Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 15:31  

цитата Metternix

а где гарантия что они вышлют ее?

Алиб — сайт надежный, там очень строго за продавцами следят. Три года пользуюсь — никаких проблем.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 15:33  

цитата Metternix

а где гарантия что они вышлют ее?
я ни разу не заказывал через тот сайт


Поставьте себя на место продавца. А где гарантия, что Вы ему заплатите, если он заранее книгу вышлет. За продавцами то на сайте следят и репутация будет безнадежно испорчена, если он обманет кого, а вот как за покупателем уследить?

В таком случае оплата наложенным платежом имхо золотая середина.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 16:05  

цитата Aleks_McLeod

золотая

Это да. Действительно золотая.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 17:03  

цитата Aleks_McLeod

оплата наложенным платежом имхо золотая середина.
— ну, это даже не середина, а основная часть АЛИБа.
Почти все так работают.

А предоплата...
Лохотрон ещё никто не отменял. И на АЛИБе — тоже.
Там регулярно вывешивают списки мошенников.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 00:37  
Хотелось бы увидеть последнюю книгу Грегори Киза из цикла "Королевство костей и терний", продолжение цикла Линн Флевелинг "Ночные странники", книги Тэда Уильямса из циклов "Иноземье" "Марш Теней", 2 последние книги Хобб из "Мир Элдерлингов", третью книгу из цикла "Королева орков" Морган Хоуэлл ну и конечно издпние книг Аберкромби, Р.С. Беккера, Джима Бетчера из его цикла "Кодекс Алеры", долгожданного продолжения цикла Стивена Эриксона "Малазанская книга Павших", Брендона Санднрсона, всех романов Креса из цикла "Книга Всего". А то перед прочтением очередной новой книги невольно задумываешься над вопросом "А будет ли издано продолжение этой книги на русском языке?". "И если будет то когда?".
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 00:46  
Из всего перечисленного, насколько помню, более-менее точно были обещаны Аберкромби, Беккер и Эриксон. С немалыми шансами -- Хобб. Исчезающе малые -- у Киза. Остальное -- просто под огромным вопросом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 01:05  
Спасибо. А какие книги из жанра фантастики вы мне порекомендуете ( любых авторов)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 04:38  
Хм... ну, это слишком общий вопрос. Посмотрите хотя бы в моей авторской колонке рецензии... или на сайте "Мира фантастики". Да и на "Фантлабе", говорят, есть чудесная опция "рекомендации": те, кто пользовался, -- очень довольны. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 08:24  

цитата igor_pantyuhov

те, кто пользовался, -- очень довольны.

а вы пользовались?;-)
Я с помощью это функции много интересного для себя открыл :-) Г.Г. Кея например.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 08:43  
Кстати, на счет ЧФ.
Вот я думал что Гаррет будет сильно размывать серию (у нс на сайте книги про Гаррета классифицированы как "Приключенческое" и "Ироническое")
Но вот читаю я второй роман и в принципе "черность" у Кука присутствует, так что для себя решил, что это нормально.
А вот открыл я опять Мир Воров (самый первый том), прочитал 50 страниц и закрыл и решил что я туда больше не вернусь.
Всё ли на столько глухо с Миром Воров или есть выборочно очень хорошие авторы с хорошими рассказами и главное из черного фэнтези.

цитата igor_pantyuhov

всех романов Креса из цикла "Книга Всего"

Ну Эксмо вроде уверенно издает все книги цикла Кресса, другой вопрос, что он не дописал этот цикл и вроде как ушёл из литературы, наши знатоки смогут более подробно подсказать. Но практически всё что издано по этому циклу Эксмо неплохо издает (красивые обложки, что тут взять), не будет вроде только Северноей границы (объем не позволяет), но я думаю эту книгу реально в Азбучном издании найти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 09:24  

цитата CHRONOMASTER

а вы пользовались?


Это была моя фраза. :-)

Пока не пользовался. Список книг, которые я хочу прочесть, и так слишком длинный... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 09:27  

цитата CHRONOMASTER

цитата igor_pantyuhov
всех романов Креса из цикла "Книга Всего"

Ну Эксмо вроде уверенно издает все книги цикла Кресса


Кстати, да, я в ответе Игорю не упомянул, а ведь почти весь цикл, за вычетом первого сборника (выходившего в "Азбуке") и того, что не дописано :-), по словам Дарк Эндрю, издадут.

А так -- да, "ушёл из литературы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 09:28  

цитата Vladimir Puziy

Это была моя фраза.

А я пользовался, и очень очень много раз и сейчас пользуюсь и мне нравится :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 09:57  

цитата Vladimir Puziy

Из всего перечисленного, насколько помню, более-менее точно были обещаны Аберкромби, Беккер и Эриксон. С немалыми шансами -- Хобб. Исчезающе малые -- у Киза. Остальное -- просто под огромным вопросом.

Крес будет весь, кроме "Северной границы", которая есть на ОЗОНе за 70 рублей.

цитата CHRONOMASTER

А вот открыл я опять Мир Воров (самый первый том), прочитал 50 страниц и закрыл и решил что я туда больше не вернусь.
Всё ли на столько глухо с Миром Воров или есть выборочно очень хорошие авторы с хорошими рассказами и главное из черного фэнтези.

"Мир воров" идёт по грани тёмного фэнтези. Иногда заходя, чаще нет. Там фишку по 50 страницам не понять, потому что события с точки зрения героя одного рассказа будут чистой героикой, с точки зрения другого — приключениями, а для третьего — самое, что ни на есть всё тёмное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 10:00  

цитата Dark Andrew

Там фишку по 50 страницам не понять, потому что события с точки зрения героя одного рассказа будут чистой героикой, с точки зрения другого — приключениями, а для третьего — самое, что ни на есть всё тёмное.

Ну когда есть что читать (а у меня такого хватает), то читать то что совсем не понравилось по первым 50 страницам нет никакого желания. Просмотрел средние оценки на Мир Воров, не нашёл ни одного явно выделяющегося автора или рассказа с высокой средней оценкой. Оценки более менее ровные.
Может быть если уж совсем шикарное будет издание и в этот период ничего нового не выйдет, то может и куплю (я падок на серию ЧФ и красивые обложки к ней).
Может и дам второй шанс, если кто-нибудь из фантлабовцев хорошо отозвется, из тех кто ещё не читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 13:29  

цитата CHRONOMASTER

Кстати, да, я в ответе Игорю не упомянул, а ведь почти весь цикл, за вычетом первого сборника (выходившего в "Азбуке") и того, что не дописано , по словам Дарк Эндрю, издадут.

А так -- да, "ушёл из литературы".
Спасибо за информацию
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 13:40  
Но ведь Северную границу Креса можно для объема дополнить с десяток кресовских же рассказов. Потому что ну никак не будут смотреться стильные черные книги с оранжевым томиком. Но это мечты романтика...
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 14:10  
Кстати, кто-нибудь знает что с циклом "Хроники Дерлавайской войны" Гарри Тартлдава. Очень хотелось бы прочитать весь цикл. А то эксмо издала только первые две книги и бросило. А зря очень даже ничего цикл.. Мне понравился.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 14:10  

цитата lias

Но ведь Северную границу Креса можно для объема дополнить с десяток кресовских же рассказов. Потому что ну никак не будут смотреться стильные черные книги с оранжевым томиком. Но это мечты романтика...

Нет 10 рассказов о Шерере. Да и поздно уже её издавать — события то сильно раньше происходят.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 14:36  
Dark Andrew так они тем и интереснее, что раньше происходят и возможно помогут понять более поздние события
Страницы: 123...8687888990...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх