Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
На нынешний "Спартак" без боли и слёз смотреть нельзя, но от такого безобразного судейства вообще ничего смотреть не хочется...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
coffein , там ударение на слове "все" (руки в атаке.) Криво сформулировал. Правильно так: "После лета, не все руки в атаке считаются безусловным нарушением." Я признаю, что рука Игнатова — нарушение. Если бы перед ней не было фола. Она следствие его.
Тут либо штрафной, по букве закона, либо — ни одно, ни второе не наблюдаем. По итогу: провинившийся поощрен.
Я не просто так тут утрирую: представим, что ростовчанин за руку дёргает Игнатова. Так, что тот этой рукой мяча касается. Ну а что? Или в спину толкает, с таким же последствием. Явный фол защитника приводящий к явной, но неумышленной игре рукой. Однако, атакующий игрок остаётся с мячом и продолжает атаку. Должен судья отменять такой гол?
Почему всё это сейчас идёт в отрыве? Только я вижу нарушение ростовчанина? Всех так устраивает отмена гола? Все такие буквоеды?
Вот и Мешков опять эпизод режет. К слову, с Полозом он, вроде как, тоже не мог иного решения усмотреть. Зовут же при явных ошибках. Ну это когда не смотрят красную карточку у наших соперников. :-D


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Никому не кажется, что чтобы прекратить все споры, лучше бы в правилах записать, что ЛЮБАЯ рука в штрафной площади является нарушением (неважно умышленно или нет, рикошет и т.д.). Разрубить гордиев узел и всё.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эндрю

Разрубить гордиев узел и всё.

По-моему, так уже делали, а потом опять отменили. К похожей мысли в свое время пришли с положением вне игры. Если любая часть тела нападающего ближе к воротам, то это вне игры. Обидно, но четко. Никакого "приоритета атакующему игроку".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы посмотреть на стыки Спартака и Енисея. Не уверен, что в нынешнем состоянии москвичи справятся. а вообще, жду в следующем сезоне возвращение Черчесова в родной клуб))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эндрю

лучше бы в правилах записать, что ЛЮБАЯ рука в штрафной площади является нарушением
И будут хорошие игроки лупить по корпусу обороняющихся. Пенальти по 10 в матче смотреть будем.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И будут хорошие игроки лупить по корпусу обороняющихся

Не попадут))
Но, в целом, тенденция такая, что защитники обороняются с скрещенными за спиной руками. Хотя, мне кажется, это влияет в худшую сторону на их возможности.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Но, в целом, тенденция такая, что защитники обороняются с скрещенными за спиной руками. Хотя, мне кажется, это влияет в худшую сторону на их возможности.
так в 2019-м, чтоб этого избежать и стали менять правила. Руки за спиной — это неестественно.
К слову, даже в прошедшем матче игроки Ростова "просили" пенальти за попадание в скрещенные за спиной руки спартаковского защитника.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Отличный гол Зенита! Но где были защитники Локо?!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Поздравляю Питер с чемпионством, в котором я не сомневался с начала чемпа)))!!!


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
За что красная? Бред какой-то
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
ЛЯВЗГ, что тут показывать если не красную?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, сколько в среднем за игру Краснодар набирал с легионеров и без них? :-D
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Да разницы почти никакой :-)))
в н п
5-1-3
а до марта было
8-5-5


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Интересно, сколько в среднем за игру Краснодар набирал с легионеров и без них? :-D

Интересно, что большая половина этого состава с тем же тренером еще в этом сезоне была в лучшем случае середняками ФНЛ. А сейчас очень достойно смотрятся на фоне РПЛ, за медали бьются


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Жалко, что в нынешних условиях "Крылья" летом явно ждет распродажа. Самая симпатичная команда года, как по мне.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Кто не удивляется, тот я :-))) Даже после такой победы над Динамо (весенним) повторю мысль то ли после кубка, то ли начала первого круга: КС — команда прошлого века, Осинькин выше этого не имеет никаких перспектив. Прессинг, побежали, "за пацанов". Могу ошибаться, но, по-моему, агент Пиняева сильно ошибся, он мог также тренироваться, почти не играя, с игроками посильнее. А кого там продавать кроме него и Зиньковского? Ха.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

А кого там продавать кроме него и Зиньковского? Ха.

Думается, что и Якубу, и Сарвели заберут.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Давно не видел цска, но ощущение, что Сочи играет с какой-то дворовой командой
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Очень надеюсь, что будет жесткое расследование в отношении руководителей Ротора. Рекечинский ещё в ролике Красавы оставил крайне неприятное ощущение. Сегодня команда вылетела в ФНЛ-2. Позор для такого города.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх