Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 19:43  

цитата borch

тоже внёс книгу — http://fantlab.ru/edition109943 Когда она к Вам придёт — не забудьте прислать заявку на озеленение.
книга пришла как озеленить?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 19:53  

цитата Ольгун4ик

книга пришла как озеленить?

Все правила изложены здесь
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 22:06  
К вопросу о библиографии Владимира Высоцкого. Заявка подготовлена (см. вложение). k2007 и я готовы взяться.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 23:37  
Вопрос такой по писателям:
все пермские и все детские

Лев Кузьмин
Лев Давыдычев
Владимир Воробьев
ими кто-то занимается?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 00:30  

цитата Pirx

Заявка подготовлена (см. вложение).

Сейчас придёт Dark Andrew и скажет, что все песни-сказки не волшебные, а бытовые; а в остальных произведениях — героям всё или приснилось, или привиделось спьяну... Или они вообще психи, как в случае "...наш советский лайнер в треугольнике погряз... " :-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 00:42  
borch
В личке я это уже сказал. Повторю в теме, где будет обсуждение, если кто-то его туда вынесет.

upd. приводить в качестве аргументов песни совершенно бессмысленно, потому как если они являются аргументом, то любой ролевой автор-бард имеет полное право быть на фантлабе, как автор (и на порядок большее, чем Высоцкий). А с этим я не согласен от слова совсем.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 02:17  
Dark Andrew эка ж ты витиевато изъясняешься%-\ Я даже так и и не понял

цитата Dark Andrew

А с этим я не согласен от слова совсем.

где это слово "совсем" от которого плясать ты не согласен ???
Не, — то, что ты будешь не согласен было ясно сразу. Но каков слог!:-)))
ЗЫ: ... но признаюсь, что в споре "Высоцкий на Фантлабе" — я, пожалуй, воздержусь. Владимира Семёновича я чрезвычайно люблю, но идея Высоцкий-фантаст как-то меня сильно смущает.
ЗЗЫ: но если (вдруг) ему дадут зелёный свет — присоединюсь к работе, благо у меня его 8-ми томное ПСС.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 04:18  
Pirx, файлик выставил на обсуждение... теперь ждите ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 08:30  

цитата borch

благо у меня его 8-ми томное ПСС.


это какое? Берлинское?
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 09:08  
Лев Кузьмин — куратор Nina
Лев Давыдычев — куратор Вертер де Гёте
Владимир Воробьев — свободен
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 09:36  

цитата badger

Лев Кузьмин — куратор Nina


ок, мы уже поообщались

цитата badger

Лев Давыдычев — куратор Вертер де Гёте
Владимир Воробьев — свободен


тоже понятно


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 09:51  
А кто кураторы следующих авторов?
Николай Гумилёв
Валерий Брюсов
Иван Бунин


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 09:55  
Подскажите будет ли болгарский писатель Павел Вежинов?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 10:07  

цитата Evil Writer

Подскажите будет ли болгарский писатель Павел Вежинов?


Куратор библиографии — Claviceps P.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 10:08  

цитата andrew_b

Николай Гумилёв

Никто

цитата andrew_b

Валерий Брюсов

Куратор библиографии — Вертер де Гёте

цитата andrew_b

Иван Бунин

Куратор библиографии — badger


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 10:11  

цитата Evil Writer

болгарский писатель Павел Вежинов?

Работа проделана большоя. Но от что написал Claviceps P. в примечании в библиограии
К сожалению данная библиография не является полной и точной по причине отсутствия нужной информации в интернете. Нет полного списка повестей и рассказов, их датировка не везде соблюдена по первой публикации. Нет также ранней публицистики и стихов, большинства публикаций под псевдонимами. Также неизвестен состав некоторых сборников.
Если у вас есть замечания и дополнения — присылайте их составителю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 10:12  

цитата

Лев Давыдычев — куратор Вертер де Гёте

По Давыдычеву ситуация такая:у автора большинство публикаций в местной печати и отыскать пермские издания и пермские публикации не так просто. Я связывался с дочерью писателя, она обещала помочь, но потом перестала отвечать. Работа по автору пока приостановлена. Уже года полтора как.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 11:30  

цитата Вертер де Гёте

По Давыдычеву ситуация такая:у автора большинство публикаций в местной печати и отыскать пермские издания и пермские публикации не так просто.


собственно я сейчас в Перми. книг то Давыдычева много есть, как раз пермского книжного издательств. Или нужны публикации в периодике (газеты, журналы местные) с этим тяжело. а по книгам я могу скидывать информацию


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:49  

цитата milgunv

Если у вас есть замечания и дополнения — присылайте их составителю.

Тогда есть что-то.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 17:27  

цитата k2007

это какое? Берлинское?

Вельтоновское, если быть библиографически точным 8-)
Хоть и не знаю — это Welten или что-то ещё...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...7172737475...164165166    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх