен с главным грабителем корованов.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата shaman13

Что ж. Месяц остался. Посмотрим что да как...

Ээ.. До чего?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Ээ.. До чего?

Немного проглядел. Где-то дату релиза увидел — конец ноября.8:-0 А ее уже того...
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
Новость про Dragon Age-2. Купившие лицуху смогут скачать какие-то дополнительные плюшки (по типу МЕ-церебрус) НО!(Та-дац!) Для этого будет использоваться спецключ (будет в коробке), который сможет использовать только один пользователь. То есть если вы подарите или продадите игру другому — тот обломается.>:-|
Вспоминается невеселая шутка из другой темы про книги в будущем попробую найти цитату.
Нашел!
"Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
- В смысле, "где"? Они свою копию у себя дома, а ты свою тут.
- Ну, ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с которого её купили. Да и код поляризации там другой будет… Короче, пап, давай деньги! Я куплю себе нормальную книжку."
Еще оттуда же:
"- Слушай, сынок, а что это текста романа не видно? Подождать что-ли надо пока баннеры исчезнут?
- Ну, ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо через поляризационные очки читать. Без очков только реклама видна!
- А это ещё зачем?
- Как зачем? Чтобы никто, кроме заплатившего, не мог книжку читать! Прикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня через плечо тоже мог бы её читать…
- Глупость какая-то. Ну, а если б я тоже очки одел бы?
- Ха, ну ты даёшь! Файл же настроен только на мои очки. На других очках другой код поляризации.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, мне интересно — если я переустановлю систему, мне новый диск покупать надо, чтобы снова поиграть?(в смысле с плюшками)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...4142434445...201202203    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх