Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 23:49  
Tavrida спасибо, посмотрю!
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 10:21  
цитата Лойал
Всем доброго времени суток! Где-то в пределах 2018-2022 я ходил в кинотеатр на какой-то фильм (почему-то мне кажется, что это было то ли первое, то ли второе "Тихое место").
Перед началом сеанса крутили анонсы фильмов и меня зацепил один: американский триллер/детектив/боевик о серийном убийце. Вроде как он начинает с убийства полицейского (возможно — напарника главного героя), когда он был не при исполнении. Потом маньяк связывается с полицией через шифровку в газете, намекая, что убийства продолжатся (и они продолжаются). Вроде как цель убийцы — устроить масштабный хаос и панику в обществе.
И ещё в связи с фильмом мне почему-то вспоминается слово "скорпион" — то ли это была кличка убийцы, то ли это слово фигурировало в шифровках, то ли скорпион был где-то нарисован (но это не название — я прошёлся по сайтам и среди фильмов, которые так назывались ничего не совпадает ни по времени, ни по тематике).
Сам фильм мне запал в душу, я хотел его посмотреть потом (а его должны были показать через несколько месяцев), но пока ждал — забыл название и так и не сходил.

Может, Пила: Спираль


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 23:18  
Kairan Возможно вы ищете фильм Воины света. Ученые там есть, какого-то вампира в научных целях умертвить пытались. Давно смотрел, деталей не помню.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 16:56  
цитата alex1970

Охотился на полицейских и играл с полицией маньяк "Блиц" в "Без компромиссов". Но это фильм 2011 года

Нет, Стэтхема в трейлере я бы точно запомнил.
цитата tam
Наверно не то, но вспоминается фильм Убийца «Священный паук».

Вы правы, не то, в искомом фильме действие происходит в Америке (причём в каком-то мегаполисе типа Нью-Йорка или Лос-Анджелеса).
цитата Zombieset
Может, Пила: Спираль

Увы, не может. Там никаких ловушек вроде не было. А в фильмах "Пилы" не было шифров в газетах. Да и вообще, эстетику "Пилы" ни с чем не спутаешь. В искомом фильме упор был на детективную составляющую, а не на пыточный гуро-хоррор.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 17:34  
цитата Лойал
Там никаких ловушек вроде не было. А в фильмах "Пилы" не было шифров в газетах. Да и вообще, эстетику "Пилы" ни с чем не спутаешь. В искомом фильме упор был на детективную составляющую, а не на пыточный гуро-хоррор.

Вы-то "Спираль" эту смотрели? Такое чувство, как будто в викторине участвуешь с вашими замечаниями :-))) Эта часть как раз-таки про детективов, а не про пытки. Она очень сильно отличается и эстетикой и исполнением. Легко спутать. Но смотреть все равно не стоит.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 20:17  
Подскажите, пожалуйста, название фильма.
Снят в районе 1987-1997. Команда учёных отправляется на машине времени к динозаврам, но двое в команде оказываются актрисой и оператором. Эти двое тайно от всех идут на озеро снимать рекламный ролик, надо же привлекать клиентов (туристов) в фирму путешествий во времени. Из воды внезапно вылезает динозавр и расправляется с парочкой. В результате, когда учёные возвращаются в свое время, оказалось, что эволюция пошла по другому пути, и человек произошел от динозавров. После беготни и пострелушек учёные решают отправиться обратно к динозаврам и спасти парочку на берегу озера.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 23:45  
Советский рисованный мультфильм. Едет троллейбус, показан его салон изнутри. Он останавливается на остановках, пассажиры входят-выходят. Пассажиров немного, все сидят, и ещё какое-то количество сидячих мест свободно. На очередной остановке зашла женщина (или девушка) и стала. Рядом с ней встал мужчина, уступил ей место, она села. Он сел на другое место. Происходило ещё что-то в таком же духе, странно-абсурдное. И так весь фильм. В конце этот троллейбус показан снаружи, а у него на боку надпись: «Учебный».
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 13:05  
цитата Денис II
В конце этот троллейбус показан снаружи, а у него на боку надпись: «Учебный»

Может быть, это "Фитиль №96"?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 14:10  
цитата Zombieset
Вы-то "Спираль" эту смотрели? Такое чувство, как будто в викторине участвуешь с вашими замечаниями Эта часть как раз-таки про детективов, а не про пытки. Она очень сильно отличается и эстетикой и исполнением. Легко спутать. Но смотреть все равно не стоит.

Вы правы, не смотрел. Но искомый фильм всё равно был отдельным, а не частью какой-то франшизы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 17:28  
цитата tam
Может быть, это "Фитиль №96"?

Даже не знаю. С одной стороны, сюжет похож. С другой, картинка у меня в голове другая. С третьей, за давностью лет картинка у меня в голове может быть искажённой.
В любом случае, спасибо.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 22:41  
Plusminus к сожалению, не оно. В моем фильме действие происходит задолго до 20-го века.


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 18:41  
Здравствуйте. Помогите найти фильм. Вампирский боевик драма. Классическая Америка, Люди в ковбойских шляпах, но 80-90 годы Помню финал где паря укушенного, вампирами, на ферме прогоняют через какай -то агрегат и очищают его кровь.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 22:19  
spam450 Это "Почти стемнело" Кэтрин Бигелоу. Отец очистил парню кровь, а потом в конце фильма очистил и девушку, которая его укусила. Потому что девушка и парень любили друг друга. А вся остальная вампирская группа, с которой девчонка путешествовала, погибла.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 14:35  
Смотрел в далёком детстве, найти не могу. Буду очень благодарен если поможете.
Происходят бои, которые показывают по местным телевизорам. Бои происходят в виртуальной реальности.
В ФИЛЬМЕ показывали моменты с стреляющим степлером, на стройке.последняя дуэль была на песке. Люди её ещё смотрели в пабе. Фильм связан с тюрьмой.
Если честно, ещё раньше пробовал найти, но воспоминания уходят. Фильм видел больше 10 лет назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 16:47  
AdeptRassveta как вариант "Выход в красное" с Б. Уиллисом.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 18:39  
цитата Petr
"Выход в красное" с Б. Уиллисом.

с Микки Рурком есть такой фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 19:35  
Zombieset а может и Рурк. Да, блин. Я имел ввиду "Цвет ночи" с Уиллисом.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 22:16  
цитата Petr
как вариант "Выход в красное" с Б. Уиллисом.

Спасибо, но не то. Фильм 2000-2015 года, бои происходят в некой "матрице" — арена загружается, но в ней почти нет ничего особенного — то стройка, то партер. Выглядит вполне естественно. у главного героя есть напарница, которая моментами помогает.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 03:43  
цитата AdeptRassveta
Смотрел в далёком детстве, найти не могу. Буду очень благодарен если поможете.
Происходят бои, которые показывают по местным телевизорам. Бои происходят в виртуальной реальности.
В ФИЛЬМЕ показывали моменты с стреляющим степлером, на стройке.последняя дуэль была на песке. Люди её ещё смотрели в пабе. Фильм связан с тюрьмой.


Не "Геймер" (2009) с Джерардом Батлером, часом?
https://www.kinopoisk.ru/film/325393/
–––
Чепьювин


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 11:00  
цитата cheppy7
Не "Геймер" (2009) с Джерардом Батлером, часом?

Очень похож, только менее масштабно, драки были в основном на кулаках и с использованием предметов, но без огнестрельного. 1vs1(2 vs 2 max). Суть стриминга передана точно!
Страницы: 123...498499500501502...506507508    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх