Мое отношение к книгам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 

  Мое отношение к книгам Донцовой

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
А что, может быть разброд во мнениях? Не читал, но осуждаю — только так!:-)))
Хотя на самом деле когда-то держал в руках и пробрался через один-другой десяток страниц. Был я тогда в младшем ещё школьном возрасте, поэтому некоторые шутки даже рассмешили. Больше ничего не помню. Ну и, наверно, слава богу.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Да ладно, сделали из Донцовой вселенское зло.
Обычный ширпотреб, бывает и хуже.
Я ее не читаю сейчас, уже давно такое не интересно, но рядом с какой-нибудь Юлией Шиловой она вообще Агата Кристи )


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мое отношение к книгам Донцовой

???%-\>:-|>:-|
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Да ладно, сделали из Донцовой вселенское зло.
Обычный ширпотреб, бывает и хуже.

Поддерживаю . Проголосовала за первый вариант, признаюсь . Но было дело однажды , одолела одну книжонку , поскольку надо было куда -то глаза девать , а больше вообще ничего под рукой не было . Ничего , не померла . Конечно , примитив ужасный , но бодренький такой , без пошлятины , набившей оскомину в последнее время .
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Это важнейший сегмент литературы.
Книги Донцовой дарят людям иллюзию, что есть кто-то тупее, чем они сами.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата nelydim

Книги Донцовой дарят людям иллюзию, что есть кто-то тупее, чем они сами.

Тогда на телешоу "Дом-2" вообще молиться нужно.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

Тогда на телешоу "Дом-2" вообще молиться нужно.

Так и молятся же.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Не читала
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Не читал, но не осуждаю! :-)
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Когда это "вирус" только начал набирать обороты, каюсь прочла несколько, но когда сюжет перестал отличаться — стало скучно и я прекратила это занятие.... Если больше ничего под рукой нет , то и Донцову можно, потому как просто люблю читать.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Читала. К сожалению. А может и нет. По крайней мере, узнала, что это такое. Но детективы и подобие их меня не привлекают. А так считаю третьесортным чтивом. Для всяких дамочек за 30... Серьезно относиться к этому нельзя.

цитата Seifer

но не осуждаю!

Да неужто! Х))
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Леди Отражение

Для всяких дамочек за 30... Серьезно относиться к этому нельзя.
цитата Seifer

Ню -ню, полегче про дамочек за 30 ! :-)));-) Кстати, что интересно : по моим наблюдениям в метро Донцову в основном читают как раз молоденькие девушки . Как говорит моя мать , это феноменальные книги : как только отрываешь от неё , книги , взгляд , сразу забываешь , про что там пишется , а дочитав последнюю страницу , с удивлением ощущаешь , будто ты " только что ничего и не прочёл " . (с )
" Со свистом пролетают и мимо головы , и мимо души " . ( с ) :-)
Но я как — то спокойно отношусь к читающим такие вещи людям : без неовольства , презрения и чувства превосходства . Какое я имею право ?! Ребята , в принципе ведь это безобидное чтиво , особого вреда не приносит — и пусть читают люди, а ? Всё ж лучше , чем всякую грязную мерзость , полную агрессии , грязи и крови ...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр
Вообще, вы правы, да. У меня у самой мама читает! Х))) Легкое чтиво, не нужно заморачиваться. Я не имею ничего против книг Донцовой. Не мое, ну и ладно)
Меня смущает другое. Как человек может издавать по сто книг за год. Это я, конечно, утрировала, но я сомневаюсь, что она сама сидит и сочиняет свои произведения.
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, это безмозглые книги.
Как-то случайно мне попалась одна, после чего моя психика была испорчена, мировоззрение разрушилось, фрустративное состояние депрессионального соуцида поглотило меня, весь мир обрёл тёмные краски.
Выйдя из комы, я стал обходить её книги стороной :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
у меня даже бабушка, завзятая любительница современных детективов, терпеть не может Донцову.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Оно, конечно, и тупенько, и с сюжетом швах, и юморок, прямо скажем, дохлый... Но по большому счету, особого вреда от сих дефективов не вижу. С похмелюги читается. Вроде, персы ходят, болбочут — а ничего не происходит, и по прочтении забывается в течение минут пятнадцати.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 04:12  
цитировать   |    [  ] 
Донцова это уже давно проект с литнеграми. Клепать книгу в 3 недели в принципе нереально.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 05:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата kraamis

Донцова это уже давно проект с литнеграми.

На "качестве" её книг это не сильно отражается:-)))
–––
Будь сегодня лучше, чем вчера. Будь завтра лучше, чем сегодня.
То что ты сделал - с тобой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 05:44  
цитировать   |    [  ] 
Ragnar771, так и я про тоже. :-))) Язык кривой, юмор на нуле, сюжет однообразный (там где есть его крохи).
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
А какие она придумывает названия!
Раз в месяц(а то и чаще) г-жа Д., пребывая в благоговейном предвкушении, трясущимися руками открывает на случайной странице старый фолиант пребольшого размера, на обложке которого выгравировано "Существительные", закрывает глаза и указательным пальцем, который аллегорически символизирует Вселенскую Стохастичность, тычет в лист.
"Ох, Камасутра, — восхищается г-жа Д. и томно возводит глаза к потолочному покрытию, — препрелестно!"
Затем г-жа Д. подходит к следующему гримуару, заметно уступающему в размерах и хтонической мощи предыдущему. "Предлоги, союзы, местоимения" гласит надпись. Священный ритуал, окутаный в неяркий свет от жирандолей, продолжается. На этот раз в лотерее выигрывает предлог "для". Г-жа Донцова радостно бьет в ладоши, заглушая недовольные ругательства невезучего "до".
Вот-вот таинство завершится, осталось лишь еще одно слово. "Большой словарь современных собственных имен". "А что? — вопрошает себя г-жа Д. — Давно его не использовала, к тому же "Наречия" сейчас использовать будет не комильфо. А-ха-ха!". Победителем выходит Микки-Маус, для него на игральных костях Судьбы выпало две шестерки. Г-жа Д. радостно вскидывает руки и совершает традиционное в таких случаях сальто вперёд с нижним замахом.
"Камасутра для Микки-Мауса"! Скоро во всех книжных магазинах страны!
–––
"Nobody beats me in the kitchen"
Страницы: 123...1415161718...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 
  Новое сообщение по теме «Мое отношение к книгам Донцовой»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх