Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 13:23  

цитата Merfolk

А над библиографией Джеймса Оливера Кервуда кто-то работает уже?


Куратор sham . Можете ему написать.

А составителей, вроде бы, нет. Страница автора последний раз редактировалась ровно три года назад.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 13:47  

цитата ziza

Куратор sham . Можете ему написать.
А составителей, вроде бы, нет. Страница автора последний раз редактировалась ровно три года назад.


Спасибо за информацию, написал :)


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 16:41  
Добрый день.
У меня на руках есть брошюра румынского автора Мирча Оприцэ с предисловием, рассказывающем об авторе и его фотографией. Произведения автора есть на сайте, но страницы автора нет. Самой брошюры на ФантЛабе тоже нет. Я могу, используя эту брошюру, составить страницу автора. Ну или готов переслать имеющиеся материалы тому, кто этим займётся. Чем я могу помочь ФантЛабу в данном вопросе?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 10:14  
Работает ли кто-нибудь над Джорджем Гордоном Байроном?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 10:21  
нет


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 22:27  
Добрый день,

Имеет ли смысл браться за библиографию автора Марсель Аллен?

Книги его частично уже есть (в основном сериал про Фантомаса, например https://fantlab.ru/work697985)

Я — основной автор статьи https://ru.wikipedia.org/wiki/Марсель_Аллен , так что задел имеется.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 13:50  
Lord_Az составителя у автора нет
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 07:02  
Продолжение темы:

цитата Маг стихий

Где и как можно предложить внести в списки "Авторы" интересного автора?
С удивлением обнаружил, что в вашем списке авторов отсутствует интересный автор фантастики Евгений Лотош.
http://lotosh.1gb.ru/texts.html

https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...

Вопрос есть. Евгений Лотош не совсем самиздат, так как его книги официально продаются на Литресе:
https://www.litres.ru/evgeniy-valerevich-...

Есть у него вероятность библиографии на Фантлабе или нет? Раз автор интересный и его книги можно купить.

Я составлять не собираюсь, мне правило интересно. Электронные издания в базе присутствуют, а принципиальной разницы с бумажными изданиями сейчас не наблюдается.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:14  

цитата ziza

Есть у него вероятность библиографии на Фантлабе или нет?


вероятность есть. В настоящий момент по действующим правилам нет
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:20  

цитата k2007

В настоящий момент по действующим правилам нет

Есть, если найдется админ, что это все внесёт в базу)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:49  
sham открыть библио только с сетевыми публикациями?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:55  
k2007 нет, создать авторскую страницу и завести произведения, но не открывать, естественно.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:57  
Так в соседней теме дали же ссылку на уже внесённую в базу вполне бумажную статью в Уральском следопыте.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 16:05  
Вопрос в том, хватает ли одной статьи для открытия библиографии. Раньше для открытия требовались либо одна отдельная книга, либо хотя бы три бумажных публикации в журналах/сборниках, сейчас — не знаю.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 16:06  
k2007 автор базе есть


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 16:06  
Славич сейчас можно все..


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 16:08  
Славич открывать сетевого фантаста, как фантастиковеда по одной бумажной публикации?) Ну найдется энтузиаст — удачи ему, что уж тут)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 19:02  
sham я знаю, что автор в базе есть, ссылку я видел. Но появление библио на сайте = открытие библио на сайте
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 20:45  
Занимается ли кто составлением библиографии Евгения Лотоша?
Научная/социальная фантастика.
http://lotosh.1gb.ru/texts.html
Если нет, хочу составить библиографию Лотоша
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 20:59  
Маг стихий куратора нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...135136137138139...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх