Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 21:51  
Фантлабовцы! HELP! Читал лет 5 назад забавную дилогию, сейчас хочу перечиать, но не могу вспомнить названия. Сюжет примерно таков: будущее, другая планета, разделена на множество кардинально отличающихся друг от друга территорий(по-моему равных по площади) с совершенно разными обитателями. Туда как-то попадают люди (по-моему в результате крушения косм. корабля). Там они путешевствуют из одной "зоны" в другую, в каждой из которых превращаются в типичного обитателя этой территории. Вроде так)) Заранее благодарен!


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 21:58  
alfred_101 "Колодец душ" Джека Чалкера? Только это не дилогия, там довольно много частей.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 22:04  
ameshavkin спасибо большое! То, что надо! Не думал, что так быстро ответят:-)


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 23:20  
Помогите, пожалуйста, найти книгу читала очень давно в 90-х сюжет помню ни автора ни названия к сожалению в памяти не осталось.

Книга наверно фантастика о мальчике воспитаннике сиротского приюта, с необыкновенным даром. Дар он может убить человека в гневе направляя на неко так называемый заряд. Выйдя из заведения он встречает девушку которая привлекает его внимание, для того, чтобы он подарил ей ребёнка. Ему подобные селекцию производят так сказать, а "одарённых" в интернат отдают нарочно, так как в процессе воспитания детки родителей убить могут. В поселке себе подобных которые называют себя пыльными, а по его мнению это нечто подобное электричеству. В конце книги он обращает своё "электричество" на спасение жизни девушки.
Спасибо всем заранее.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 23:39  

цитата Вол-она

Книга наверно фантастика о мальчике воспитаннике сиротского приюта, с необыкновенным даром.

Орсон Скотт Кард. Око за око
http://fantlab.ru/work4954
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 11:02  
Вол-она, читали, наверное, в журнале "Смена"?
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 11:30  
Beksultan

цитата Beksultan

читали, наверное, в журнале "Смена"?

Хоть я и не

цитата Beksultan

Вол-она,
— но я читал именно там.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 14:07  
k2007 и VERTER
По описанию очень похоже, что именно то. Блин, просто расцеловала бы ВАС!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Просто не дочитала в свое время её, и мучаюсь уже. На других сайтах кстати мне не смогли помочь. а тут..... Чудеса случаются!!!! СПАСИБО


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 14:59  
speranto21
А здесь, у нас, всегда чудеса случаются;-) Посему, заходИте почаще:beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 15:07  
Коллеги, вспомните, плиз, небольшую повесть. Речь идёт об освоении спутника Юпитера (по-моему). Галвгерой — молодой мальчик лет 17-18. У него ещё младшая сестра была, которая умерла, не выдержав суровости жизни на этой планетке. По-моему, они с Земли улетели из-за перенаселённости. Не могу вспомнить — может быть Хайнлайн?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 15:19  
SamAdness Мне почему-то Джеймс Блиш вспомнился. Первая повесть из цикла "Засеянные звезды". Программа"Семя" — кажется, так называется. Там освоение Ганимеда. Вот только сестры я там что-то не припомню. Так что возможно, что пальцем в небо
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 15:20  


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 17:27  

цитата Alter Ego

Там освоение Ганимеда

...причем отнюдь не людьми.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 17:40  
swgold
ВО! Точно! Спасибо-спасибо-спасибо!:-) Уже скачал и первые две главы прочитал. Оно!
Позор на мою седую голову — забыл книгу одного из любимейших авторов:-( Сапсибо вам огромное, и с Праздником вас!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 00:25  
SamAdness, "Фермер в небе" — одно из слабейших произведений Роберта Хайнлайна. Так что не кори себя, что ты забыл автора.
–––
Подвергай всё сомнению


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 00:45  
ermolaev
Возможно.
А, всё-таки, довольно забавное произведение. Эдакий "крестьянский" роман в космическом антураже. Плюс чисто американская фишка — фронтир.
Хотя, в принципе, согласен с тобой. Для Хайнлайна — слабовато. Похоже, скорее, на некие наброски, а не на законченную вещь.
Хотя (опять энто слово;-)), образ умирающей сестрёнки удался. Хайнлайн, вобще (имхо) всегда умел "на жалость" надавить.
Наверное, я слишком сентиментален8:-0 Но в отстой эту книгу не запишу, всё же.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 01:18  
Слабая-не слабая, однако же ретроспективную "Хьюго" в 2001-м всё-таки вручили. Надо будет перечитать — читал давно, один раз, и практически не помню. Мне это произведение представляется типичным "подростковым" романом РЭХ, наподобие "Астронавта Джонса" (только не таким динамичным).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 01:54  
evgeniy_n
Пречитайте. Она (повесть) небольшая — я сегодня за три часа прочитал.
Прочитал, и не уверен, что отнёс бы её к "подростковым" вещам Роберта Энсона Хайнлайна. Уж слишком остро и неудобно стоят в ней две темы: ответственость и смерть.

цитата SamAdness

Для Хайнлайна — слабовато. Похоже, скорее, на некие наброски, а не на законченную вещь.
Вот эти свои слова хочу взять обратно. Я поспешил, когда их писАл.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 03:45  
Доброго времени суток.
Помогите вспомнить автора. Что я помню -
1. стиль фентези с элементами детектива
2. серия из нескольких книг
3. автор зарубежный
Из сюжета — левому какому-то челу как то странно достается наследство от мага-затворника, и в придачу мелкий дракон, который нереально фанатеет от запаха кофе, но пить его не может. антураж действия — нечто около средневековья. блин вот пожалуй и все.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 05:16  
nar_KoteG Даниэль Худ это
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)
Страницы: 123...358359360361362...212021212122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх