Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Да ну точно — второй. Днепр может позволить себе покупать игроков класса Калинича, а Динамо — нет. Коломойский — миллиардер, Суркисы сейчас едва ли до сотенки миллионов имеют. Собственно, если говорить о владельцах клубов, то много кто богаче Суркисов — Ахметов, Коломойский, Жеваго (Ворскла), Тарута (МетаДон), возможно, Ярославский (собственно, ему легче доступ к деньгам бюджета получить и он, вообще говоря, главный человек в Харькове), но Динамо по-прежнему является одним из двух лидеров нашего футбола.

Можете добавить сюда еще Геллера, Куницына, Дыминского и прочих. Калинич обошелся Днепру в 6 млн. евро, в то время, как Динамо за 9 млн. евро купило Идейе (его купили вместо Паписа Сиссе ,который потянул бы больше). Для констатации! Можно вспомнить и свежачки — Дуду 5 млн., Мехмеди 4,1 млн. Андре 8 млн. евро. Совсем нет денег, учитывая то, что в последний момент отказался в Динамо переходить Брайан Руис, цитата Динамо от Шурика: "А вот «Севилью» пока «подвинули», и по словам агента Руиса самое конкретное предложение поступило от киевского «Динамо». Экономическая мощь киевского клуба может сыграть решающую роль – украинцы без проблем могут отдать за игрока 15 миллионов евро. «Атлетико (Мадрид) и «Вильяреаль» также рассматривают возможность покупки Руиса." Ну а если уж вспомнить еще витающий в облаках интрес к Барриосу ,цена которого тоже не меньше 10-ти...
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
А вот российский эксперт разобрал момент с удалением Гармаша.
http://dynamo.kiev.ua/user/mkn/94730.html


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

"А вот «Севилью» пока «подвинули», и по словам агента Руиса самое конкретное предложение поступило от киевского «Динамо». Экономическая мощь киевского клуба может сыграть решающую роль – украинцы без проблем могут отдать за игрока 15 миллионов евро. «Атлетико (Мадрид) и «Вильяреаль» также рассматривают возможность покупки Руиса." Ну а если уж вспомнить еще витающий в облаках интрес к Барриосу ,цена которого тоже не меньше 10-ти...

Этим агентским сказкам верить нет смысла. Так же как и ценам за Дуду, Бертольо, Андре и прочим. Хотя да, Суркис тратит относительно больше других, более богатых людей, являющихся владельцами клубов. Это при явно меньших финансовых возможностях.
К вопросу же о бюджете — я думал, мне не придётся наводить цифры, но мои оппоненты продолжают упорствовать.
Ладно, вот бюджеты в этом сезоне:
Шахтёр – $94,1 млн., Днепр — 80 млн., Динамо — 65 млн. (кто там говорил о том, что у Динамо второй бюджет, ау!), Металлист — 40 млн. (разумеется, в эту сумму не вошли траты Ярославского на реконструкцию стадиона и всякой инфраструктуры в Харькове).


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

(кто там говорил о том, что у Динамо второй бюджет, ау!),

Ну 3й. Наглядно Металлист проигрывает по бюджету, по игре куда более интересен. ДА и Шахтёру дал бой и какой бой! Динамо просто слило в начале сезона, да и сейчас даже пол часа футбола особо не увидел. 3 атакующих игрока.

цитата Golden_Eagle

Хачериди в самом начале игры попытались вывести из себя. Когда он чисто выбил мяч в аут, а судья назначил штрафной.

Да, толкался. Единственный эпизод. Я бы дал жёлтую. Очередное доказательство, что Вакс был беспристрастен.

цитата Golden_Eagle

А смысл. Он был на замене. Его удаление на количество игроков в поле никак не повлияло бы.

А чтоб не толкался с кем попало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Цитата Динамомании: "Пикантность ситуации состоит в том, что "Бенфика", дабы заполучить Руиса, пытается подороже продать Кардосо в "Динамо" Киев — клуб, который всего год назад пытался приобрести Руиса. Президент клуба Игорь Суркис откровенно заявил, что был готов заплатить за костариканца 15 миллионов евро. Однако сам футболист не захотел ехать в Украину. " Думаю, уж Игорю Суркису верить можно? Еще одна цитата по поводу того же Кардосо:"Президент "Динамо" Игорь Суркис назвал сумму, с которой он был готов расстаться ради покупки парагвайского форварда "Бенфики" Оскара Кардосо.
"Мы делали "Бенфике" предложение продать Кардосо, но каждый раз португальцы повышали сумму на три миллиона. На отметке в € 15 миллионов переговоры прекратились". (Динамомания)
Согласен, что Днепр по финансовой части сильнее выглядит на сегодняшний день, но и Суркис не такой бедный, чтобы не в состоянии выделить хорошую сумму за хорошего игрока, при том, что Игорь собирается строить новый клубный стадион. Единственное, что деньги, к сожалению, не оправдывают себя в полной мере (Андре, Бертольо, пока Дуду) на что Суркис сам сетовал. А вот Идейе хорош, надеюсь, что заиграет и Мехмеди.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 
Рейтинг зарплат украинских футболистов
http://sport.segodnya.ua/football/827961....
вот тут зарплаты динамовцев явно лидируют. Из металлиста попал один Девич. Платят же Шевченко за то, что на лавочке сидит, да и милевскому за то же самое. И нормально)ПРичём платят столько, за сколько можно приобрести молодого бразильца.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Этот рейтинг учитывает только зарплату украинских игроков, поэтому навряд ли может раскрыть полную картину. Все-таки в том же Металле есть игроки, получающие поболее зарплату, чем Марко.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Ну 3й.

Так ведь я говорил, что бюджет Динамо меньше, чем у Днепра.
Клуб характеризуют не по тем футболистам, которых он хотел купить, а по тем, которых купил. Все разговоры о Руисе и Кардосо бессмысленны, потому что они сюда не перешли.

цитата maxxx8721

но и Суркис не такой бедный, чтобы не в состоянии выделить хорошую сумму за хорошего игрока, при том, что Игорь собирается строить новый клубный стадион.

Суркис намного бедней половины хозяев украинских клубов. Просто ему для Динамо денег не жалко, поэтому клуб ещё может конкурентно выглядеть на фоне команд более богатых собственников. Что касается стадиона, то такие разговоры ходят уже лет пять как минимум, а теперь, когда можно играть на НСК, они и вовсе прекратились.

цитата Lavrin

вот тут зарплаты динамовцев явно лидируют. Из металлиста попал один Девич.

А ничего, что там зарплаты только футболистов-граждан Украины? Вы не забыли, что в клубах ещё легионеры играют?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Все разговоры о Руисе и Кардосо бессмысленны, потому что они сюда не перешли.

Но порцию для размышления о финансовой платежеспособности дают!

цитата alex2

Что касается стадиона, то такие разговоры ходят уже лет пять как минимум, а теперь, когда можно играть на НСК, они и вовсе прекратились.

Даже несмотря на гостеприимство "Олимпийского" Суркис мечтает о клубном стадионе, и я не сомневаюсь в том, что он будет построен, главный вопрос — место строительства, целесообразность проекта!

цитата alex2

Просто ему для Динамо денег не жалко, поэтому клуб ещё может конкурентно выглядеть на фоне команд более богатых собственников.

Тут не могу не согласиться!!!
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Даже несмотря на гостеприимство "Олимпийского" Суркис мечтает о клубном стадионе, и я не сомневаюсь в том, что он будет построен, главный вопрос — место строительства, целесообразность проекта!

Ну для этого Киев возглавить должны как минимум люди, с которыми у Суркиса отношения нормальные. Этого не скажешь ни про Омельченко, ни про Черновецкого, ни про нынешнего "мэра, которого не выбирали киевляне" Попова. Суркису в Киеве этого сделать никто не даст, как Коломойскому в Днепропетровске, Ахметову в Донецке или Ярославскому в Харькове. В Киеве вон на Андреевском узвозе вскоре недвижимость Ахметова появится, это да, а динамовский стадион...

цитата maxxx8721

Но порцию для размышления о финансовой платежеспособности дают!
Это всё могли быть просто разговоры. Фактов нет. Для меня лично показательным являлся момент, когда так и не удалось приобрести очень хорошего, быстрого словака Владимира Вайсса. Он мне сейчас в Эспаньоле очень нравится, и всё вроде было на мази, но в последний момент сорвалось из-за финансовых вопросов. Ведь мы ошибочно судим только по трансферной стоимости, а надо говорить ещё о зарплате, предложенной игроку. Должны сойтись оба этих фактора, а если нет, то, значит, какой-то из них был недостаточен.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Суркиса
Суркис, да как и Рабинович, никак не могут у киевской власти выпросить место для постройки, как в случае Динама нового стадиона, в случае Арсенала — собственного.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 08:26  

цитата alex2

А вот российский эксперт разобрал момент с удалением Гармаша.
http://dynamo.kiev.ua/user/mkn/94730.html

сообщение модератора

alex2 получает замечание
продолжение флуда по теме , запрещённой к обсуждению
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

а больше поговрить и не о чем

Та ладно, это ж украинский футбол, тут всегда есть о чем поговорить:-)))

Я вот например сегодня узнал, что Буряка турнули из Александрии. Не надолго он "пережил" Шарана:-). Получается очень интересно кино. Кто кого переманил — Карпаты Шарана и Александрия искала нового тренера, или пришел Буряк и пришлось "трудоустраивать" Шарана? Теперь Шаран вернется в Александрию?
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Теперь Шаран вернется в Александрию?

Я вот в момент его увольнения с трудом продрался сквозь сленг на форуме Карпат — там его вроде бы многие считают бездарем и пропойцей, упрекая за то, что в свое время он на вопрос "вернешься ли ты во Львов?" ответил "никогда и ни за что". Это так, информация к сведению. А Карпаты, похоже, уже всё.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Буряка турнули из Александрии
А разве он не сам написал заявление?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Golden_Eagle

А разве он не сам написал заявление?

Там очень темное дело. Смахивает на то. что ему просто подвернулся предлог. Тренер Кривбасса тоже чуть в отставку не подал.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
комментарий буряка не похоже, что турнули. да и с чего бы это?
а максимов давно порывается. и его можно понять


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

alex2 получает замечание
продолжение флуда по теме , запрещённой к обсуждению

Жаль... У меня ещё столько идей...


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

комментарий буряка не похоже, что турнули

Комментарий как-то не убеждает в обратном. "Я не могу сейчас находиться в Александрии и уделять столько времени команде, потому что должен быть в Киеве. Могу добавить, что это причины личного характера". Не думаю, что это уважительная причина для тренера, борящегося за выживание, тем более осталось около месяца.

цитата garuda

да и с чего бы это?

Да результат как-то не особо впечатляет. И игра тоже, но "то такэ" (с)
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Да результат как-то не особо впечатляет
ну почему? александрия в кои-то веки выбралась из зоны вылета. и вот именно, что резко уходит, говорит, что вряд ли по своей воле. или знает что-то такое...
Страницы: 123...143144145146147...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх