Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 18:26  
Вот еще вопросик, не совсем компьютерный правда. На руки попал телефон SE W610. Аккумулятор мало того что немного вздувшийся, так он еще нагрузку не держит. При разговоре телефон разрядится секунд за 7-10, даже если полностью заряжен. Купил новый аккумулятор, который сначала вообще отказывался работать. Зарядка идет, отключаю ЗУ, телефон отключается. Потом месяца полтора вдруг нормально заработал, сейчас опять капризничает. Телефон запускается, некоторое время нормально проработает, потом дохнет. Заново не включается. При запуске со старым аккумулятором сбиваются настройки времени и даты. Стояла какая-то навороченная прошивка, поставил стандартную — не помогло.
И еще два вопроса по телефонам:
1) на SE проблемным местом спустя какое-то время пользования является разъем для зарядки, наушников и т.д. Можно ли этот разъем заменить на новый?
2) Продаются для этого аппарата панельки и флип?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 19:07  
foxfer, дело скорее всего не в прошивке, а в железе — неправильно рассчитывается оставшийся уровень заряда аккумулятора, если замена аккумулятора не решает проблему, то виноват сам телефон. как правило этот дефект решается покупкой нового телефона.

цитата

Можно ли этот разъем заменить на новый?
теоретически да, но возни будет много, так что сервис-центр из-за соотношения морока/прибыль может и не взяться.
а если собственными руками — вскройте телефон и посмотрите на размеры контактов, припаянных к плате и принцип крепежа разъема к плате. вот, в общем-то, предстоящий фронт работ.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 19:09  
tavla

цитата

а если собственными руками — вскройте телефон и посмотрите на размеры контактов, припаянных к плате и принцип крепежа разъема к плате.

Так мне по специальности8-) Всю жизнь с паяльником в руке:-)))

цитата

этот дефект решается покупкой нового телефона.
Скорее всего...
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 19:36  

цитата foxfer

Так мне по специальности Всю жизнь с паяльником в руке
ну тогда можно попробовать, особенно если телефон не жалко. я как-то копался в своем покойном, очень уж мелкие компоненты, на жало как опилки на мокрую руку налипают. у разъема ножки крепления к плате побольше, но тоже не факт, все зависит от конкретной модели.
так что удачи в этом интересном деле :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 19:56  
tavla :beer:
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 15:35  
В ближайшее время собираюсь переустановить виндоус, и по ходу выяснилось что надо сохранить раздачи в торренте, что б они не пропали. Знаю что надо скопировать папку

цитата

C:\Documents and Settings\\Application Data\uTorrent
и потом перезаписать в новом виндоусе, но проблема в том, что не могу пройти по этому пути, так как нету папки Application Data:-( Подскажите где ее найти пожалуйста.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 15:54  

цитата benommen

нету папки Application Data

Эта папка по умолчанию скрытая.Включите "показывать скрытые папки и файлы".


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 17:04  

цитата bigmen

Эта папка по умолчанию скрытая.Включите "показывать скрытые папки и файлы".

Спасибо, нашел.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 17:15  
benommen
А в будущем файл settings.dat в папку, где лежит utorrent.exe. После этого, если в настройках программы указать соответствующие пути (в "родную" папку), тогда его можно с компа на комп просто папкой тягать.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 23:16  
Вопрос есть. На первый взгляд вопрос простой, но...
Есть у меня папка на локальном диске. В папке — файлы, которые я раздаю торрентами. И вот некоторое время назад стала эта папка вдруг медленно открываться. Если пробовать открыть проводником в первый раз после включения компа, то до того, как появляется список файлов, проходит секунд 25. Во второй и последующий раз — до десяти секунд.
Файлов в папке немало, там сейчас 281 ГБ. Такие проблемы только в том случае, когда открываю проводником. Если ту же папку открываю через Nero Burning Rom или там, скажем, через uTorrent, то она открывается мгновенно. Всякие там службы поиска и индексации поотключал, диск Викторией проверил и бэдов не обнаружено (нет секторов со временем отзыва больше 600 мс и тем более нет таких, которые не отозвались), все программы показывают хорошее здоровье винта (ему, кстати, и года нету), смарт-тесты проходят, режим Ultra DMA 5, файлы не фрагментированы совсем...
Винт этот системный, но папка, понятно, не на системном разделе. На соседнем локальном диске этого же винта есть такая же папка, где около 240 ГБ — та открывается без проблем и мгновенно.
Никто не может подсказать, в чём дело может быть? неужели всё из-за общего размера файлов, которые в папке лежат?


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 23:36  

цитата alex2

неужели всё из-за общего размера файлов, которые в папке лежат?


Медленно открывается при большом количестве файлов. Размер на скорость открывания влияние оказывает малое.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 23:42  
Бес Там есть полторы сотни фильмов, а ещё 32 папки. В одних из них тоже фильмы и всякие допматериалы к ним — другие дорожки, субтитры, есть несколько папок с дискографиями музыкальных групп — их пять-шесть штук. Так что не думаю, что всего файлов так уж много.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 23:57  
Открываете проводником Windows? В каком режиме открывается папка: список-таблица-эскизы страниц-еще что-нибудь. При открытии в режиме, например, "эскизы страниц" ОС будет для каждого файла создавать thumbnail — маленькую картинку с содержимым. Когда много картинок этоеще как-то терпимо, но при открытии папкис видеофайлами процесс может затянуться — анализируется видеопоток. Эскизы также создаются и для содержимого подпапок. Когда открываете Nero,такого конечно не происходит — ему эскизы ни к чему. А как вы папку через торрент открываете?
Может, дело все в этом?
Да, и еще — какая операционка?


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 00:08  
Евгений Борисов У меня всюду в папках режим таблица. ОС — Windows 7 SP 1

цитата Евгений Борисов

А как вы папку через торрент открываете?
При создании торрент-файла (немножко раздаю на локальном трекере моего провайдера) открывается окно создания торрента, или же если я присоединяюсь к раздаче файла, уже имеющегося у меня на винте и указываю путь к нему в окне "добавление нового торрента-сохранить как".


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 00:24  
К сожалению, в "семерке" не силен. Попробуйте тут посмотреть, вроде пара решений упоминается:
http://forum.oszone.net/thread-155872.html


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 00:35  
Евгений Борисов Спасибо, посмотрю. Только боюсь, как бы не с винтом эта проблема была — все остальные-то папки открываются нормально.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 00:47  
Пожалуйста, кто-нибудь объясните проблему. У меня безлимитный интернет через проводной модем от МГТС. Два года с лишним не было вообще никаких проблем — соединение падало, может, раз в 2-3 месяца. Последние несколько месяцев падает почти каждый день — а то 2-3 раза в день. Это не смертельно, но раздражает. Звонила в МГТС, они вроде бы никаких проблем с соединением не находят — короче, объяснить, в чем дело, не могут. Но проблема явно существует. Может, у этих модемов какой-то конечный ресурс времени? Нужно ли его менять?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 08:08  
Aryan
Антивирусом машину проверяли? А то мне попадался червяк, разрывающий соединение спустя 30 сек. после подключения. Неприятно было.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 10:29  

цитата Aryan

Последние несколько месяцев падает почти каждый день — а то 2-3 раза в день.


1. Подозрение на вирусы.
2. Перегрев модема.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 14:24  

цитата Бес

Перегрев модема.
ну, он тепленький — так он всегда был такой, с самого начала...стоит достаточно открыто, естественная вентиляция есть. Систему всю только что (меньше месяца назад) переставляла (не я конечно, а квалифицированный человек :-)))) стоит сейчас зеленый человечек (eset) и вроде бы больше ни с чем проблем особых нет. Через 30 секунд обычно не разрывается — и вообще никакой даже слабой регулярности в явлении не наблюдается. В принципе, я модем за несколько минут перезагружаю и все восстанавливается, то есть жить можно, но все же периодически это раздражает.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...257258259260261...711712713    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх