Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 15:05  
Aryan Отваливается линия, или сессия? Угу модем под замену скорее всего. Перегрев типа..
–––
in vino veritas


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 15:07  
Подскажите, pdf-файлы открываются только Адоб ридером или еще чем-то можно открыть?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 15:10  
chiffa А чем адобридер не устраивает? Тут есть список чем можно открыть — http://ru.wikipedia.org/wiki/Portable_Doc...
–––
in vino veritas


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 15:10  
chiffa stduviewer например
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 15:20  

цитата Aryan

стоит сейчас зеленый человечек (eset) и вроде бы больше ни с чем проблем особых нет.


[Шестое тестирование антивирусов 2010 II и III этапы

Есет показал себя не с лучшей стороны.

PS Не ставьте на комп сразу больше одного антивируса. Чревато.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 15:23  
Alha тем, что его нет на рабочем компе(((
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 15:28  

цитата chiffa

Alha тем, что его нет на рабочем компе(((


STDUVIEWER вложен


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 15:48  
Бес, а понадежней прогами нельзя открыть?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 15:51  

цитата chiffa

Alha тем, что его нет на рабочем компе(((

http://get.adobe.com/reader/ ;-)
–––
in vino veritas


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 15:53  
Alha он бесплатный?
У меня-то дома он стоит давно, не знаю даже, входил он в пакет Виндоуз или его добрый кто установил.Потому спрашиваю8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 15:53  

цитата chiffa

Alha он бесплатный?

Разумеется 8-)
–––
in vino veritas


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 16:08  
Aryan, причин может быть несколько. Вот вероятные (но не все):
1. Шалит блок питания модема плюс в вашей электросети параметры тока "гуляют". Проводные модемы очень капризны к питанию. Попросить тех.поддержку вашего провайдера заменить блок питания. Если у вас есть хороший ИБП, то можно запитать модем от него, но желательно сам модем близко к ИБП не ставить.
2. Есть какие-либо помехи рядом с модемом. Например, модем поставлен в непосредственной близости от мощного ИБП. Такого нет? Также вопрос: не прокладывали ли новую электропроводку вблизи модема?
3. Модем сильно греется. В комнате может быть элементарно жарко или охлаждение самого модема уже барахлит. Проверить модем. В случае если так — чинить или менять. В худшем случае — установка на модеме громоздкой самодельной конструкции с кулером и БП для него. ;-)
3. Есть помехи на самой линии, линия может быть зашумленной. Самый худший вариант. К сожалению такое лечится только капитальной проверкой линии и ее полной переборкой (с измерительной лабораторией, проверкой всех кроссов, плясками по трассе с осциллографом и прочее). Опять же делается только со стороны тех.поддержки провайдера. Также может быть в принципе трудноразрешимой проблемой, например, ваша линия идет в пучке с другой на которой есть мощный источник помех (какая-нибудь сигнализация, например). Но в принципе, тоже можно решить — например, уломать провайдера пустить вашу линию по другому маршруту. В качестве временного костыля — проверьте параметр модема Transfer Rate — Max и сравните его с той скоростью вашей линии, которую вам дает провайдер. Если разница есть (то есть модем работает с задранной скоростью, что не имеет смысла из-за порога скорости вашего соединения), то можно уменьшить Transfer Rate до минимального близкого значения к скорости вашего соединения. Модем станет работать устойчивее и возможно перестанет реагировать на помехи. Мне однажды очень здорово помогло.
P.S. Имеет смысл выяснить что у вас за модем и каково расстояние от вас до вашего провайдера (точнее до ближайшего к вам мультиплексора DSLAM вашего провайдера). В случае, например, если соединение ADSL, а вы от провайдера дальше 3 километров, то значит вы работаете на пике возможностей данного соединения. Тут либо искать провайдера поближе, либо узнать не поддерживает ли ваш провайдер более дальнобойную технологию связи, например, SHDSL. Также может быть обратная ситуация — экзотический вариант, когда клиент, наоборот, очень близко к провайдеру. Был случай, когда установленный непосредственно в одном помещении с мультиплексором модем тоже периодически отбрасывал соединение. Решается тем, что между DSLAM и модемом устанавливается резистор с определенным значением сопротивления, который симулирует протяженную линию, скажем на полтора километра.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 16:11  
Alha спасибо:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 16:19  
Beksultan   с током в данном районе все не ладно — наверное, это и может быть основной причиной. Хотя у меня абсолютно все устройства стоят на защите (после того, как сгорел третий телефон) но все равно здесь сильные скачки в системе — самое обычное дело. А тк — помех нет (у меня — что там у соседей, а кто их знает), греется вроде в меру разумного. Провайдер — МГТС, я пожалуй, просто зачитаю им ваше сообщение :-D пусть потрясутся, какой клиент грамотный попался (обычно, как любая средняя женщина-пользователь за 40, я разговариваю с ними в стиле "ну, я нажала на эту кнопочку...там лампочка зелененькая загорелась..." :-))):-)))

Скорее всего, придется модем поменять — и посмотреть, что получится. Старенький уже видимо (3 года ему).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 16:21  
Спасибо всем — за подсказки и помощь!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 16:22  
Aryan, конечно лучше если модем будет новый. Будем надеяться, что все устранится после замены модема. :-)
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 16:23  

цитата chiffa

а понадежней прогами нельзя открыть?


Я этим пользуюсь. Он легче, чем AdobeReader. А по надёжности не понял. У меня нету проблем с надёжностью. Плюс он ещё DJVU читает.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 16:27  
Aryan. Есть ещё проблемы с сетевыми картами D-Link и Intel. Они плохо переносят перепады в эл. сети. У вас не такая?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 16:47  
chiffa , можно также бесплатной программой Foxit Reader воспользоваться — уже несколько лет её использую, вполне устраивает. А Adobe Reader уж больно здоров и медлителен (во всяком случае, раньше так было, может быть за последние несколько лет что-то изменилось в лучшую сторону).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 16:54  

цитата Бес

проблемы с сетевыми картами D-Link и Intel. Они плохо переносят перепады в эл. сети. У вас не такая?


Не знаю — надо будет позвонить моему хорошему приятелю-айтишнику и спросить, что у меня там вообще стоит . Вот перепады в сети есть — постоянные и достаточно сильные. Я в свое время полностью перешла на эконом-лампы, потому что у меня обычные горели с частотой 2-3 лампочки в неделю.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...258259260261262...711712713    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх