Даешь автора в массы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «"Даешь автора в массы!". Раунд 4»

"Даешь автора в массы!". Раунд 4

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 04:39  

Уважаемые лаборанты! Сегодня (2 мая) стартует мероприятие под названием "Даешь автора в массы!". Раунд 4.

В течение ближайшего времени (до 15 мая включительно) вы сможете здесь проголосовать за своих любимых профильных для сайта авторов из представленного списка (голосовать можно за нескольких).

После подведения итогов библиографии ДВУХ авторов, набравших больше всего ваших голосов, будут в течение 3-х ближайших месяцев (до 1 сентября) открыты на сайте Лаборатории Фантастики.

Голосуй, ведь именно от твоего выбора зависит, чья авторская страница на Фантлабе появится раньше!

-------------
Победители 1 раунда: А. де Сент-Экзюпери, П. Бажов, А. Милн.
Победители 2 раунда: Б. Чандлер, Дж. Крюс, А. Мошковский.
Победители 3 раунда: С. Переслегин, Дж. Конрад.
Победители 4 раунда (Антологисты): Гарднер Дозуа — 213 голосов (куратор: sham); Евгений Брандис — 131 голос (куратор: ermolaev).


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 13:47  

цитата sham

Расс (Небьюла, Хьго, Локус и т.д.) — в прошлом году вместе с Толкином и Меррил была включена в Зал славы научной фантастики и фэнтези
Считается автором первого феминистского романа в НФ, чем, в основном, и славна. Но своё место в истории жанра, безусловно, имеет.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 13:47  

цитата sham


Сдаюсь.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 14:22  
А когда уже будет Артур Мейчен?
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 14:25  

цитата Karavaev

Выбор, прямо скажем, не велик. И смысл затевать такое голосование?

Лиха беда начало 8-)

Ты же понимаешь, что в список могли попасть только те авторы, по которым уже есть хотя бы какой-то задел. В противном случае составить библиографию за три месяца нереально. Позже список может быть расширен. ;-)

А смысл как раз в том, о чем ты сам неоднократно говорил, — в обратной связи администрации с лаборантами и более активном привлечении их к проблеме развития сайта.

–––
Подвергай всё сомнению


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 14:44  
Кржижановский и Грабинский.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 14:56  

цитата vlandry

Джоанна Расс и Бертрам Чандлер.
Потому что остальные — фантасты "по стольку по скольку"

+1. Лучше не скажешь


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 14:58  

цитата ermolaev

А смысл как раз в том, о чем ты сам неоднократно говорил, — в обратной связи администрации с лаборантами и  более активном привлечении их к проблеме развития сайта.

Это не обратная связь. Это ерунда какая-то.
Обратная связь — это когда всем миром — командой — помогаем сделать трудную и непростую библио. Это обратная связь.
А это выглядит так, будто вы там замучались монетки кидать.

цитата ermolaev

Ты же понимаешь, что в список

Откровенно говоря, нет, не понимаю. Логика фантлабовского развития от меня давно уж ускользает. Впрочем, я просто отнес себя к тупым, которым не дано постичь глубинные смыслы. И более этими проблемами не заморачиваюсь. Полагаю, что вот это голосование — огромный шаг вперёд. Типа, у нас есть в закромах шаблон Бажова, так пусть люди за него проголосуют, а мы — если оне проголосуют — его таки доделаем. Типа "воля народа". :0))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:23  
Бажов и Чандлер.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:24  
А как же Саша Соколов? :(


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:38  

цитата Karavaev

Если для скорейшего открытия Бажова или Экзюпери на сайте нужна вот такая фигня, то что-то сильно не так с сайтом.
Плюспитсот. Если у кого-то есть желание сделать библиографию Бажова, Ершова или там Кукрыниксов — пусть делает. Если нету — пусть не делает. Если Некто сидит, и ему фиолетово, кого из списка библиографировать, ну, пусть займётся делом, которое ему более интересно, чем библиографии вышеназванных... Это очень важно — добровольно заниматься тем, что интересно, и не заниматься тем, что неинтересно.
Или это такой плавный переход к организации на ФЛ библио-кикстартера? Тогда вперёд и ура!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 16:09  
Гвардеец

цитата Гвардеец

"Тим Талер, или Проданный смех".
  И судя по тому, кто читал этот замечательный роман, а кто нет, можно уверенно судить о возрасте голосующих ;-)

Не совсем так — ибо как раз соответствующий возраст пришёлся на книжный дефицит...
Так что Тима Талера я не читал — а только смотрел — не фильм, а телеспектакль начала 70-х.
А Винни-Пуха прочитал, когда мне было уже больше 20-ти — и то по-польски, в обратном порядке, в двух разных переводах...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 17:16  

цитата ЯэтоЯ

соответствующий возраст пришёлся на книжный дефицит...

Дефицит, само собой был, но думаю трудно найти библиотеку, где не было бы этой книги.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 17:16  

цитата ermolaev

Ты же понимаешь, что в список могли попасть только те авторы, по которым уже есть хотя бы какой-то задел. В противном случае составить библиографию за три месяца нереально.


Если библиографии всех перечисленных авторов почти готовы, то зачем голосовать? Кто первый будет готов, того и открыть.

Составитель должен решать, кто ему интереснее.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 17:54  
Бажов, де Сент-Экзюпери и Милн, однозначно. 8-) Жаль, Баума в списке нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 18:34  
Алан Милн и де Сент-Экзюпери.
Очень бы хотелось.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 19:28  
Сент-Экзюпери
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 19:31  
проголосовал за Бажова и Милн.
А так хотелось бы: Томас Лиготти, Стефан Грабинский, Амброз Бирс, Артур Мейчен.
И не плохо бы Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина и Степана Писахова


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 19:36  

цитата Казак Мамай

Кто первый будет готов, того и открыть. Составитель должен решать, кто ему интереснее

У всех этих авторов — разные админы-составители. И у всех них — разные недоделки по своим авторам. А голосование организовано — в т.ч. чтобы понять кому в первую очередь организовать помощь, которую все эти админы-составители готовы принять.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 20:09  
Бажов)
–––
Курган РФ


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 21:20  
Экзюпери и Бажов.
Очень хотелось бы увидеть так же Блэквуда и Бирса. Когда-нибудь.8:-0
–––
Don't panic!
Страницы: 12345...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «"Даешь автора в массы!". Раунд 4»

 
  Новое сообщение по теме «"Даешь автора в массы!". Раунд 4»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх