Бейсбол MLB Всё об игре


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бейсбол. MLB. Всё об игре»

 

  Бейсбол. MLB. Всё об игре

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Как-то совершенно неожиданно для себя, после того, как поискал по форуму, не нашел темы, посвященной этому замечательному виду спорта.
Честно говоря, очень жаль — ведь бейсбол действительно заслуживает, чтобы его уважали. Он содержит в себе многие элементы — от стратегии, игроцкой хитрости и физических способностей спортсмена до -порой — вполне замечательной театральности. Кто смотрел матчи, поймет меня — иногда нерв игры зашкаливает.
Впрочем, непопулярность бейсбола в нашей стране легко объяснима. Во-первых, этот вид спорта пришел на территорию бывшего СССР с заметным опозданием, пропустив вперед практически все известные командные виды спорта, а значит — упустив своего зрителя. Во-вторых (и это, наверно, едва ли не сильнейший фактор, мешающий популяризации данной игры у нас), этот вид спорта прочно ассоциируется в нашем сознании с американцами, которых нас учили если не ненавидеть, то не любить точно еще с детского сада. Что бы кто ни говорил, но на подсознательном уровне у подавляющего большинства населения наших стран всплывает подобная картина: бейсбол = американцы = США = зло. При этом забывается, что бейсбол — это игра, а не политика...
В-третьих, как говорят многие, эта игра а) тупая, б) скучаня, в) долгая, г) непонятная.
Давайте разложим по полочкам. В большинстве случаев люди, которые так говорят, лишь поверхностно знакомы с игрой и не пытались хоть как-нибудь тщательно вникнуть в нее. Достаточно один-два раза прочитать правила и посмотреть пару матчей, чтобы уяснить что к чему. Беда в том, что у нас всего пара каналов показывает бейсбольные матчи и они (ну кто бы подумал...) не общедоступные. Однако, кто ищет, тот всегда найдет8-)
Сама игра продолжается редко больше трех часов, что не намного больше футбольного или хоккейного матча, так любимые в наших странах.

Так вот, чтобы развеять все недоразумения и предрассудки, создана эта тема для любимых фантЛабовцев, которые радуют меня своим современным взглядом на вещи, не предвзятому отношению ко всему новому и толерантностью к "американскому духу".

Что я могу посоветовать? Ниже я приведу несколько полезных ссылок, которые помогут Вам ближе познакомиться с игрой, а бывалым болелам упростит навигацию по интернету.

История бейсбола и правила игры.
Stolenbase.ru — отечественный сайт, посвященный MLB и мировому бейсболу. Очень полезный сайт. В частности, там вы сможете найти ссылки на видео-трансляции бейсбольных матчей.
LiveTV.ru — сайт, на котором вы можете найти ссылку на просмотр любого матча MLB и других бейсбольных лиг.

К тому же, для тех кто не знает, сообщаю: вы можете зарегистрироваться на официальном сайте MLB (www.mlb.com) и получите право смотреть один матч в день бесплатно в HD-качестве. К сожалению, какой именно матч сделать бесплатным к просмотру, определяет руководство сайта и Лиги, так что выбирать не придется, но — это просто замечательная халява для любителей MLB и великолепная возможность новичкам познакомиться с игрой без мучений и бесконечных поисков видео трансляций.
Так же скажу, что можно купить себе различные пакеты трансляций на MLB.tv
Стоит все относительно недорого. Самый дорогой пакет стоит $100 — и вы сможете смотреть все без исключения матчи Лиги круглый год. К тому же, при покупке следующего сезона, вам будет сделана скидка. По-моему, за подобное качество видео и здоровые нервы цена очень хорошая.

Ну и напоследок: прошу всех поучаствовать в опросе, чтобы узнать кто за какой клуб болеет?
Надеюсь, вас заинтересует эта игра!:-):beer:
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

как говорят многие, эта игра а) тупая, б) скучаня, в) долгая, г) непонятная

+1

цитата Бурцмали

на подсознательном уровне у подавляющего большинства населения наших стран всплывает подобная картина: бейсбол = американцы = США = зло

У меня сознательно "всплывает": бейсбол=американцы=чурки=дурацкая игра.

Проголосовал за Флориду. Третьего июля поставил на них сдуру семь тысяч, тогда они обыгрывали Техас со счётом 5:0, казалось — лёгкие деньги. Что поставил сдуру выяснилось когда разрыв сократился и я додумался глянуть статистику... Но всё-таки молодцом Флорида, удержали победу, выиграли 9:5
Но больше на бейбол ничего такого ставить не буду :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

+1

-1;-)

цитата пофистал

У меня сознательно "всплывает": бейсбол=американцы=чурки=дурацкая игра.

Все-таки верно как: в этой цепи, пусть она немного и изменена, без нелицеприятных американцев не обходится никак.;-)

цитата пофистал

Проголосовал за Флориду. Третьего июля поставил на них сдуру семь тысяч, тогда они обыгрывали Техас со счётом 5:0, казалось — лёгкие деньги. Что поставил сдуру выяснилось когда разрыв сократился и я додумался глянуть статистику... Но всё-таки молодцом Флорида, удержали победу, выиграли 9:5

Откровенно повезло. Техас — более мастеровитая команда, и обыграть Флориду должны были, пусть и проигрывая 0:5.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Техас — более мастеровитая команда

Сперва решил, что 5:0 это 5:0. На турнирную таблицу посмотрел когда стало 6:4... неприятные очучения :-), что уж там.

цитата Бурцмали

без нелицеприятных американцев не обходится никак

Потому что есть американская и японская (вроде бы) лига. И всё.
Ты очевидное не хочешь замечать: хоккей — Канада, футбол — Англия, и т. д. А бейсбол — мутный просто. Как американский футбол.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

Сперва решил, что 5:0 это 5:0. На турнирную таблицу посмотрел когда стало 6:4...

На самом деле, изредка бывает так, что за один иннинг команда может заработать 10 очков и выше, так что даже 9:0 при очень хорошем везении — не отрыв.
Вот показательное видео.

цитата пофистал

Потому что есть американская и японская (вроде бы) лига. И всё.

На самом деле, Лиг целая куча, даже в нашей стране есть свои команды, но для массового зрителя, когда даже главная Лига МЛБ не пользуется особым вниманием, эта новость является сюрпризом.
Насчет "мутного" бейсбола... У каждого свое мнение. Когда получится абстрагироваться от "национальности" вида спорта, тогда и будет у нас больше любителей различных видов спорта — в том числе и бейсбола. Американский футбол я сам не очень люблю, но не потому, что он американский, а потому, что просто не очень люблю этот вид спорта, как и регби.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 06:33  
цитировать   |    [  ] 
Если кто еще не проникся бесйболом, советую прочитать вот эту книгу Стивена Кинга. Замечательное в своем роде произведение. Рекомендую как матерым болельщикам, так и новичкам.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Как-то совершенно неожиданно для себя, после того, как поискал по форуму, не нашел темы, посвященной этому замечательному виду спорта.

Думаю последний пункт объясняет многое.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus оно понятно, и подобный ход голосования был для меня очевиден, но тема создана "навырост" и для тех болельщиков, что есть на сегодняшний день :)
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
На заре появления канала Спорт на нем показывали бейсбол и после нескольких просмотров я относительно освоился в правилах и даже начал получать некоторое удовольствие от просмотра, но потом показ прекратили и я большую часть нюансов игры позабыл. Сейчас иногда пытаюсь вновь начать смотреть бейсбол, его очень много показывает канал Viassat Sport, но пока просмотр не так увлекает, но может быть, еще освоюсь.8:-0
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Я с бейсболом знаком исключительно благодаря аниме, после стольких сезонов могу сказать что практически знаю основные правила и наверное могу судить о самой игре. Бейсбол увлекательная игра — в которой есть все и спорт, и тактика, и дух игры, состязания — в общем как игра она мне очень нравится. НО, пытался смотреть трансляции матчей — слишком медленно и скучно, зрелищность пропадает. В общем как игра — супер, как зрелище — не понравилось. Но за сайт спасибо посмотреть в ХД матч попробую.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Я с бейсболом знаком исключительно благодаря аниме
:-)))
с тех пор как меня попросили редактировать субтитры к Major'у пришлось серьезно заинтересоватьсяя правилами, терминами и вообще игрой. Весьма интересная и сложная игра оказалась. У нас не очень популярная. Практически о бейсболе в СНГ знают в основном из американских молодежных фильмов и сериалов, а в последнее время и благодаря аниме.
Кстати, подскажите, кто знает. В чем ключевые отличия бейсбола от крикета, лапты.

PS голосовать не стал. Пока не стал8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Вот не согласен, что бейсбол тупая и скучная игра.Игра очень увлекательная, просто нужно разобраться с правилами.Сам болею за Yankees.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Snowman ну и как оцените постсезон?;-) Хотя бы то, что туда не попал Бостон, греет душу?:-D
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Ну я не американец и ненависти у меня к Бостону нет, хотя и болею за Янкиз, расстроился конечно из-за янков, но финальная серия порадовала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

Ну я не американец и ненависти у меня к Бостону нет, хотя и болею за Янкиз

Ну все равно чувство принципиального соперничества должно быть;-)

цитата Snowman

финальная серия порадовала.

Честно говоря, я думал, что Техас раскатает Сент-Луис — как-то они слишком убедительно разобрались в этом сезоне с моими Ангелами, практически не дав шансов побороться за первую строчку.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

цитата Snowman
Ну я не американец и ненависти у меня к Бостону нет, хотя и болею за Янкиз

Ну все равно чувство принципиального соперничества должно быть

Понятное дело, но такой ненависти, как Стивен Кинг в Болельщике описывает нет:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Уже через пару недель начнутся первые предсезонные матчи, а еще через месяц — стартует новый сезон. Лично у меня ощущения самые радужные. Собираюсь купить пакет трансляций на весь сезон на официальном сайте МЛБ. А если мои Ангелы попадут в постсезон (что, исходя из подписания Пухолса, выглядит вполне и вполне реальным), то и его тоже:-)

У кого какие ожидания перед стартом нового сезона? Вернется ли в постсезон Бостон (который лидирует в голосовании)?
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
На рутрекере и rgfootball выкладывают почти все матчи. Я думаю, что Бостон выйдет в постсезон. Ну а Янкиз надеюсь, не лоханутся в первой раунде, как в прошлом году.
NFL смотрите? В этом году Giants выиграли супер бол:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

На рутрекере и rgfootball  выкладывают почти все матчи.

Надо поискать. Ссылочкой не поделитесь в личку?;-)

цитата Snowman

NFL смотрите? В этом году Giants  выиграли супер бол

нет, к сожалению NFL я не смотрю:-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Spring Training стартовал, скоро регулярка.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бейсбол. MLB. Всё об игре»

 
  Новое сообщение по теме «Бейсбол. MLB. Всё об игре»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх