Какие спиртные напитки вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»

 

  Какие спиртные напитки вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
А вчера пил "Демидовский самогон" :)
Сегодня похмелялся пивом ... жизнь удалась :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Не считаю себя любителем алкоголя. Больше всего нравится ряженка. Но в хорошей компании пью от пива до виски.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Да я не любитель потреблять спиртное,что в этом хорошего?И без этого можно обойтись вполне.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Обойтись, конечно, можно.
Но зачем..?

???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Водку с солеными огурцами и картошкой. Еще красное и белое вино.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
   ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА "ДРУГОЕ" Есть в истории (реальной) такая личность Карл Густав Эмиль Маннергейм (1867-1951), известный по школьной программе как "ЛИНИЯ МАННЕРГЕЙМА и крёстный отец КОКТЕЙЛЯ для МОЛОТОВА.
   Но, речь не о коктейлях. С 22 лет — он офицер РУССКОЙ армии (после юнкерского училища, естественно). В 1917 генерал-лейтенант. Потеряв не только Родину, но и возможность выпить свой законный "тычёк" ХОРОШЕЙ водки в офицерском собрании, — в Финском Генштабе стал восстанавливать этот обычай. Да вот беда, привычной ему, хорошей водки в Финляндии тогда не делали.
    Путём проб и ошибок он пришел к такому рецепту "коктейля(?)" 1 л.водки+0.2англ.джина+0.1мартини. Фирменным отличием напитка было — чуть подкрасить его соком голубики (в моей реальности — сходит сироп Голубой Кюросао).
    Напиток Джеймса Бонда в сравнении — липкий компот. В наших с друзьями застольях, при достаточно хорошем выборе буржуинских напитков, мужики (после дегустации очередных недешёвых водок-висок-коньяков) как-то быстро переходят на заранее и с любовью выполненный в достаточном кол-ве (дабы не потерять пропорции) этот рецепт
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

А я в основном пью пиво! и тупо за компом. Но вот если я выберусь.. то предпочитаю водку, в крайнем случае шило(спирт+вода)


Не удержусь от цитаты "ПИВО — ШАМПАНСКОЕ ПРОЛЕТАРИАТА" Хотя и сам бывает балуюсь, но килограммы мучат. Теперь, главное, что касается ШИЛА:рецепт "спирт+вода" в корне неверен. При каком-то там пороге градусов (около 60-?) происходит реакция с выделением тепла и что-то там ещё химически неприятное. По опыту "северов" настоятельно советую не в спирт воду, а исключительно воду в спирт!!!
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Серебряная Olmeca, золотая не очень нравится из-за своего терпкого вкуса и года выдержки.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Красное сухое вино — для здоровья
Темное пиво — для удовольствия
Пару-тройку стопок водки под селёдочку,картошечку,капустку,солёный огурчик — в хорошей кампании
Коньячку — чтоб стресс снять
И на ночь, чтоб лучше спалось — кагорчику массандровского в чай
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

Красное сухое вино — для здоровья
Темное пиво — для удовольствия
Пару-тройку стопок водки под селёдочку,картошечку,капустку,солёный огурчик — в хорошей кампании
Коньячку — чтоб стресс снять
И на ночь, чтоб лучше спалось — кагорчику массандровского в чай
Такое 7 дней в неделю. Через месяц ЛТП:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
У меня круче Каширка-лайф... Так что всё пока только виртуально
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Как-та в молодости перебрала пару раз с водкой и до сих пор не то, что не пью ее, но даже запаха ее не переношу. Сейчас могу выпить пару бокалов красненького (хорошего тока!) в приятной компании или за романтическим ужином (можно и обедом ). В повседневной жизни люблю пивко безалкогольное (типа Старый мельник) под курочку-гриль.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
А как кто думает.
Достойно ли внести в произведения Фантлаба "Москва-Петушки"?
Ведь выпить столько за 100 км. на электричке — это ли не фантастика?
Или утопия? Или фантасмагория ? Или где...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
borch Так фэны Украины и России ещё в 1991 году создали Общество "И немедленно выпил!" памяти незабвенного Венички Ерофеева. С тех пор в общество помимо фэнов и местных писателей были приняты известные зарубежные писатели Роберт Шекли, Гарри Гаррисон, Иэн Бэнкс, Боб Шоу, Джон Браннер, Иэн Уотсон, Норман Спинрад и еще несколько. Принятие происходило при личном контакте не менее двоих отцов-основателей Общества с принимаемым. Почетными членами были посмертно объявлены Роджер Желязны и Фриц Лейбер. Борис Штерн был среди отцов-основателей Общества.
Также решением отцов-основателей ирландское, шведское и финское гражданство были приравнены к членству в Обществе.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Коктейли. Молочные. Без спирта)
–––
\o~o/


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
предпочитаю пиво и квас остальное не нравится и не употребляю)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
НЕ правильно:
Коктейли. Молочные. Без спирта)
Правильно:
Коктейли. Спиртные. Без молока :-)
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Пиво местного разлива)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
redber

цитата redber

Пиво местного разлива)

Это где ж такое шикарное пиво, что только его? В РАЗЛИВЕ?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Типа того)
Страницы: 123...1516171819...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх