Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

А к Плющенко теперь вообще кто-то пойдет?


Из ТОП-овых , очень сильно вряд ли

цитата stalkers

Мне кажется, Трусова покаялась и поняла, что одними 5-ными турнир не выиграть


Сильно сомневаюсь что в этом дело. Она и до Ангелов делали ставку на "много квадов" , и в Ангелах то же самое , такое будет и после . В конце концов это самая сильная сторона Трусовой . А сильной катальщицей ей все равно не стать, её способности в другой плоскости лежат.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 03:24  
цитировать   |    [  ] 
На ЧМ по керлингу приближается экватор, хотя вчера выявили у кого-то КВ и целый день ушел коту под хвост, два дня нет трансляций. наши без поражений в 6 матчах, сюжет почти в каждом матче одинаков — идем с отставанием, а затем чудесным образом в последних эндах отыгрываемся. Канадок поражение в матче с нами вроде как надломило. 5 поражений на старте у хозяек — что-то невиданное.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Канадок поражение в матче с нами вроде как надломило. 5 поражений на старте у хозяек — что-то невиданное.


Я особо не в теме , но вроде же канадцы одни из сильнейших в мире ? Или это только мужской команды касается ? Или я что то путаю...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Я особо не в теме , но вроде же канадцы одни из сильнейших в мире ?

Совершенно верно, одни из сильнейших и девушки тоже, тем удивительнее такой их старт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farseer

тем удивительнее такой их старт.


Что то вспомнилась мне песня "Какая боль, какая боль , Аргентина-Ямайка 5:0"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Эти канадки впервые пробились на ЧМ, выиграв в своем отборе у тех, кто еще недавно был ЧМ (а еще они играют дома). Очень похоже на парней — те тоже впервые вышли и слили в плейофф. Сегодня снова отменили трансляции — ковид обнаружили у 7-го работника ТВ. Наши тем временем в очередной раз последним броском Алины Ковалевой выиграли 7 матч подряд — у Японии. В 23-00 будут китаянки, которые пока имеют 2 поражения, но трансляцию, увы, отменили. Можно смотреть только по https://curlit.com/WWCC/aspnet/current.as... в опции шот бай шот.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
После сегодняшней победы на ОЧ шведками открыта прямая дорога к полуфиналу, как у мужчин. Хассельборг явно не в форме, насчитал по меньшей мере 4 грубых ошибок, чего стоит только 5 энд, выигранный с +5, или второй, где наши украли 2. Да и последним броском в 10 энде, где даже камень до дома не дотянула, просто расписалась в поражении. Единственная ложка дегтя — когда в 6 энде наши списались в авантюру и подарили шведкам 4 камня. Женщины, что сказать, расслабились от разгрома перед этим. Счет был 8-3 и нужно было просто сыграть на -1. Думаю, в полуфинале такого разгильдяйства ни с одной из сторон не будет.
ЗЫ. Показа по ютубу все так же нет, видимо, придется ждать полуфиналов. А съемочные бригады из других стран поздно вызывать.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
А Косторная, однако, в состав олимп.сборной не вошла. При том, что и Усачева и Хромых пока перспективны, а она все ж чемпионка Европы и обладатель Гран- При. С Медведевой и Загитовой и так все понятно было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

А Косторная, однако, в состав олимп.сборной не вошла.


Во-первых в фигурном катании нет понятия как "олимпийская сборная", есть состав сборной на сезон. Косторная и не должна была войти , результатов прошедшего сезона для этого недостаточно.

И я уже многократно писал, еще раз повторюсь . Попадание в состав сборной на сезон в фигурном катании , никакого отношения к возможности попасть на олимпиаду или чемпионат мира не имеет . Это всего лишь финансирование — сборы , медицина , оплата услуг хореографов-постановщиков и т.п. Ну и спортивная стипендия самого фигуриста .

Собстно основной и резервный состав сборной , это список кто будет в следующем сезоне получать зарплату по высшей ставке , у кого ставка пониже...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Статус финансирования, стипендия. Не последнее дело. Критерии состава на олимп. сезон гораздо размытей критериев отбора на конкретное соревнование ( на которые, к слову, тоже любят туман напустить у нас).С учетом, что Косторная в строю, ее заслуг, включи ее в состав ( а, например, Храмых в резерв) — это тоже вариант. Как решили, так и ладно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Статус финансирования, стипендия. Не последнее дело.


Не последнее понятно.

Нюанс в том что состав сборной на сезон , это скажем так не оценка перспектив . Это признание заслуг прошедшего сезона . Ну типа "премия" . Критерии кстати попадания в сборную достаточно четкие, и формируется сборная строго по итогам прошедшего сезона. У той же Хромых занявшей второе место в финале кубка России и бывшей в ТОП-6 на ЧР они выше чем у Косторной.

А на все важные турниры предстоящего сезона сборникам придется отбираться наравне с остальными. Скажем Туктамышева выиграла в сезоне 14/15 финал гран-при , ЧЕ и стала чемпионкой мира не будучи в основном составе сборной, была в резерве , ибо в олимпийский сезон получила травму и выступала неудачно.

Ну сборников например приглашают на контрольные прокаты перед началом сезона, это для них серьезный бонус , потому как "контрольки" это не только прокаты новых программ и оценка готовности перед сезоном (что нам показывают) , это и серьезный двухнедельный сбор , консультатции лучших тренеров и хореографов страны , оценка программ судьями (где что можно изменить и улучшить , дабы на международных турниров не было вопросов)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Идет ЧМ по керлингу среди смешанных пар, это не классический керлинг и стратегия здесь другая. Россияне, которые два года назад дошли до 1/4 с 1 поражением, начали турнир с 3 поражений от далеко не главных команд, после чего выиграли чудом у хозяев шотландцев (это поражение у них единственное) и пошла теперь победная серия. Но последняя встреча с испанцами, которые имели 0 очков, напомнило первые три, когда ничего не получалось — даже когда вели в 3 камня (как в первом с корейцами и этом матче). Но в последнем энде нежданно испанцы пошли мазать и, взяв +4, наши сумели в очередной раз чудом (что-то такое было на женском ЧМ, где дошли до финала) выползти и победить. Надо попадать в тройку — и для этого просто победить в 2 последних играх Италию и Канаду, которые пока выше. После сегодняшнего даже не знаю — реально ли это или кто-то там наверху снова решил все замутить и разрулить в самом конце. Канада в этом году не выглядит непобедимой — с теми же испанцами проигрывали еще больше (-4) по ходу матча. Покажет ли Матч завтра в 21-30 или придется смотреть по ютубу эту решающую встречу?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала об отношении к изменам.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


– Думаю, не стоит сравнивать мужчин и женщин в этом плане. У мужчин, наверное, действительно потребности какие-то. Если брать меня, то у меня нет такой потребности, если долго нет секса. Тем более раньше я встречалась с Андреем (Лазукиным), все было нормально.

Но я считаю, что если вы любите друг друга, уважаете и цените, то не позволите, наверное, такому случиться. Измена – это... Если ты начинаешь это делать, то изменил раз – и дальше пойдет. Я с этим не сталкивалась, но, наверное, это так.

Что касается керлинга, то ЧМ стали шотландцы. Россияне, проиграв последние две игры, провалили, но утешением может быть факт, что чемпионам нанесли единственное поражение. Канадцы, наверное, впервые в истории, ни в одном виде керлинга в этом году не взяли ни медали.
– Могла бы ты (изменить)?

– Я не знаю. У всех бывают ситуации, когда вспышка страсти происходит. Но, наверное, нет.

– А могла бы простить?

– Да. Мужчинам, бывает, это нужно. Но в зависимости от ситуации, естественно – не так, что «ладно, дорогая, я пошел» и в итоге пошел не туда. Бывают ситуации, когда женщина явно спровоцировала – а вас очень легко, если честно.

В каком-то случае, мне кажется, могла бы простить. Но опять же я говорю без опыта. Может быть, сейчас я говорю одно, а на деле окажется совершенно другое, – сказала Туктамышева в шоу «50 вопросов» на Premier.

Всякие бывают ситуации. Сама жена может послать для секса с подругой, если та попросила об этом, находясь в конце беременности, потому что секс может помочь спровоцировать роды, чтобы не делать кесарево..
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
stalkers

К спорту это отношения не имеет.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Зато говорит о том, каково мышление у спортсменов. Немного далекое от жизни.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Зато говорит о том, каково мышление у спортсменов


Ну , лично я не за мышление болею а за результат ))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
ISU опубликовало список участников гран-при предстоящего сезона с разбивкой по этапам. Напоминаю — в отличии от юниорского гран при замена национальной федерацией "кого угодно на кого угодно" невозможна, ну и вообще национальная федерация вообще не имеет возможности "кого то направить" — все отбираются индивидуально , а потом проходят жеребьевку по сложным правилам

Одиночницы

Одиночники

Пары

Танцы
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня начинаются контрольные прокаты юниорской сборной по фигурному катанию.

Расписание (время Московское)

3 августа
Танцы на льду, ритм-танец
Начало – 16.00

4 августа
Танцы на льду, произвольный танец
Начало – 14.00
Юноши, короткая программа
Начало – 16.00

5 августа
Юноши, произвольная программа
Начало – 14.00
Девушки, короткая программа
Начало – 16.00

6 августа
Девушки, произвольная программа
Начало – 14.00

10 августа
Пары, короткая программа
Начало – 15.00

11 августа
Пары, произвольная программа
Начало – 15.00

Трансляция будет на сайте первого канала.

Всех любителей фигурного катания — с началом сезона !!! :cool!:
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
ISU посчитали обновленный рейтинг на начало сезона. Первый конек мира по разным видам

Мужчины — Юдзуру Ханю
Женщины — Анна Щербакова
Пары — Суй/Хань
Танцы — Чок/Бейтс
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
https://www.championat.com/figureskating/... вообще безобразие. должны быть одинаковые правила.
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...398399400401402...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх