АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 19:35  
Хорошо отношусь, хотя смотрела мало)))
Наруто, Блич, Сильнейший в истории ученик Кеничи, Айшилд 21... Не все посмотрела, но больше читаю мангу))):-)
–––
По моим губам точно плачет степлер.
(с)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 19:46  

цитата

И да, Gasaraki чертовски похож на Еву [не в политической обстановке, а во всей этой меха-мистике].

Какое отношение японская мифология Gasaraki имеет к "прозападным" религиозно-мистическим аллюзиям NGE?

цитата

Что, сразу вкалывать водителю ТА и на военный полигон?

Я давненько смотрел, но разве там сделан акцент на том, что сразу проводилось испытание в полевых условиях? Просто опустили, по-моему.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 09:24  

цитата Icipher

Какое отношение японская мифология Gasaraki имеет к "прозападным" религиозно-мистическим аллюзиям NGE?

на уровне сюжета — хотя бы подразумеваемая на протяжении всего сериала генетическая связь Кугаев с людьми (иначе, с какого перепугу вещество, выделенное из мышцы вражеского ТА, имело бы смысл вкалывать человеку?)
на визуальном уровне — периодически вспыхивающие очки (как у отца персонажа Евы)
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 11:48  
Еще об анимэ-ляпах, и Гасараки в частности
22 серия, 17-18 минута. Полковник всех вызвал. Парни стоят навытяжку. Барышни заходят, салютуют, а этак вальяжно спрашивают "Полковник, что случилось?", а потом начинают щебетать друг с дружкой, перебивают, вплоть до того, что отворачиваются от полковника.
Игрушечная армия. О чем я и говорил несколькими постами выше. При такой степени доверия к деталям можно ли говорить о высоких смыслах? Можно ли из гнилых бревен и ржавых гвоздей построить хороший дом? Оговорюсь, "Гасараки" действительно неплох, лучше многих, but...
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 13:20  
Посмотрел наборчик — "Магический Индекс" + "Научный Рейлган".
Что можно сказать?
Перед нами предстает довольно интересный мир эсперов(людей с особыми спосбностями, которые можно развивать благодаря науке). Но в этот мир начинают вплетать все фантастическое, что можно только представить — сначала появляются маги, потом алхимик(который по сути является искажателем пространства), потом вампиры-древние(правда не на долго), потом ангелы, созданные из специального поля существа, киборг, а в Рейлгане появляются еще и мехи...
Я даже не удивлюсь, если дальше по ходу сериала появятся инопланетяне и эльфы..)))
Но все выглядит при этом довольно реалистично, ведь в мире присутствует куча организаций, у каждой из которых свои цели...
Что можно сказать про сюжет?
В принципе неплохо, но такое ощущение, что он накатывает, как морские волны, где каждая волна — это отдельный всплеск сюжета...
В центре событий у нас главный герой Томо, главная особенность которого в том, что его правая рука рассеивает все силы, которые на него взаимодействуют, на которого сваливается(как-ни-странно) Индекс, послушница, в голове которой хранятся 103 тысячи тайных магических манускриптов. Ну и начинается охота на эту послушницу....
Не буду спойлерить сюжет... Лучше поведаю о персонажах...
Томо — как по мне, самый нелогичный персонаж сериала, т.к. лезет все время туда, куда не надо и любит произносить пафосные монологи, особенно во время сражений. Особенно старшно было во время одной серии, где он умудрился трындеть всю серию при это сражаясь... В Научном Рейлгане — его роль эпизодическая, где он не трындит и благодаря этому воспринимается в разы лучше.
Индекс — забавная, милая девчушка, которая вечно-голодная... По сути, ее роль сериале — доставлять проблемы Томо...
Моэ-училка — тут просто моэ, которое потом смешивается с брутальностью и получается жесть..))))
Мисака — цундере, которая обладает 5 уровнем силы и является третьей по мощности эспером в городе(кстати, кто второй по силе так до конца сериала известно и не стало). Весь сериал Найчный Рейлган посвящен раскрытию ее характера. Кстати, ее способность — электричество и все, что с ним связано...
Курока — подруга Мисаки, которая вечно ее домогается. Эспер 4 уровня, обладающий способностью телепортации. В целом, очень забавный персонаж, т.к. до жути озабоченный..))
Акселератор — самый сильный эспер 5 уровня. Хоть и негативный, но очень харизматичный персонаж. Обладает способностью к изменению направления векторов(на примере, может менять воздушные потоки, может менять направление течения крови в сосудах)
Мисака 20 тыщ — не знаю, почему, но нравятся мне такие персонажи с почти полным отсутствием эмоций. Они мне кажутся до жути харизматичными + еще ее манера говорить прямой речью добавляет к образу..
Мисака-Мисака — хоть это чудо появилось всего в паре серий, но оно было такое милое и забавное, что не вспомнить ее было бы нельзя. Плюс прямая речь из уст малышки делает ее еще более милой...)

В целом, неплохой сериал с интересным миром и скачкообразным сюжетом, но немного раздражающим главным героем.
В Научном Рейлгане — сюжет более ровный и в нем отсутсвует все не научное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 14:40  

цитата rusty_cat

С одной стороны, первый гитс (а я говорю о работах Осии, а не сериалах) — жанрообразующ, а это не одно и то же.


В чём же он жанрообразующ? Что появилось в кибер-панке после GITS, чего там не было раньше?

цитата rusty_cat

С другой, детали сюжета, поведение и поступки героев соединены в прочную конструкцию — это признак произведения искусства, а не мимикрии "под оное".


Всё это есть и в Ра-Зефоне.

цитата rusty_cat

В третьих, если взять второй фильм Осии, то, может быть, и тут обнаружится "эталонный киберпанк"?


Не эталонный, но вполне классический. Хотя идея с копированием души несколько выбивается из этого.

цитата rusty_cat

Ну либо, из того, что поближе к тематике. Вот деталь из 18 серии. Какого хрена Михару поперлась за водой для цветочков на улицу, в то время как по городу шастает ТА и, предположительно, разыскивает ее и Юширо? Это очень оправданно с точки зрения сюжета? Или из того, что пораньше. Поставьте себя на место ученого, который заполучил новую форму жизни. Допустим, даже из этой формы удалось извлечь некое вещество Х. Нужно испытать его воздействие на человека. Что, сразу вкалывать водителю ТА и на военный полигон? Не говоря уже о том, что где гарантии, что вещество это не вредно для человеческого организма. И извлечено не из животного, а все-таки из машины, робота, пусть и биотехнического.


Детали нужно разбирать в рамках произведения, а не выдирать их и рассматривать отдельно.
В этом случае нужно смотреть на характеры героев и задаваться вопросом — могли бы они сделать это нет?

Допустим, если учёный крайне увлечён предметом своего исследования и заинтересован в получении быстрого результата — я допускаю, что описываемое могло произойти. Этот учёный такой человек? Я не смотрел Гасараки, поэтому могу только теоретизировать. Разумеется, могу ошибаться.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 14:53  

цитата rusty_cat

на уровне сюжета — хотя бы подразумеваемая на протяжении всего сериала генетическая связь Кугаев с людьми (иначе, с какого перепугу вещество, выделенное из мышцы вражеского ТА, имело бы смысл вкалывать человеку?)

Какая такая генетическая связь, о чём вы? Из материала растительного и животного происхождения, получаемого из видов, не имеющих генетического родства с геномом человека, выделяют сотни веществ всех классов, оказывающих различное влияние на организм человека. Судя по действию, это что-то навроде какого-то мощнейшего нейростимулятора.

цитата rusty_cat

на визуальном уровне — периодически вспыхивающие очки (как у отца персонажа Евы)

цитата

И да, Gasaraki чертовски похож на Еву [не в политической обстановке, а во всей этой меха-мистике].

о____о
И, вообще-то, это визуальное клише появилось ещё задолго до Евы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 22:00  

цитата VladimIr V Y

В чём же он жанрообразующ? Что появилось в кибер-панке после GITS, чего там не было раньше?

Встречный вопрос. Возможно, я не в теме. Назовите, пожалуйста, мне пять анимэ-киберпанков до GiTS. Для общего, так сказать, развития.

цитата VladimIr V Y

Не эталонный, но вполне классический.

Особенно эпизод с полетом в Граничные области и рекурсивным взломом сознания. Ага:-)))

цитата VladimIr V Y

Допустим, если учёный крайне увлечён предметом своего исследования и заинтересован в получении быстрого результата — я допускаю, что описываемое могло произойти. Этот учёный такой человек?

Вопрос почти не по теме. Вы знаете много ученых? Вживую, так сказать. А не по другим анимэ сериалам.

цитата VladimIr V Y

Всё это есть и в Ра-Зефоне.

Ага. А еще куча всего лишнего и постороннего "дляформату", и вот из-за этого лишнего, Ра-Зефон оказывается хуже, чем он мог бы быть.

цитата Icipher

И, вообще-то, это визуальное клише появилось ещё задолго до Евы.

А я и не называю Еву шедевром. И про то, что анимэ сплошь состоит из ентихсамыхклише, я тоже несколько страниц назад уже жаловался. А меня еще зачем-то попросили примеров привести:-)))

цитата Icipher

Какая такая генетическая связь, о чём вы? Из материала растительного и животного происхождения, получаемого из видов, не имеющих генетического родства с геномом человека, выделяют сотни веществ всех классов, оказывающих различное влияние на организм человека. Судя по действию, это что-то навроде какого-то мощнейшего нейростимулятора.

Этот эпизод вообще довольно сомнителен, с какой стороны на него не смотри. Если мышца состоит из известных веществ, то для синтезирования нейростимулятора мышца робота не слишком-то и нужна была, разве что новую комбинацию соединений посмотреть. Если все виды ТА сконструированы по образу и подобию кугаев, то почему не подходили мышцы собственных роботов? Если же мышца представляла собой совершенно неизвестный тип тканей и тэпэ, то исследований там должно было быть на порядок больше. А нам, зрителям, сообщили лишь то, что из мышцы вражеского робота выделили вещество, которое вздумалось колоть водителям ТА. Вы как считаете, все известные науке вещества на сегодняшний день перепробовали в качестве нейростимулторов? А когда попробуют? А вдруг экстракт из серной кислоты или царской водки поможет? Для меня сама такая постановка выглядит как нонсенс. Только извлекли вещество и сразу же, минуя мышей и кроликов, — водителям новейших боевых машин.
_
Резюме по Гасараки. Ибо досмотрел.
У фильма три несомненных плюса: 1) рисовка (оригинальная и достаточно хороша, особенно прорисовка техники), 2) техническая сторона (мониторы слежения, удаленное управление ТА, тактика боя, внутренние экраны в ТА, обслуживание роботов и пр.) за исключением нейростимулятора, выделенного из мышцы вражьих машин; бои великолепны все без исключения, даже последний, где Юширо залил вражьего ниоткуда вырастающей мышечной тканью (неясно, правда, из чего — материи/энергии — она с такой скоростью синтезируется, и да, привет "Акира"! :-))) ), 3) некоторые элементы политической и общественной жизни (выпуски новостей, вторжение американцев).
Все остальное — минусы разной "степени тяжести". Стержня, на котором держится вся сюжетная линия, не обнаружено. События развиваются от частности к частности. Сначала танцы и вызов Гасараки. Потом война в Бенджистане. Потом исследования в Японии. Потом подпольщики в азиатском квартале. Потом нападение американцев. Галопом. И теперь если попытаться найти логику во всем этой действе, оказывается неясным, о чем же все-таки сериал. В фильме заявлено, что Япония "разлагается", коррупция и тэпэ. Чем доказано? Только закулисными предположениями слепого старца, который к финалу становится диктатором Японии? В фильме мы видим либо картины обычной жизни, либо военные действия, либо эксперименты. За что сражаются солдаты SSDF? Что за выбор им приходится делать (а этому посвящена целая серия). Глубокомысленные разговоры ниочем. Условная мотивация поступков. Михару — вроде как персонаж, обладающий исторической памятью, опытом, очевидно, — и в чем этот опыт заключается, чтобы в районе 16-17 серии вдруг выдать: "это из-за меня все умирают". Ребята, это подростковый комплекс, а не свидетельство большого жизненного опыта. О том, что военные ведут себя не как военные, а ученые — не как ученые, я уже говорил.
Но мало сценаристам показалось этой маловразумительной сборной солянки, они в конце и еще какую-то сверхрасу приплели. В итоге, как не было понятно, что такое Кугай, откуда берется, когда это началось, когда появились первые каи, как были обнаружены их способности и пр. — так и осталось "за кадром", зато под конец прочитали нам лекцию с live выдержками.
Большое станиславское не верю!
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 14:41  

цитата rusty_cat

Встречный вопрос. Возможно, я не в теме. Назовите, пожалуйста, мне пять анимэ-киберпанков до GiTS. Для общего, так сказать, развития.


Ну, вы сами напросились.

Armitage III (1995, но вышло раньше чем GITS)
Мегазона 23, (1985-89)
GUNNM\Battle Angel Alita (1993)
Appleseed OVA (1988)
Techno Police 21C (1982)
A.D. Police (1990)
Bubblegum Crisis (1987-91)
Metal Skin Panic Madox-01 (1987)
Dominion Tank Police (1988-89)

А теперь будьте добры ответить на вопрос. Что нового привнёс GITS в кибер-панк?

цитата rusty_cat

Особенно эпизод с полетом в Граничные области и рекурсивным взломом сознания. Ага


Что особенного во взломе кибер-мозга хакером?

цитата rusty_cat

Вопрос почти не по теме. Вы знаете много ученых? Вживую, так сказать. А не по другим анимэ сериалам.


А при чём тут мои знания о настоящих учёных? Вы переходите на личности?
Речь идёт о поведении учёных в кино, аниме и литературе. Я описал типовую мотивацию учёного в таком случае.

цитата rusty_cat

Ага. А еще куча всего лишнего и постороннего "дляформату", и вот из-за этого лишнего, Ра-Зефон оказывается хуже, чем он мог бы быть.


Там нет постороннего.
Я уже неоднократно замечаю очень печальную картину — зрители относятся к сюжетным сериалам не как к целостной вещи, поделённой на эпизоды, а как к эпизодическому аниме связанному воедино сюжетом. Тонкая грань, как стакан наполовину пустой или наполовину полный. Но восприятие в этих случаях совершенно меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 15:39  

цитата VladimIr V Y

А теперь будьте добры ответить на вопрос. Что нового привнёс GITS в кибер-панк?

несколько позже. после того, как освежу в памяти...

цитата VladimIr V Y

Что особенного во взломе кибер-мозга хакером?

Вы отбросили ровно половину моего вопроса. А что насчет рекурсивной петли, образовавшейся в результате взлома?

цитата VladimIr V Y

А при чём тут мои знания о настоящих учёных?

цитата VladimIr V Y

Речь идёт о поведении учёных в кино, аниме и литературе. Я описал типовую мотивацию учёного в таком случае.

С этого места поподробнее. В какой-такой литературе об ученых, последние бросаются вкалывать неизвестное вещество человеку, если это не немецкий концлагерь? Да еще сажают его в новейшую машину, чтобы посмотреть, что из этого получится. Я как раз настаиваю на том, что учеными — настоящими учеными — здесь и не пахнет.

цитата VladimIr V Y

Я уже неоднократно замечаю очень печальную картину — зрители относятся к сюжетным сериалам не как к целостной вещи, поделённой на эпизоды, а как к эпизодическому аниме связанному воедино сюжетом.

Я-таки пытаюсь относиться как к целой вещи, и как раз таки в этой попытке обнаруживаю торчащие из "единого сюжета" углы.
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 16:27  

цитата rusty_cat

Вы отбросили ровно половину моего вопроса. А что насчет рекурсивной петли, образовавшейся в результате взлома?


Если вы о полёте на вертолёте и разговоре при этом — не вижу ничего особенного в этом.
Равно как и в рекурсивной петле. Обычная попытка так называемого mind rape-a героев, коих в аниме хватает, теми или иными способами.

цитата rusty_cat

С этого места поподробнее. В какой-такой литературе об ученых, последние бросаются вкалывать неизвестное вещество человеку, если это не немецкий концлагерь? Да еще сажают его в новейшую машину, чтобы посмотреть, что из этого получится. Я как раз настаиваю на том, что учеными — настоящими учеными — здесь и не пахнет.


Именно такой случай припомнить не могу, что и неудивительно, японцы стараются быть оригинальными. Однако учёных ставящих опасные и\или аморальные опыты в фантастике хватает.

цитата rusty_cat

Я-таки пытаюсь относиться как к целой вещи, и как раз таки в этой попытке обнаруживаю торчащие из "единого сюжета" углы.


Да нет там такого. Все персонажи на своих местах. Каждому уделено достаточно времени, чтобы было понятно кто он такой и какова его мотивация. Если там что-то сокращать и вырезать, это совершенно однозначно пойдёт в ущерб основной сюжетной линии.


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 21:33  
да и отомовский "Акира" в восьмидесятые вышел — может, наиболее влиятельная вещь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 13:23  

цитата Mercier

да и отомовский "Акира" в восьмидесятые вышел — может, наиболее влиятельная вещь


Как уже говорили чуть выше — в "Акире" только элементы кибер-панка. Но можно признать, что хотя основные события сериала это НФ, действия разворачивается в довольно классическом кибер-панковом антураже.

А вот в том, что я перечислял выше — забыл упомянуть ещё одно хорошее кибер-панковое аниме.
Cyber City Oedo 808 (1990-91)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 13:37  
Ух, ты! У меня наконец-то перестал глючит ФЛ
Отчет за эти четыре дня...
Посмотрела "Белый крест". Два сезона + OVA.
1 сезон. Три дня я потратила на просмотр сей картины. Не разочаровалась.
Но хотелось бы сразу же отметить минусы…
Во-первых, это продолжительность. Двадцать пять серий – слишком много. Вполне бы хватило восемнадцати-двадцати для полного раскрытия и сюжета, и персонажей, и всех затронутых тем + мыслей. Меньшая часть (что порадовало) общей продолжительности (а это девять с половиной часов) абсолютно не играет никакой роли в формировании сюжета. Эти серии – простая забиваловка сюжета.
Во-вторых, это некоторая неправдоподобность чувств и действий персонажей. Все бы хорошо, но человечности в их образах из-за этого становится меньше. Эмоции несколько наигранные (что вообще-то вполне свойственно году выпуска), некоторые действия кажутся из-за всей этой наигранности смешными и бессмысленными.
Плюс ко всему, когда серьезно ранят главных героев, то они через пару минут спокойно встают и идут дальше. На таких эпизодах хотелось плакать, мечтая свернуть шею режиссеру.
Кажется все.
Теперь о хорошем.
Наверное, самым главным и ключевым в этом аниме, а также в формировании зрительского мнения, послужил, как ни странно, жанр седзе, подразумевающий в себе плюсы не только для женской аудитории (выраженные, естественно, в красавцах-персонажах и переживалках). Если иметь ввиду все затронутые темы коллективизма, то это аниме явно тянет на качественный сейнен.
Плюс ко всему – неплохие и динамичные сцены боев между противоборствующими сторонами, что добавляет нелишний плюс этому аниме.
Большую роль в сюжете помимо жанра сыграли и второстепенные дополняющие сюжета – рисовка и OST’ы.
Рисовка выполнена вполне качественно и реалистично, что достаточно важно, если учесть год выпуска, когда на эту тему сильно не заморачивались. Порадовала яркость и колоритность красок.
Музыкальное сопровождение получилось более чем стоящим и атмосферным. Именно оно создавало настроение зрителю, даже в самых бездушных и наигранных моментах, сглаживая общее впечатление от этой картины.
В итоге: мы имеем вполне неплохое приключенческое аниме, с некоторым оттенком драматизма и романтичности. Присутствие большого количества затронутых тем радует больше всего. Зритель может найти среди них что-то свое…
Оценка: 7,5 из 10.
2 сезон. Если в общем – то неплохо.
Эти пять с половиной часов экранного времени окупились только благодаря концовке, которая превзошла все мои ожидания. Не happy end. В какой-то мере самая обычная горькая правда главных героев. Ибо любой другой поворот сюжета испортил и обесцветил общую картину. Атмосферу. Даже зрительские впечатления. Отыграв на концовке, режиссеры могут быть довольны.
Но стоит обо всем сказать по отдельности.
Во-первых, складывается впечатление, что второй сезон «Белого креста» снимала не студия DEEN. Полностью изменены образы героев. Изменены характеры, хотя самые основные черты остались сохраненными. Но тем не менее, герои не подвели. Темпераментные и интересные. К ним привыкаешь ЕЩЕ РАЗ за время просмотра, к ним СНОВА привязываешься, за них ОПЯТЬ переживаешь в кульминационные моменты.
Во-вторых, сюжет. Первые серии получились довольно динамичными, приковывающими зрительское внимание. Почти что классика жанра. После же действия становятся несколько скучноватыми и однообразными, что иногда прерывается разной степени мощности кульминационными моментами. А потом – долгожданная развязка, ставшая самым главным и ключевым моментом в сюжете, где присутствовало такое большое количество персонажей, что она просто не имела права провалиться.
В-третьих, в этом аниме были затронуты абсолютно те же самые темы, что и в первом сезоне. Не смотря на то, что жанр седзе, так же можно сказать, что были моменты, свойственные сейнену. Ибо рассматривались проблемы товарищества, чести, любви/нелюбви (именно мужскими глазами, но для женской аудитории), долга… Плюс – несколько затронутых философских тем, без которых почти не обходится ни одно аниме. Они могут вполне сойти за мораль сией картины.
В-четвертых, второстепенные составляющие.
Рисовка. Не сказать, что выполнена сверхкачественно и реалистично (если честно, мне на много больше понравилась рисовка в первом сезоне), но вполне сносно. Ярко и без всевозможных «ляпов».
OST’ы. Как и в первом сезоне – на высоте, однозначно. Это одно из тех аниме, в котором различные мелочи играют довольно большую роль в сюжете и оценке зрителя. Даже если сам эпизод будет сухим и бесчувственным, то именно они заставят зрителя переживать и проникнуться атмосферой аниме, пусть даже той почти не будет.
Но смотреть обязательно стоит.
Оценка: 7,7 из 10.
---
"Рыбка Поньо на утесе". Раньше без слез взглянуть не могла...
Решила посмотреть только потому, что раньше не могла без смеха глядеть на обложки и кадры из этого аниме. Все-таки хотелось опровергнуть собственное мнение.
Аниме понравилось.
Выполнено в лучших традициях Миядзаки. Доброе и поучительное, полностью подходящее для совместного homevideо. В сюжете, как это вошло в традицию миядзаковских творений, самым качественным образом перемешались сказочное и реальное, стерев все возможные границы. Как обычно наполненное человечностью и жизненностью, это аниме захватывает именно своей атмосферой, которая понятна и взрослому человеку, и ребенку.
Затронуто так же множество тем, одной из которых является излюбленная лошадка режиссера и автора – роль природного мира в жизни человека. Эта тема скрывается в подтексте сего, но тем не менее не увидеть ее невозможно.
Плюс еще – темы дружбы, понимания, добра/зла, без которых, в общем-то, не обходится ни одно миядзаковское творение.
Ну а теперь к второстепенному, но немаловажному.
Рисовка. Полность отражающая Хаяо Мияздаки, но абсолютно не соответствующая году выпуска. Хотелось чего-то более современного, что ли. Но плюсы есть. Главный из них — в колоритности и насыщенности цветов.
OST’ы. Достаточно мелодичные и почти незаметные. Важное сосавляющее этого аниме, ибо без музыкального сопровождение эта картина потеряла многое.
Оценка: 7,2 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 15:23  

цитата Журналистка

"Белый крест".

Это который Weiss kreus (ну или как-то так)?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 15:43  

цитата chiffa

Это который Weiss kreus (ну или как-то так)?

Угу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 16:02  
Автор манги довольно примечательная личность. Очень известный сейю Такэхито Коясу. Сыграл множество ролей, а особенно его любят приглашать на роли бисёненов. Как положительных, так и отрицательных. В общем-то, он сам по себе имеет соответствующую внешность.
http://www.world-art.ru/people.php?id=1488
Но при всём этом, именно он сыграл Юрия в Planetes, который ни разу не бисёнен.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 16:16  
Журналистка давненько оно у меня в планах на просмотр стоит...а сколько яоя по нему понаписали/понарисовали!%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 16:25  

цитата chiffa

а сколько яоя по нему понаписали/понарисовали!

Я читала! :-)))
И плохо писали, и хорошо...
И рисунка смотрела.
Дунаджул с днев отлично рисует.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 17:48  
Посмотрела аниме "Икоку", оно же "Романтика иностранной любви", оно же "Романтичная любовь за границей", оно же "Ikoku Irokoi Romantan".
Мне понравилось. Много смеялась.
Аниме более чем легкое. Смотрится быстро, впечатлений (что самое главное, положительных впечатлений) остается много, хочется смеяться.
А теперь по порядку.
Сюжет в какой-то степени прост и банален, но от романтичного яоя ждать ничего другого не приходится. Опять же большую роль сыграло количество серий. Сюжет можно было сделать намного интереснее, ибо идея была довольно стоящей. Если во многих аниме главной ошибкой является растянутость сюжета, то в этом аниме – исключительно недосказанность и сжатость сего.
Но ирония, иногда проскальзывающая в этом аниме, порадовала. Возможно, именно из-за ее присутствия общее впечатление не портиться. Даже наоборот. Недостатки сюжета кажется абсолютно незаметными.
Помимо нее присутствует еще львиная доля романтичности, на которой это аниме и держится. Убери одну из этих составляющих – картина превратилась бы в очередную бессмысленную пошлятину.
Сюжет вполне обычен. Такое же развитие событий можно встретить в седзе-манге, где в обязательном порядке есть (доминирующий) ПРИНЦ и, скажем так, «принцесса», которая вечно во что-то вляпывается, после чего, ее надо в ускоренном темпе спасать.
Далее же следует радостный happy end. В данном аниме – под нейтральное музыкальное сопровождение.
Персонажи. Если в общем, то они получились на твердую четверку. Образы довольно интересные, необычные и запоминающиеся. Хотя иногда они кажутся более чем смешными. Из-за невозможности того, что они творят в этом аниме. Но красота, как говорится, требует жертв.
Рисовка. Не ожидала, но выполнена вполне качественно.
Музыкальное сопровождение. Хорошо, что абсолютно все OST’ы были нейтральными, но, тем не менее, атмосферными. Ибо музыка играет довольно-таки большую роль в сюжете (плюс, конечно, в формировании зрительского впечатления), то она должна полностью соответствовать идее. На этот раз это действительно так (уря!)
Оценка: 7 из 10.
Страницы: 123...306307308309310...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх