Кирилл Алексеев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Кирилл Алексеев»

Кирилл Алексеев

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 17:36  
Предлагаю продолжить расширение отечественной хоррор-тематики, и с этой целью добавить в список авторов вот такого писателя: Алексеев Кирилл (ужасы, мистика)
Автор романа "Пожиратель Мух", 2007г. К сожалению больше никаких романов его изготовления — не откопал, зато этот — прочитал, и нашел его вполне достойным того, чтобы в этих стенах быть представленным и оцениваемым...

Аннотация и доп.сведения — в прикрепленном файле...


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 17:43  
Думаю, этот вопрос нужно бы поставить в теме по Самиздату.
Я в поиске нашел его только там. Он публиковался хоть?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 17:45  

цитата cianid

Он публиковался хоть?
Поиск по Озону с таким именем и фамилией выдал только автора учебников по самообороне...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 17:58  

цитата cianid

Он публиковался хоть?

Рецензия на книгу в МФ
В хоррор-среде книга имеет положительные отзывы.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:01  

цитата senoid

Рецензия на книгу в МФ
В хоррор-среде книга имеет положительные отзывы.

Спасибо, но всё одно, вряд ли его творчество стоит отдельной темы. Строго ИМХО.
Может книга, как явление в жанре?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:16  
Вряд ли ее можно назвать явлением в жанре. Просто не так много в России хоррор-райтеров, вот и заметили ее ужасолюбы. А делать или не делать библиографию писателя на сайте — решать не мне. Все же кажется, что одной книги маловато будет. Хотя тому же Лесеву это не помешало оказаться на фантлабе.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 18:57  
CJIAu
а зачем по каждому автору открывать новую тему? есть вопросы — напишите куратору, а так все библиографии выкладываем в тему специальную


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:08  

сообщение модератора

Обсуждение — не в этой ветке форума! Тут только вопросы, связанные с библиографией


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 22:12  

цитата

а зачем по каждому автору открывать новую тему? есть вопросы — напишите куратору, а так все библиографии выкладываем в тему специальную

Я это понял уже открыв пару тем. В дальнейшем тут и буду публиковать все найденное.

По Алексееву:

цитата

Он публиковался хоть?

Ну разумеется. Я в прикрепленном файле указывал.
Действительно автор — одного выстрела, но роман весьма неплохой и кстати довольно страшненький.
Все остальные К.Алексеевы — другие люди (пособия, учебники и пр.)

цитата

Все же кажется, что одной книги маловато будет. Хотя тому же Лесеву это не помешало оказаться на фантлабе.

Вопрос не в количестве романов а в их качестве. И совершенно верно подмечено — довольно туго обстоят дела с отечественными ужастиками,
а многие посетители заходят в первую очередь отыскать что либо по жанровым предпочтениям (собственно сам так и попал на этот портал).
В этой связи — любой более менее качественный хоррор — достоен присутствовать среди прочих. Хотя бы будет возможность оценить и исходя из рецензий интересующимся сделать свой выбор. Т.к. обложка у книжки — прямо скажу не располагающая к прочтению8-]

PS: Между тем книга издана в 2007 году и не исключено, что автор будет продолжать писать в том же духе и далее.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Кирилл Алексеев»

 
  Новое сообщение по теме «Кирилл Алексеев»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх