Хоккей НХЛ Международные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

Хоккей. НХЛ. Международные матчи.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Пора, наконец, создать отдельную тему для этого вида спорта.:cool!:
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Американцы не стали ждать финала, чтобы облажаться.:-D Всё-таки именно это главное отличие сборных США и Канады. Канадцы могут играть плохо, кое-как, но в решающий момент через силу выдать результат. А американцы в решающий момент сольются, даже если шли уверенным катком. Классика же.:-)))
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Немцы с тобой не согласны.

Красавцы немцы. Я вообще хотел финал Латвия — Германия :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата master_slave
Классика же.

Они главную задачу выполнили, молодёжь обкатали.:-) В общем, американцы в своём репертуаре — такое ощущение, что на победу в турнире они каждый раз кладут болт и это видно уже по заявке на турнир.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Zombieset
Я вообще хотел финал Латвия — Германия

Ну, я бы тоже не отказался. Сегодня притапливал за латышей в полуфинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Необычный чемпионат. Очень необычный :)


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Без Канады я бы даже не смотрел финал, но теперь буду конечно)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Латышы выиграли первую медаль ЧМ. Хочу, чтобы немцы выиграли первое золото)))


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата george1109
Хочу, чтобы немцы выиграли первое золото)))

Канадцы — это всё-таки не безвольные и бесхарактерные американцы. Так что, скорее всего, они свое возьмут. Ну а американцы, как всегда, в своем стиле в решающий момент слились.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
master_slave
Полностью насчёт канадцев согласен. Поэтому и мечтаю о выигрыше Германии, ибо вероятность крайне мала:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Латвия — молодчики! :cool!:

Немцев — жаль (Драйзайтель наверно локти себе кусает, мог привести сборную к своему первому чемпионству — у канадцев и близко никого нет в команде по сравнению с ним). Канада показывает, что они были, есть и остаются нацией номер один в хоккее.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Канада показывает, что они были, есть и остаются нацией номер один в хоккее.

Это просто одной кое-какой сборной не было, которая явно не согласится:-)


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется нынешняя формула ЧМ по хоккею себя изжила. Нужно или реже проводить его, чтобы все сильнейшие могли собраться или в другие сроки...
Ну а чего сейчас вообще говорить, России нет, это все равно что футбольный ЧМ проводить без Бразилии или Германии..
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Мне кажется нынешняя формула ЧМ по хоккею себя изжила. Нужно или реже проводить его, чтобы все сильнейшие могли собраться или в другие сроки...

Так многие звезды просто не приезжают, хотя могут. Сроки как раз удачные — игроки в хорошей форме, в европейских чемпионатах только закончилась стадия плей-офф, в Северной Америке он ещё идёт. Нужно что бы федерации захотели на каждый турнир привозить сильный состав, но как это сделать?


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Нужно что бы федерации захотели на каждый турнир привозить сильный состав, но как это сделать?

Видимо в Германии посмотрели на сумму страховки Драйзайтля и решили не рисковать...
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Идея появилась давно и обсуждалась сто раз. В итоге пришли к выводу, что ЧМ для лучших — это Олимпиада. Но, сколько там музыка играла, с 1998 по 2014? В общем, пока боссы НХЛ на что-то не сподвигнутся, сильнейших составов на ЧМ не будет, как бы федерации не старались.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
А что могут сделать федерации? Игроки ехать не хотят, потому, что турнир проходной и неинтересный, а раз не приезжают игроки — турнир становится проходным и неинтересным.

Хотя любопытно, что до 90-х, когда СССР постоянно выигрывал, а Канада привозила слабые составы (а было время — вообще была отстранена) — ЧМ никто не объявлял таким уж плохим. И не думаю, что с таким определением сейчас согласятся Латвия или Германия :)

ЧМ довольно интересным получился. Какого-то сверхдоминатора не было, любой мог выиграть у любого. Как соревнование — очень даже.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Farit
А что могут сделать федерации? Игроки ехать не хотят, потому, что турнир проходной и неинтересный, а раз не приезжают игроки — турнир становится проходным и неинтересным.

На некоторые турниры они вполне звездные составы собирают особенно домашние, но тут да, на аркане игроков не притащишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Farit
ЧМ довольно интересным получился. Какого-то сверхдоминатора не было, любой мог выиграть у любого. Как соревнование — очень даже.

Соглашусь.:beer: Были даже матчи с крутой исторической вывеской — Австрия против Венгрии, кстати, и сам матч получился довольно зрелищным и драматичным, в овертайме победили австрийцы и отправили венгров обратно в лигу A1, а могло получится и наоборот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
     Чемпионат Мира в плане привлекательности слабоват. Возможно, из-за того, что часто проходит, а, возможно, и с чисто финансовой точки зрения. Не зря заокеанские функционеры не оставляют попыток организовывать СуперСерию, как это было относительно недавно, где действительно были топы.
     А так, ЧМ сейчас больше всего нужен странам, которые никогда ничего не выигрывали, типа Швейцария, Латвия, Германия. Ну, и Россия, для которой Чемпионат Мира никогда не был пустым звуком.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата maxxx8721
А так, ЧМ сейчас больше всего нужен странам, которые никогда ничего не выигрывали, типа Швейцария, Латвия, Германия. Ну, и Россия, для которой Чемпионат Мира никогда не был пустым звуком.

Тут вы, как мне кажется, не правы. Те, кто участвует в чемпионате — выиграть его хотят. Даже очень. И это относится не только к латышам, но и к канадцам (выиграли они, все же, не катаясь на одном коньке и не попивая в перерыве пиво, а реально боролись).
То есть выиграть-то ЧМ хотят, но не настолько, чтобы лезть вон из кожи. Немцы, вон, Драйзайтля не попытались притащить, взывая к патриотизму и обязывая бизнес обеспечить ему запредельный уровень страховки.

То есть тут можно сказать, что это соревнование тех, кто хочет. И тут как раз расслабленность топов — благо. Собери канадцы и штатовцы крутые составы, приедь Россия, которая традиционно тащит на ЧМ все самое лучшее на данный момент, взыграй ретивое у скандинавов и чехов — и круг возможных призеров сразу становится очень узким. Итог — помнится, на ЧМ-12 в Швеции (хоккейная же страна!) игры российской сборной (топовой, с доминирующим Малкиным, который тогда провел невероятный турнир) собирали по полторы тысячи народу. Оно нужно?
Страницы: 123...227228229230231...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх