Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 19:31  
Ищу американский фильм начала 2000-х, возможно из сериала, где эпизоды не объединены общим сюжетом. ГлавГерой обладал какой-то суперспособностью, благодаря которой он демонстрировал номер — протыкал на сцене мечом свою девушку, без всякого вреда для нее. Но было некое условие, при невыполнении которого он эту способность терял, и вот однажды номер закончился трагически...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 19:40  
norfin , это видимо — http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3128...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 19:47  

цитата Claviceps P.

norfin , это видимо — http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3128...


О да! Премного благодарствую, Claviceps P.!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 19:48  
Не за что :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 00:39  
Знаю только содержание фильма. Корейский, кажется, снят на рубеже веков (1995-2005). Муж не уделяет жене внимания, и у нее появляется невидимый возлюбленный. Показывали пару отрывков из фильма — они едят вместе, и жена потихоньку от мужа кормит любовника, а муж не замечает.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 08:37  
zmey-uj, может "Пустой дом" Кимки Дука?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 17:08  
mitriyijz, возможно, хотя описания немного отличаются от того, что мне представлялось. Но все равно спасибо. Попробую найти.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 15:18  

цитата Прокопий Антемий

Ищу американский фильм начала 2000-х, возможно из сериала, где эпизоды не объединены общим сюжетом. ГлавГерой обладал какой-то суперспособностью, благодаря которой он демонстрировал номер — протыкал на сцене мечом свою девушку, без всякого вреда для нее. Но было некое условие, при невыполнении которого он эту способность терял, и вот однажды номер закончился трагически..

Это "Мечи"(The Swords), первый эпизод американского сериала "Голод", спродюсированного Ридли Скоттом и его братом Тони.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 22:56  
Друзья, помогите пожалуйста вспомнить название фильма. Безумно хочется посмотреть его спустя 10 лет...

В главной роли мальчик, у которого есть собака ( породы — или золотой ретривер или лабрадор ??? ). Насколько помню он называл её Лаки. Вроде точно Лаки... Однажды ночью собака попадает под колёса машины. Мальчик подбегает к ней и плачет. Позже, в больнице, она погибает. Через некоторе время, проснувшись мальчик видит, как по комнате летает маленький мячик ( любимая игрушка Лаки ). Сначала он не понимает, но потом догадывается, что это вернулась его собака... точнее её душа. Потом, с помощью своей невидимой собаки и друзей он запугивает старших ребят, которые его обижали.

Заранее спасибо...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 23:01  
Июньская

"Моя собака — привидение" оно же "Пес-призрак" :)
–––
«Каждый человек – человек, пока он поступками своими не доказал обратного.» (Аркадий и Борис Стругацкие).


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 23:07  

цитата MaxWTroll

"Моя собака — привидение" оно же "Пес-призрак" :)

Максим, спасибо ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!...


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 23:07  
И второй фильм, который тоже не даёт покоя.
Могу что-то напутать. Очень давно смотрела, но в душу запал.
Семья — мама, папа и сын. Папа- музыкант, возвращаясь с концерта, он спешит к своей семье на Рождество и попадает в жуткую пургу. Погибает. Мама с сыном лепят снеговика. Проходит время и сын вспоминает про губную гармошку, которую подарил ему его отец. Он начинает на ней играть и снеговик ОЖИВАЕТ ( это его папа ). Дальше вроде бы у мальчика соревнования в хоккее и он привозит туда своего папу-снеговика, но он начинает таять...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 23:11  

цитата Июньская

И второй фильм, который тоже не даёт покоя.
Могу что-то напутать. Очень давно смотрела, но в душу запал.
Семья — мама, папа и сын. Папа- музыкант, возвращаясь с концерта, он спешит к своей семье на Рождество и попадает в жуткую пургу. Погибает. Мама с сыном лепят снеговика. Проходит время и сын вспоминает про губную гармошку, которую подарил ему его отец. Он начинает на ней играть и снеговик ОЖИВАЕТ ( это его папа ). Дальше вроде бы у мальчика соревнования в хоккее и он привозит туда своего папу-снеговика, но он начинает таять...

Джек Фрост / Jack Frost 1998
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 23:12  

цитата Июньская

И второй фильм, который тоже не даёт покоя.
Могу что-то напутать. Очень давно смотрела, но в душу запал.
Семья — мама, папа и сын. Папа- музыкант, возвращаясь с концерта, он спешит к своей семье на Рождество и попадает в жуткую пургу. Погибает. Мама с сыном лепят снеговика. Проходит время и сын вспоминает про губную гармошку, которую подарил ему его отец. Он начинает на ней играть и снеговик ОЖИВАЕТ ( это его папа ). Дальше вроде бы у мальчика соревнования в хоккее и он привозит туда своего папу-снеговика, но он начинает таять...

Джек Фрост
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 23:14  
Не за что :-)

"Джек Снеговик" оно же "Джек Фрост" ... кстати что забавно если смотреть по английскому названию, то с названием Jack Frost есть 2 фильма — один семейная комедия, другой же ужасы ;-) так что нужно быть осторожным! :-D
–––
«Каждый человек – человек, пока он поступками своими не доказал обратного.» (Аркадий и Борис Стругацкие).


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 23:18  

цитата fox_mulder

Джек Фрост

цитата senoid

Джек Фрост / Jack Frost 1998


Ребят, у меня нет слов! Жму руку!!!!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 23:20  

цитата MaxWTroll

"Джек Снеговик" оно же "Джек Фрост" ... кстати что забавно если смотреть по английскому названию, то с названием Jack Frost есть 2 фильма — один семейная комедия, другой же ужасы так что нужно быть осторожным!


Спасибо за предостережение. Буду бдительна! Ужастики под ночь не самое приятное... ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 08:36  

цитата fox_mulder

Это "Мечи"(The Swords), первый эпизод американского сериала "Голод", спродюсированного Ридли Скоттом и его братом Тони.

Да это оно самое, благодарю!


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 08:49  

цитата Прокопий Антемий

Но было некое условие, при невыполнении которого он эту способность терял, и вот однажды номер закончился трагически...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Она не была девушкой своего напарника. И сверхспособностью обладала как раз девушка, а не он. Условие заключалось в том, что она будет сохранять невинность. А главным героем, насколько я помню, выступал как раз соблазнитель.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 10:20  
Ребят я снова к вам!
Также сейчас вспоминаю хороший иностранный фильм ( название, к сожалению, не помню ), который очень сильно тронул меня. Помню, что герой фильма оказывается на дне моря и он понимает, что воздуха в акваланге на подъем уже не хватит. Он решает оставить записку, текст ее таков: " Я люблю тебя, жена ! ". Если кто-то знает, пожалуйста, подскажите название этого фильма.
Страницы: 123...6364656667...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх