Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
В сборной я видел всего ничего вратарей, которые провели 10 и больше матчей.

Овчинников, Габулов, Малафеев, Акинфеев.
Ни у кого не было столько косяков
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Если никому не давать шанс, мы по-прежнему не будем знать, кто у нас способен, а кто нет
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

В сборной я видел всего ничего вратарей, которые провели 10 и больше матчей.

Овчинников, Габулов, Малафеев, Акинфеев.
Ни у кого не было столько косяков

И никто столько не играл как Акинфеев.
Хотя могу вспомнить и , что Малафеев не выручил в кошмарном матче с Португалией 1:7, Овчинников был удалён на ЧЕ (хотя и не его вина была).
Про Габулова явных ляпов сразу не вспомню, но все вратари это особая вещь.
А Акинфеев в предыдущем матче на КК с всё той же Португалией был хорош.
Ну и в целом из перечисленных считаю (ну личное мнение) сильнее был только Овчинников.

цитата narsyy

Если никому не давать шанс, мы по-прежнему не будем знать, кто у нас способен, а кто нет

Согласен полностью.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

) сильнее был только Овчинников.

И Филимонов. Про него почему все забыли?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

И Филимонов. Про него почему все забыли?

Потому что он пропустил один ужасный гол.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

И Филимонов.

Он не был сильнее.

И, наверное, хорошо что в отличии от полевых игроков выбор вратарей для сборной у нас всё же есть.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Потому что он пропустил один ужасный гол.
Я даже у Оливера Кана помню чудовищные ляпы, но как бы его любят не за это.
Шовковский пропустил кошмарный гол от Словении, возможно, стоивший нам чемпионата мира, но его место вратаря сборной не оспаривалось.
Так что вряд ли все дело в одном лишь голе)


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
coffein Спасибо. Интересно послушать Владимира. Давно его не видел.

Почти все толковые люди на ютуб ушли:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 советую подписаться, что-то мало у него просмотров
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
coffein Без проблем.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Мое мнение, что Акинфеев играл бы сильнее, если бы его подстегивала конкуренция. А так он всю дорогу якобы номер один с отрывом. Нужно было чаще его менять
с другими воротчиками. А так он реально деградировал.
В свое время его отличало хладнокровие, умение не пожарить, но... сейчас он слабоват для безоговорочного первого номера.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, ко всему прочему, у Акинфеева при игре на выходах срабатывает психологический комплекс — после известной жуткой травмы...

А ещё и неопытные-несыгранные центральные защитники да без ведущего...

Тут любой рано-поздно начнёт пожарить-привозить...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Никита Ковальчук говорит, что якобы в 2012 году Акинфеев ходил недовольный в сборной, говорил, что позвонит Гинеру и уедет.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Я даже у Оливера Кана помню чудовищные ляпы

До сих пор угораю с момента, когда он забежал в чужую штрафную и забил гол...КУЛАКАМИ. Даже Бартес так не чудил:-D

Что касается нашей сборной, то тут, как мне кажется, уже много лет имеется одна фундаментальная проблема — развитие детско-юношеского футбола, по ощущениям, отсутствует у нас, как класс. Я помню Германию образца Евро 2000, когда буквально ВСЕ вытерли об неё ноги, помню Германию 2002 года, вытянутую за уши Каном в финал, где только сумасшедший сомневался в победе бразильцев. Немцы всё поняли, сделали выводы и вот уже без малого 12 лет (с 2006 года) ВЫТИРАЮТ ноги обо всех (не одного турнира ниже полуфинала — это показатель).

Мы же не первое десятилетие не можем понять, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе, мире, макро и микрокосмосе такого тренера, который сможет слепить сильную сборную из игроков, которые принципиально отказываются пахать на тренировках. Говоря "пахать", я имею ввиду критический настрой по отношению к своему нынешнему уровню, желание как-то изменить, разнообразить свою игру, попытаться найти свои слабые места и их же сделать сильными. Криштиану и Месси могу заниматься шлифовкой, поскольку их нынешний уровень — потолок, наши же игроки сразу начинают "шлифовать" то, что, мягко говоря, потолком не является, отчего и место их в итоге оказывается совсем не на пьедестале.

Многие любят говорить про 2008 год, но я, если честно, этого не понимаю. Испанцы вытерли о нас ноги один раз, потом вытерли второй и то, что располагается между этими двумя закономерностями у нас почему-то принято называть величайшим триумфом российской сборной. Ну, да. Еще мы чемпионов Европы в 2004 году обыграли...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ovodoc

А так он реально деградировал.


да нет, он играет в свою силу, как и всегда. Наоборот, он вообще не поменялся за 14 лет карьеры. Посмотрите нарезку его матчей за 2003-2005гг он там пропускал голы в аналогичных ситуация


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Судя по продолжающимся обсуждениям основная проблема нынешней сборной это кем заменить Акинфеева.
Ибо почти всех прочих уже поменяли ;-)
А нет, ещё остаётся сказка про волшебного тренера , которого всё никак не найдут. Теперь это Бердыев , к примеру.

И почему-то никто особенно не пишет, что в матче с португальцами мы ни разу не попали в створ их ворот, а с мексиканцами были вынуждены меньше владеть мячом. Хотя, наверное, и тут виновата трусливая тактика Черчесова, который тем не менее значительно обновил сборную (из состава годичной давности на ЧЕ осталось 9 человек — даже не все из которых выходили на поле). А лучшим по обостряющим действиям в игре с Мексикой был Жирков (ну на мой взгляд). И защитники были практически все новыми. И т.д.
Правда, никто особо всё же не жалеет о мальчиках, тешащих свою профнепригодность (достаточно вспомнить их игры на ЧМ и ЧЕ) поездками в Монте-Карло и намёками про усы.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
an2001 А чего их жалеть, у них жизнь удалась. И они не причина, а следствие. Сожалеть что нашим футболом руководит Мутко? Да он тоже не причина. Если бы его работа не устраивала, тех людей кто его поставил, мы бы уже о нем не вспоминали.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

12 лет (с 2006 года) ВЫТИРАЮТ ноги обо всех (
Смешная шутка. По-настоящему они показали себя только на прошлом чемпионате мира.
А до этого грозных немцев дважды возила мордой по асфальту Испания. Возила с чувством, с удовольствием.
И ничего немецкая машина тогда не смогла поделать, билась как об стену.
Полуфинал, полуфинал...есть только одно место на любом чемпионате.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
montakvir7511 Вы это серьезно? Возили по асфальту? Два матча с результатом 1:0? Даже пример сборной Италии я бы еще понял, но вопрос был не в том, что сборная Германии с 2006 года была лучше всех, а в ОБЩЕМ уровне команды, которую за 12 лет НИКТО так и не смог по настоящему "осадить" (да простит меня Ибрагимович), как тех же испанцев в матче с голландцами, итальянцев в финале евро 2012 или кудесников БДСМ — бразильцев. Ты сильный не когда выигрываешь всё и вся, а когда имеешь и сохраняешь уровень, дисциплину и настрой только на первое место.
Страницы: 123...549550551552553...847848849    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх