Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 20:43  

цитата Dark Andrew

цитата Pirx
когда на ФЛ пробьются БГ, Кинчев, Визбор, Дольский и Розенбаум

Ну... тут всё не столь просто.

Опппа!!! Стесняюсь спросить — против кого из них ты не будешь заведомо против? Я бы Визбором (или Галичем, или Городницким) пожалуй занялся бы...
ЗЫ: Только не говори сразу "Напиши сначала ФВТА". Я говорю именно "заведомо" )))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 23:29  
От пошел какой рассказ. Уже в теме фантастического раритета поднимался вопрос о авторской песне и библиографии...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 23:45  
borch
Заведомо, я против всех нефантастов, то есть против любого из этого списка.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 00:00  

цитата Bizon

Уже в теме фантастического раритета поднимался вопрос о авторской песне и библиографии...

В той же теме ещё в прошлом году поднимался вопрос и о Юлиане Семёнове. И я, к немалому изумлению обнаружив на Фантлабе Дэна Брауна, не понимаю, почему бы здесь не быть и этому непревзойдённому выдумщику и фантазёру...
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 00:10  

цитата Dark Andrew

borch
Заведомо, я против всех нефантастов, то есть против любого из этого списка.

а о чём же тогда было твоё:

цитата Dark Andrew

цитата Pirx
когда на ФЛ пробьются БГ, Кинчев, Визбор, Дольский и Розенбаум

Ну... тут всё не столь просто.

??? Я не столько рвусь их предлагать на ФЛ, сколько пытаюсь понять твоё "не столь просто"%-\
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 03:20  

цитата Pirx

В той же теме ещё в прошлом году поднимался вопрос и о Юлиане Семёнове. И я, к немалому изумлению обнаружив на Фантлабе Дэна Брауна, не понимаю, почему бы здесь не быть и этому непревзойдённому выдумщику и фантазёру...

Что фантастического написал Семёнов, чтобы ему быть на Фантлабе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 03:21  

цитата borch

Я не столько рвусь их предлагать на ФЛ, сколько пытаюсь понять твоё "не столь просто"

Не столь просто их сюда протащить будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 03:52  

цитата Dark Andrew

Что фантастического написал Семёнов,

Цикл про Штирлица. Уж очень долго живет:-)))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 04:34  
Dark Andrew, тессилуч
Не только про Штирлица, но и про Нагонию, и даже про Дзержинского. Альтернативная история ВОВ, альтернативная история русской революции, альтернативная новейшая история стран Африки, Азии и Латинской Америки.
По большому счёту у Ю.Семёнова всё фантастика, кроме разве журналистских репортажей (впрочем, и за них я бы не поручился)...
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 12:16  

сообщение модератора

Pirx
Огромная просьба — серьёзнее, пожалуйста. Не надо так толсто троллить.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 04:19  

цитата Pirx

К вопросу о библиографии Владимира Высоцкого. Заявка подготовлена (см. вложение). k2007 и я готовы взяться.

ответ: автора разрешили делать... только прежде, чем начинать — найдите хотя бы одного админа-энтузиаста, который за это возьмется, чтобы не получилось ситуации, когда бы вы сделали, а вносить все это оказалось некому...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 04:28  
sham
А где можно ознакомиться с полным списком админов?
Впрочем, подождём: может быть, и в этой теме обозначится админ-доброволоец... :-)
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 04:41  
Pirx
Внизу каждой страницы есть ссылка — "контакты".
–––
Имхо, конечно


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 05:07  
MyRziLochka
Спасибо. (Никогда не приходило в голову нажать на эту кнопку. :-))
sham
Вроде бы интерес к теме проявлял borch. Попробую попросить его.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 07:09  

цитата Pirx

Вроде бы интерес к теме проявлял borch. Попробую попросить его.

Нет, вбивать произведения в Базу я взяться не рискну (((
Единственно что — если будет принято однозначное решение вносить поэзию строго-поэтапно по годам написания/исполнения (а не дай боже первых печатных публикаций) — могу участвовать в выверке полноты внесения по каждому году.

ЗЫ: По хорошему — для начала работы по ВСВ нужно сформировать для начала отдельную рабочую группу и открыть групповую переписку.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 11:18  
А у Зиминой Светланы куратор/составитель есть?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 11:20  

цитата ЭльНора

А у Зиминой Светланы куратор/составитель есть?

Нет


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 11:32  
Тогда я понемножку информацию начну собирать...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 11:34  
ЭльНора , записала


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 06:14  
Планируется ли добавлять народные эпосы — в частности, Махабхарата и Рамаяна? Понимаю, проблема в том, что если добавлять произведения, не имеющие конкретного автора, то придётся по логике наполнять ресурс сказками и баснями, коих немереное количество. Но указанные два считаются классикой наравне с Гомером, так что...
–––
волю память и весло
слава небу унесло
Страницы: 123...7576777879...164165166    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх