Олимпийские игры в Лондоне ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

Олимпийские игры в Лондоне-2012

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

Можно уже немного начинать обсуждать.
К сожалению, не вижу пока за счет чего наши олимпийцы смогут опередить США и Китай по золоту.Ну,если хотя бы третий результат будет-это уже неплохо.
Лично не буду следить за Играми,так как за Евро, к примеру;-)
Но некоторые дисциплины вызывают интерес,конечно..
Нельзя не заметить,что футбольный турнир какой то скомканный получается по расписанию..Матчи многие не разведены по времени.Вообще,конечно, напрягает,что к футболу на Олимпиадах подчеркнуто второстепенно относятся.Есть такое ощущение,что ни говори..???
Попозже можно будет опрос какой-нибудь прикрутить:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Третье общекомандное место? Да это чудесный результат был бы :-) Мои ожидания значительно скромнее — пятое место. После США, Китая, Германии и Великобритании.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
А в итоге престижнее количество именно золота или общее число медалей?
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St если опустимся ниже третьего, то снимать всех поголовно из руководства спорта...
DemonaZZ это, по-моему, извечный спор...


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

если опустимся ниже третьего, то снимать всех поголовно из руководства спорта...
Можешь уже начинать :-)))

цитата DemonaZZ

А в итоге престижнее количество именно золота или общее число медалей?
По-моему было бы правильней оценивать именно общее количество медалей, с учётом разницы их "веса" и значимости. А по факту все официальные таблицы рейтинга строятся по банальному шаблону количество золотых медалей > cеребро > бронза
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Мои ожидания значительно скромнее — пятое место. После США, Китая, Германии и Великобритании.

Германии? Ну не знаю, мне все-таки кажется с Великобританией тягаться будем, но зарекаться не буду. :-))) Вообще мне странно видеть скептическое отношение к третьему месту: СССР нет и вместо него теперь Китай в роли оппонента США.
Вообще после всех наших неурядиц третье место — очень приличный результат. И вообще, не хотелось бы, чтобы эта тема стала аналогом футбольной со всеми ее околоспортивными спекуляциями. Хочется просто посмотреть и получить удовольствие и эмоции.
В этом плане может стоит прикрутить опрос вроде "Кто какие виды собирается смотреть в первую очередь?"? Моя тройка довольно банальна: плавание, легкая атлетика и мужской баскетбол.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Можешь уже начинать

я уже позвонил Мутко и Жукову — погрозил пальцем :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

напрягает,что к футболу на Олимпиадах подчеркнуто второстепенно относятся

Посмотри на состав сборной Бразилии ;-)

Главный тренер сборной Бразилии Ману Менезеш огласил состав олимпийской команды, которая выступит на Играх в Лондоне, сообщает O Globo. Всего в заявку должны быть включены 18 футболистов, причем 15 из них должны быть не старше 23 лет. Тремя игроками, которые попали в состав сверх этого лимита стали Халк, Тиагу Силва и Марселу.

Полностью состав выглядит так: вратари Рафаэл Кабрал ("Сантос"), Нету ("Фиорентина", Италия); защитники Алекс Сандру, Данилу (оба — "Порту", Португалия), Рафаэл ("Манчестер Юнайтед", Англия), Марселу ("Реал", Испания), Тиагу Силва ("Милан", Италия), Жуан ("Интер", Италия), Бруну Увини ("Тоттенхэм", Англия); полузащитники Ромулу ("Спартак", Россия), Сандру ("Тоттенхэм", Англия), Лукас ("Сан-Паулу"), Оскар ("Интернасионал"), Гансу ("Сантос"); нападающие Алешандре Пату ("Милан", Италия), Неймар ("Сантос"), Леандру Дамиан ("Интернасионал"), Халк ("Порту", Португалия).

В число четырех запасных на случай травм включены вратарь Габриел ("Милан", Италия), защитник Маркиньос ("Коринтианс"), полузащитник Касемиру ("Сан-Паулу") и нападающий Жулиану ("Днепр", Украина).


Такая сборная половину учасников последнего Евро вынесет с позорным счетом :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Elric
Это да,но трансляции на ТВ под футбол ни разу не заточены.Гуъберниев ликует
Даже решающие игры часто переносили в запись ,отдавая предпочтения другим видам спорта.
Может на этот раз будет несколько иначе;-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Это да,но трансляции на ТВ под футбол ни разу не заточены.Гуъберниев лик

Немцы с Астры 19 точно покажут :-)
Они обычно канала 4 под Олимпиаду подряжают — чтобы показать ВСЕ!
Да впрочем мое БТ тоже покажет ;-)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
А на бразильцев очень интересно будет посмотреть-чувствую,будут выносить всех8-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

После США, Китая, Германии и Великобритании

Хорошо бы Германию опередить! А Великобритании помогут добрые люди занять третье место!
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Вот если бы китаезов опередили-было бы вообще замечательно!!!
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Вот если бы китаезов опередили-было бы вообще замечательно!!!

Это из области фантастики, также мы не опередим и США — это реальные факты, в основу которых ложатся результаты чемпионатов мира по олимпийским видам спорта. Если Россия займет 3-е общекомандное место — это будет хороший результат, но боюсь хозяева, сборная Великобритании прыгнет выше головы, да и судьи сделают все для этого. Достаточно вспомнить как выступали хозяева последних олимпиад — в Ванкувере сборная Канады и в Пекине сборная Китая. Их успехи обеспечивались не только судьями но и плодотворной многолетней целенаправленной подготовкой с программой, профинансированной государством и контролируемой специалистами высокого уровня.
Олимпиада самое значительное и интересное событие в мире спорта, будем болеть за наших, но как бы не угас наш интерес в разгар олимпиады, как бы не отвадили нас от телевизора многочисленные провалы и необдуманные слова очередного урода, который ничего никому не должен?
Буду смотреть свою одиннадцатую олимпиаду и не хочется быть разочарованным.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
По-моему в нынешних реалиях стать третьими это не "неплохо" или "буду удовлетворён", а сродни первому месту в общем зачёте. И вот ещё какая тенденция прослеживается: для общего успеха крайне важны "медале-ёмкие дисциплины", в которых один и тот же спортсмен может рассчитывать сразу на несколько медалей. У нас вот потрясающие ходоки, но каждый сможет принести только по одной медальке и никак не больше. А пловцы некоторых стран, бегуны или китайские прыгуны в воду сразу помногу...

P.s. если бы вот подводное плавание было олимпийским видом спорта, то третье место было бы в кармане
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Читал прогноз по какой-то сложной модели, которая якобы не ошибалась на 2-х прошлых олимпиадах. И там у нас 4-е место. Англия нас опередит((
Поэтому 30 медалей, которые, как обычно предсказал Мутко, кажутся фантастикой. А так...3-е место и было бы отлично.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Англия нас опередит

И все-таки не совсем понимаю за счет чего. Прошлый раз они отстали по золоту немного, но общему числу медалей сильно. А значит "ошибаться" англичанам позволительно меньше, чем нам. Я сомневаюсь, что сборная Великобритании сумеет так резко прибавить, как это сделали китайцы. Разве что мы сами выступим из рук вон плохо.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Halstein Я думаю, что, как и Канада, на играх в Ванкувере они могут форсировать форму. Хотя их конек-легкая атлетика, бег. Но сейчас там сумасшедшая конкуренция и американцы с ямайцами вряд ли что-то отдадут. Поэтому, я тоже не очень понимаю как.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Ну бег у них котируется максимум на европейском уровне. Я вот смотрю статистику прошлой Олимпиады.
Великобритания:
19 золотых медалей: 8 велосипед (7 на треке + 1 на шоссе), 4 парусный спорт и 3 гребля. По остальным видам спорта всего 4 медали. По остальным медалям пропорции примерно те же.
Т.е. они собираются выиграть максимум в этих видах?
В принципе медалей там много: 14 + 16 гребля (академ + байдарки), 18 велоспорт, 10 парусный спорт. В принципе реально. Но это надо иметь серьезное преимущество над прочими, чтобы взять хотя бы половину медалей в этих видах.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Halstein Не возьмут. В гребле серьезная конкуренция, там и наши рассчитывают быть в медалях. А вот велоспорт — я совсем не в курсе событий. А вообще, забавная статистика! 18 комплектов медалей в велоспорте — это сильно!
Меня вот больше волнует, где наши возьмут 30? Стрельба? В Легкую атлетику хочется верить, но будет очень и очень сложно, также как и в плавание. Синхронные, худ. гимнастика, может быть что-то зацепят в спортивной... как-то мне тревожно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

тема закрыта!



⇑ Наверх